хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Хозяин леса.

  Желание провести новогодние праздники в селе появилось у Андрея ещё летом. Давно хотелось оставить шумный город и окунуться в тишину зимней сказки. Пройтись заснеженным лесом, любуясь утонченною  белою красотою зимы. Вдыхать морозный воздух, имеющий даже зимой тонкий сосновый аромат. И слушать, слушать эту звонкую зимнюю тишину.

  А потом вернуться в натопленный дом, сесть у камина, и умиротворенно смотреть на завораживающие языки пламени от горящих поленьев. А чашечка ароматного кофе будет располагать к мерному течению мыслей. В них можно раствориться, окутав себя мечтами, и почувствовать, как сказка легкой дымкой вытесняет реальность, наполняя душу ощущением беспричинного счастья и безграничной радости оттого, что всё есть, как есть.

  Но перспектива провести новогодние праздники в селе, по сути, в лесу,  не очень радовала жену Андрея. Согласившись, она еще в дороге вела себя раздраженно, а по приезду и вовсе поссорилась с ним.

  Чтобы немного развеяться и сбросить с себя не то обиду, не то грусть, Андрей решился прогуляться по заснеженному лесу. И чем дальше он уходил в лес, тем спокойнее становилось на душе. А густой снег и небольшая вьюга стирали его следы, отдаляя его от обыденности и неурядиц.

  Когда душевное равновесие пришло на смену неуютному состоянию, Андрей решил возвращаться. И тут к нему пришло осознание, что он совершенно не знает в какую сторону идти. Никаких знакомых ориентиров, кругом однообразный лес. Казалось, что лес вдруг потемнел и стал немного зловещим.

  Прошло около часа, пока Андрей безрезультатно пытался выйти из леса. И вдруг на снегу он увидел чьи-то свежие следы. Стараясь успеть пройти по ним до того, как их занесет снегом, Андрей неожиданно вышел на небольшую поляну с большим вековым дубом посредине. Но самое странное, что возле дуба стояла простенькая избушка, совершенно не нарушая своим видом заснеженное царство леса. А с её дымохода струился дым, даря надежду на спасение и конец нежданного приключения.

  Хозяином избушки оказался старенький дедок с длинной белой бородой и загадочной улыбкой на лице.

  - Что, заплутал, сынок? Небось, дома жена уже заждалась тебя.

  - Обиделась она на меня. Хотя я вовсе не в чем не виноват.

  - А ты попроси у неё прощения. Извинись перед ней.

  - А в чем извиняться? Я ничего такого не сделал.

  - Вот за это и извинись. Извинись, что не смог сделать так, чтобы и жене праздник был в радость, а не только тебе одному.

  - Ладно, дедушка, как мне выйти из леса?

  - А ты иди на стук дятла, он тебя и выведет.

  Ответ Андрею показался странным. Он даже начал подумывать, что всё это ему померещилось. Говорят, когда человек замерзает, то его посещают красочные  галлюцинации. Но делать было нечего, тем более, что в глубине леса действительно слышался стук дятла.

  Как ни странно, менее, чем через полчаса, Андрей действительно вышел из леса. В доме его ждала жена, и что совсем не ожидал Андрей, радостно улыбалась.

  - Знаешь, я была не права. Здесь действительно замечательно. И спасибо тебе за СМСку, которую ты отправил, гуляя по лесу.

  - Какую СМСку?

  - В которой ты извиняешься, и говоришь, что любишь меня.

  Жена сияла радостью, а Андрей точно знал, что никакой СМСки он не отправлял. Но это уже было не важно, хотя интрига засела у него надолго. И только летом Андрей отыскал ту лесную поляну, чтобы поблагодарить старика за своё, по сути, спасение.

  Поляну он нашел, но никакой избушки, и даже следа её, там не было…

                                                  **************

  Поговаривают, что в лесу живёт Лесовик, который помогает заблудившимся найти дорогу. Но только немногим он объявляется в своём обличии. Только тем, кто верит в волшебство леса, кто видит в нем настоящую сказку, кто растворяется в его таинстве, забывая про все невзгоды и мелочи жизни.  И не важно, летнее ли это буйство леса, или зимний его покой.  

  

28

Коментарі

анонім

110.01.17, 11:24

тронуло...
спасибо

    210.01.17, 11:34

      310.01.17, 11:34

        Гість: Нат@Ша

        410.01.17, 11:34

        Извиниться иногда бывает сложнее всего, особенно если не виноват... Хорошая история

          510.01.17, 11:37Відповідь на 1 від анонім

          тронуло...
          спасибо
          И Вам спасибо.

            610.01.17, 11:38Відповідь на 2 від Ilerts

            Спасибо

              710.01.17, 11:39Відповідь на 3 від nihktoteperr

              Спасибо

                810.01.17, 11:41Відповідь на 4 від Гість: Нат@Ша

                Извиниться иногда бывает сложнее всего, особенно если не виноват... Хорошая историяЕсть такое дело. Но зато вдвойне ценнее такой поступок
                Спасибо

                  910.01.17, 11:56





                  все чаще стала подумывать про избушке далеко в лесу

                    1010.01.17, 12:06Відповідь на 9 від Зa*рa*зa





                    все чаще стала подумывать про избушке далеко в лесу
                    Спасибо
                    Я прямо сейчас в избушке сижу, а за окном зимний лес. ЗдОрово, однако. Пойду в грубку дров подкину

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна