хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Своё чужое прошлое.

  • 24.01.17, 19:12

  До 13 лет жизнь Ивана протекала обычным, ничем не приметным образом. Жил он с родителями в небольшом поселке, ходил в школу, а в свободное от уроков время играл с такими же, как он мальчишками.

  Но, на четырнадцатом году своей жизни, Ивана начали посещать странные воспоминания. Ему вспоминалось то, что с ним никогда не происходило. По своей мальчишеской наивности он думал, что это вспоминаются старые сны, которые он, наверное, видел, но просто о них забыл.

  С каждым годом воспоминаний прибавлялось, и они становились отчетливей и реалистичней. Их уже нельзя было списать на забытые сны. Это тревожило Ивана, и он, в конце концов, отважился всё рассказать маме.

  Невропатолог, психиатр, и даже психолог, ничего внятного не могли сказать. Хотя психолог долго всё объяснял какими-то странными фразами, но никаких советов в итоге так и не дал.

  Жизнь, тем не менее, внешне продолжалась обычным образом. Хотя ощущение её двойственности прибавило Ивану задумчивости и желания всё чаще уединяться от окружающих.

  К 20 годам Иван четко помнил всю свою призрачную жизнь. Он вспомнил свою другую фамилию, название села, в котором он вроде когда-то жил. А также он вспомнил своего отца и свою маму. Они были совсем другие, не похожие на его нынешних родителей. Тем не менее, при воспоминаниях о них, у Ивана на душе становилось тепло и появлялось сильное желание их увидеть.

  Особенно врезались в память мамины, сильно израненные когда-то косой руки. Раны зажили, но ноющая боль на плохую погоду так и не покинула их. Она всегда терла рука об руку, будто бы хотела стереть эту назойливую боль.  

  Все эти воспоминания почему-то заканчивались , когда Ивану в той жизни исполнилось 22 года. Последнее, что он помнил, так это скользкую зимнюю дорогу вдоль речного обрыва. И себя, едущего по ней на мопеде в соседнее село на свидание к девушке.

  Когда Ивану в этой жизни исполнилось 22 года, у него сформировалось твердое желание съездить в то село. Он давно нашел его на карте. И то, что оно действительно существовало, погружало Ивана в противоречивое состояние тревоги и любопытства. В конце концов, нужно же было разгадать тайну своих странных воспоминаний и выяснить, реальны ли они, или это всего лишь причудливая игра его сознания.

  Подъезжая к селу, Иван узнавал каждое деревцо, каждую тропинку и мог безошибочно сказать, что будет за поворотом любой здешней дороги.

  А вот и дом его родителей. Что он скажет, войдя в этот дом? Правду? И что тогда о нем подумают? Проще всего ему подумалось представиться другом их сына. Он надеялся, что его не будет дома. Тем более, что встреча с самим собой уже ни в какие рамки не входила.

  - А ты разве не знаешь, мой Ванечка погиб, когда ему было 22 года?Сорвался с обрыва. Рядом со своим отцом на кладбище лежит.

  На глазах матери выступили слезы. И она по привычке начала тереть рука об руку. А у Ивана в горле образовался комок, во рту пересохло, и он почему-то спросил: «А ваши руки до сих пор болят?»

  Мать подняла глаза, пытливо посмотрела на него, но так ничего и не ответила.

  Две могилки, одна побольше, другая поменьше. И надпись на той, что поменьше «Трагически погиб…» Иван стоял и молча на них смотрел.

  Сзади послышался шорох опавших листьев и Иван оглянулся. Опираясь на палочку, за ним стояла его мать.

  - Вань, это ты?

  Горе, отчаяние вместе с радостью и надеждой перемешались в её глазах невероятным образом. Иван не мог устоять под этим взглядом и молча произнес: «Здравствуй, мама».

36

Коментарі

Гість: Фёдор Сумкин

124.01.17, 19:23

Без коментарів, бо таку розповід навіть не слід коментувати, дуже дякую.

    224.01.17, 19:27

    немного чуда в нашей жизни совсем не лишне....

      324.01.17, 19:30

        424.01.17, 19:32Відповідь на 1 від Гість: Фёдор Сумкин

        Без коментарів, бо таку розповід навіть не слід коментувати, дуже дякую.Дякую за відвідини мого блогу

          524.01.17, 19:33Відповідь на 2 від Ми-шутка

          немного чуда в нашей жизни совсем не лишне....Спасибо, Лю. Полностью с тобой согласен

            Гість: неOSTанній

            624.01.17, 19:35

            Круто. Коротко, але круто.

              724.01.17, 19:35



              Нема слів.
              Уклінно дякую!

                Гість: Фёдор Сумкин

                824.01.17, 19:36Відповідь на 4 від Микола Казкар

                Без коментарів, бо таку розповід навіть не слід коментувати, дуже дякую.Дякую за відвідини мого блогуТворчого натхнення Вам і надалі

                  924.01.17, 19:39Відповідь на 6 від Гість: неOSTанній

                  Круто. Коротко, але круто.Дякую. Для нашого сайту, це навіть забагато букв

                    1024.01.17, 19:39Відповідь на 3 від ikrol

                    Спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна