хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Потерявшему совесть, обратиться по адресу...

  На покосившемся от времени столбе среди прочих висело странное объявление: «Найдена совесть. Потерявшему обращаться по адресу улица Набережная 3». Не перевелись шутники на этом свете, подумал Сергей, и через минуту уже о нем забыл.

  Жизнь у Сергея была самая обычная. Она научила его быть практичным и расчетливым. Поначалу в этой жизни всё складывалось достаточно удачно. Да и сейчас он не бедствовал. Однако досадным для Сергея было то, что странным образом окружающие его ранее близкие люди всё дальше отдалялись. Единственный оставшийся его друг как-то на жалобу о несправедливости жизни произнес неожиданную для него фразу: « Просто ты однажды потерял совесть…»

  И как не было больно это слышать, Сергей все же задумался. Он вспомнил, при каких обстоятельствах уходили от него близкие люди. И не видел причины обижаться. Да, он никогда не упускал выгоды для себя, но разве это порок? Обычная норма для выживания в жестоком мире. Сергею казалось, что это не причина обижаться, тем более рвать отношения. А может его друг в чем-то прав?

  С этими мыслями Сергею вдруг вспомнилось то странное объявление о потерянной совести. Кривая улыбка и ощущение собственного идиотизма появились при возникшем вдруг желании сходить по указанному адресу. Впрочем, с такой жизнью невольно превратишься в идиота, подумал Сергей, и вопреки здравому смыслу пошел искать улицу Набережную.

  Это оказалось непростым делом. И хоть его городок был небольшим, почему-то никто не знал, где находится эта улица. И Сергей в очередной раз подумал о своем безрассудстве. Это надо же было на такое повестись. Тем более, что никакого водоема в городе нет. Откуда тогда могла появиться улица Набережная?

  - Вы, молодой человек, ищете улицу Набережную?

  Неожиданно заданный вопрос заставил Сергея вздрогнуть и оглянуться.

  - Да, Ищу. Вы знаете, где она находится?

  - Так это на южной окраине городка. Там ранее протекал ручей, но уже давно высох. А название улицы так и сохранилось.

  Поблагодарив старушку, Сергей направился искать улицу.

  Стоп, а как старушка узнала, что я ищу именно эту улицу? С этой мыслью Сергей посмотрел назад, но старушка исчезла, словно её и не было.

  Легкие мурашки по коже не смогли изменить окрепшую уже решимость довести это абсурдное дело до конца. 

  Дверь по указанному адресу открыла старушка…та самая старушка, что подсказала, где искать улицу. И снова мурашки пробежались по коже Сергея.

  - Ты, милок, не удивляйся. В жизни надо удивляться не этому, а своим безрассудным поступкам, отравляющим жизнь. Совесть, говоришь, решил себе вернуть? А ведь это не вещица. Но если обещала, я тебе помогу. Для начала исполни всё, что тебя просили близкие люди. Многое уже, конечно, поздно. Но ты попробуй. Уже сама попытка будет тебе зачтена. И впредь, интересы близких людей ставь выше своих. И тебе воздастся сторицей. Это я обещаю. А теперь иди.

  Странно, но Сергей почувствовал какое-то облегчение. Словно камень с плеч свалился.  И надо отметить, что вскоре жизнь Сергея действительно наладилась. Возвратились, хоть и не все, старые друзья. Появились новые. А самое интересное, что он начал получать удовольствии, когда дарил людям радость.

  Все-таки совесть имеет вес и силу в этом мире. 

30

Коментарі

125.02.17, 23:51

со_весть. что слышишь в этом слове?

    225.02.17, 23:51

    У его друзей совесть может потеряться, а он решит, что это из-за него все происходит.

      325.02.17, 23:54Відповідь на 1 від Лиса_ ТА

      со_весть. что слышишь в этом слове?Думаешь в этих составляющих кроется смысл?

        425.02.17, 23:55Відповідь на 2 від trinks

        У его друзей совесть может потеряться, а он решит, что это из-за него все происходит.Всякое может быть. Однако мир, это зеркало. С каким лицом мы на него смотрим, такое отражение и получаем.

          526.02.17, 00:01Відповідь на 4 від Микола Казкар

          У его друзей совесть может потеряться, а он решит, что это из-за него все происходит.Всякое может быть. Однако мир, это зеркало. С каким лицом мы на него смотрим, такое отражение и получаем.

            626.02.17, 00:04Відповідь на 5 від Міс Марпл

            У его друзей совесть может потеряться, а он решит, что это из-за него все происходит.Всякое может быть. Однако мир, это зеркало. С каким лицом мы на него смотрим, такое отражение и получаем.Дякую

              726.02.17, 00:06Відповідь на 3 від Микола Казкар

              со_весть. что слышишь в этом слове?Думаешь в этих составляющих кроется смысл?думаю, в этих буквах нешуточная сила духа некоторых людей

                826.02.17, 00:10Відповідь на 7 від Лиса_ ТА

                со_весть. что слышишь в этом слове?Думаешь в этих составляющих кроется смысл?думаю, в этих буквах нешуточная сила духа некоторых людейВозможно так и есть

                  926.02.17, 01:47

                  Меня когда хотят пристыдить -спрашивают-есть ли у тебя совесть - отвечаю : когда все стояли в очереди за совестью , я стояла в очереди за красотой....
                  Сама себя не даю в обиду и никого не обижаю таким ответом ...
                  А эти тупые вопросы про совесть иногда бесят

                    1026.02.17, 04:26

                    Этот серожа не совесть потерял ,а называя вещи своими именами просто Пи..м стал,потому как наё... всех своих друзей прикрываясь тем,что мир такой жестокий,мир может и такой,но друзей и блиских нах.нае. они же не такие,тебя не наё..,живут себе ровненько и при возможности помогают.Если его мир такой жестокий ишёл бы и его еб,друзья тут причем. И совесть к нему не вернулась,просто он уравнял свои ошибки и душа скинула грязь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна