хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Явь во сне и сон наяву.

  • 28.11.16, 00:14

  Не мне вам рассказывать, что зачастую жизненные краски с годами становятся блеклыми. В них всё больше подмешивается серых тонов. Ощущения теряют свою остроту, и мир уже не кажется таким заманчивым и прекрасным, каким он был в молодые годы. А наше прекрасное время съедают ежедневные заботы, разбавленные периодическими неурядицами.

  Не была исключением в этом плане и жизнь одного человека по имени Павел. Но была у него одна отдушина. Это его сны. Яркие, красочные, где он мог отвлечься, и, понимая, что это сон, обустраивать свою сонную жизнь так, чтобы там всегда было уютно и всегда присутствовало ощущение счастья. Оказывается, это было совсем не сложно. Достаточно было улыбаться близким и знакомым. Всегда дарить жене цветы и быть к ней внимательным. Замечать, что по голубому небу плывут причудливые облака. Слушать птиц по весне, и вдыхать аромат свежего утреннего воздуха. И просто не спешить сломя голову, утопая в ежедневных заботах. В снах это было вполне возможно. И Павел этим пользовался.

  В реальной же жизни всё никак не получалось игнорировать её жесткий график, не оставляющий времени на сантименты, и приносящей неизменную усталость, убивающую лучшие побуждения. 

  Со временем Павел начал замечать, что его сны становятся более красочными, и даже можно было сказать более реальными. Они, словно выстроенный собственными руками с любовью родной дом, приносили все больше наслаждения и умиротворения.

  Теперь Павел уже с нетерпением ждал ночи, чтобы погрузится в этот сказочный рай, который, как ни странно, был построенный его собственными усилиями, но усилиями приятными и желанными. Реальная же жизнь как бы уже отходила на второй план. Хотя в ней ничего не изменилось. Всё та же спешка по утрам на работу. Всё та же усталость по вечерам. Всё та же семья, воспринимаемая как данность, как воздух, которого мы не замечаем.

  Дни шли своей чередой, и Павел уловил себя на мысли, что он давно уже потерял ощущение, где его реальная жизнь, а где сон. Даже наоборот, его сон фактически стал его жизнью, А реальная жизнь всего лишь временем ожидания ночи.

  А ещё в его снах была одна интересная особенность. Там он в конце сна всегда ложился спать, а просыпался уже в реальной жизни. И эта особенность, в конце концов, привела к тому, что уже нельзя было отличить, где сон, а где явь.

  И вот однажды во сне он засиделся со своей женой за приятным разговором о том, о сем и не лег вовремя спать. Спать в своем сне.  А потом наступил рассвет и начался новый день. День, который ему снился. Хотя Павел в этом был не уверен. А может это ему снилась именно та жизнь, которую он считал раньше реальной?

  На третий день Павел опять остался в своем сне. И на четвертый…

  - Знаешь, любимая, (именно так Павел называл свою жену в своих снах) я тебе раньше не говорил, что ты мне просто снишься, чтобы не разрушить этот прекрасный сон, этот рай, в котором мы сейчас находимся. Но я уже почти уверен, что сном является именно та серость, в которую я уже перестал попадать. А может я умер?

  - Во дурачок, я тебя люблю и я перед тобой. Не обращай внимания на кошмарные сны.

  И жена больно ущипнула Павла в подтверждение того, что он не спит. 

                                                               

                                                                             ******* 

  Жизнь такая, какую мы создадим своими усилиями. И эти усилия должны быть в радость, тогда и жизнь будет как в раю, а не как в кошмарном сне.

23

Коментарі

128.11.16, 00:36

вот уж точно. спасибо, сказо4ник

    228.11.16, 00:40Відповідь на 1 від Лиса_ ТА

    вот уж точно. спасибо, сказо4никСпасибо, что не прошла мимо, пробегая ночными дорожками

      Гість: Behemot

      328.11.16, 00:44

      Вспомнился текст песни ..

      Забываю
      Лишнее во мне,
      Просыпаясь,
      Я живу во сне.

        428.11.16, 00:46Відповідь на 3 від Гість: Behemot

        Вспомнился текст песни ..

        Забываю
        Лишнее во мне,
        Просыпаясь,
        Я живу во сне.
        Где-то так

          528.11.16, 01:01

          Да. Жизнь такая, какую мы создадим своими усилиями

            628.11.16, 01:03Відповідь на 5 від Голубка

            Да. Жизнь такая, какую мы создадим своими усилиямиГлавное об этом не забывать.
            Спасибо.

              728.11.16, 01:43

              Есть еще теория, что нас переваривает хищный овощ, который растянул наше осознание минутного переваривания на целую жизнь какими-то своими соками
              Есть еще парадоксальный субъективизм, тоже хитрая штука

                828.11.16, 04:06

                Слишком много спал...

                  928.11.16, 04:10Відповідь на 8 від tamagochi

                  Слишком много спал...Спірне питання..... Бувають такі сни, що в них би емігрував би й там лишився

                    1028.11.16, 04:10Відповідь на 5 від Голубка

                    Да. Жизнь такая, какую мы создадим своими усилиямиТак

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна