хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Тепло холодного ветра.

  • 10.11.16, 20:33

  Порывистый осенний ветер безжалостно срывал с деревьев листву и выставлял их наготу на показ мокрому снегу. А тот бесстыдно обнимал голые ветки и оставлял мокрые следы от холодных поцелуев.  Земля ещё пыталась противостоять зимнему нашествию, стремясь последним своим теплом растопить холодный снежный покров. Но образовавшиеся лужи лишь усугубляли мрачность картины, зияя темными провалами, глубиною в утонувшее небо.

  Прохожие, сутулясь от холода, спешили по своим домам. Их лица были под стать слякотной погоде. А в их глазах отражалось единственное желание  поскорее оказаться в теплом помещении своего дома.

  И только один человек, по имени Николай, никуда не спешил. Так иногда бывает, если дома никто не ждет, если дома царит одиночество, а единственным гостем бывает только скучающий домовой.

  Но что-то в этой картине было не так. Явный диссонанс составляла мягкая улыбка на лице Николая, перечеркивая все предположения душевного запустения. К тому же у него сейчас было очень странное желание  прозябнуть на холоде, и это ему, благодаря погоде, успешно удавалось. Именно ради этого он шел к своему дому неспешной походкой, подставляя лицо холодному влажному ветру, чтобы потом в полной мере ощутить контраст между этим холодом и теплом домашнего очага.

   А вот и его дом. Дверь открыла жена Николая Наташа. Она явно была озабочена долгим отсутствием Николая и его промокшим и озябшим видом. На её вопрос он ответил теплой улыбкой и нежным поцелуем. Остатки тревоги унеслись куда-то прочь, и Наташа снова уселась в удобное кресло и продолжила вязать. 

  Николай налил себе крепкого горячего чая, сел у окна, и с умиротворенной улыбкой стал смотреть на бушующее ненастье, которое не имело никакой силы проникнуть в его дом и его душу, где царила атмосфера спокойствия и семейного уюта. Где теплым солнышком озаряла душу Николая улыбка его жены. Где всегда было лето. Даже если за окном бушевала злая непогода, а неистовый ветер теребил души запоздалых одиноких прохожих.

P.S. В ответ на http://narod.i.ua/user/43572/gbook/4201670/?#advA_advC_43572_4201670
32

Коментарі

Гість: Fairy-tale_

110.11.16, 20:43

Как же я соскучилась по таким душевным рассказам, спасибо, милый Сказочник

    210.11.16, 20:47Відповідь на 1 від Гість: Fairy-tale_

    Как же я соскучилась по таким душевным рассказам, спасибо, милый СказочникМне очень приятно, что удалось выполнить просьбу и порадовать рассказом

      310.11.16, 20:50

        410.11.16, 20:51

        красивый рассказ
        мне как пещерному человеку не хватает пламени печки или камина в ненастье

          510.11.16, 20:52

          Мда... запутанная история

            610.11.16, 20:52Відповідь на 3 від Голубка

            Спасибо

              710.11.16, 20:54Відповідь на 4 від Поговорим

              красивый рассказ
              мне как пещерному человеку не хватает пламени печки или камина в ненастье
              Спасибо. Просто тепло, это совсем не то. Я с этим согласен

                810.11.16, 20:55Відповідь на 5 від Stella-l

                Мда... запутанная историяСлегка

                  910.11.16, 21:03Відповідь на 2 від Микола Казкар

                  Как же я соскучилась по таким душевным рассказам, спасибо, милый СказочникМне очень приятно, что удалось выполнить просьбу и порадовать рассказомВ укр-дх и в цщ-вв молотил, что так долго не было?
                  Хорошо, что вернулся, а то тут уже читать нечего

                    1010.11.16, 21:15Відповідь на 9 від Лъйошкин_Кот

                    Как же я соскучилась по таким душевным рассказам, спасибо, милый СказочникМне очень приятно, что удалось выполнить просьбу и порадовать рассказомВ укр-дх и в цщ-вв молотил, что так долго не было?
                    Хорошо, что вернулся, а то тут уже читать нечего
                    Просто работы было много. Да и присутствую я здесь по настроению. Чаще всего нахожусь в реале, где забот и интересностей предостаточно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна