хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Лабиринт.

  • 09.10.16, 16:47

  Бензин был на исходе, и нужно было заправиться. Сергей попросил рядом сидящую жену приготовить деньги, поскольку в этом поселке через несколько сотен метров должна была быть автозаправка.

  -  Слушай, у тебя здесь фальшивая купюра в кошельке.

  -  Не может быль.

  Сергей даже притормозил, чтобы проверить, не шутит ли его жена. Но оказалось, что  купюра действительно была явно фальшивой. Не понятно, где она взялась, ибо Сергей всегда скрупулезно относился к деньгам.

  Первая мысль была разменять её на заправке при покупке бензина. Но там ведь не дураки сидят, и такой финт явно не пройдет. Выход с положения предложила жена.

  -  Смотри, вон на тротуаре старушки торгуют. У одной ряд новеньких резиновых сапог. Мне как раз на дачу такие нужны. Осень ведь, слякоть и грязь в саду. Ей и всучим эту купюру.

  -  Не удобно как-то.

  - Да что ты переживаешь, спихнет она её на рынке или в магазине, даже не заметив подлога.

  У старушки нужного размера не оказалось. Да и сдачи не хватало, ибо купюра была крупной. И она предложила подъехать к её дому, совсем рядом, чтобы взять нужный размер сапог, а за товаром попросила приглянуть соседку.

  С неохотой Сергей таки согласился съездить к старушке. Да и жена настаивала.

  Короткие улочки петляли среди домов небольшой этажности, и все время пересекались с такими же. Вправо, влево, снова влево, вправо… Словно какой-то лабиринт, подумал Сергей, но вот старушка попросила наконец-то остановиться.

  Прошло минут десять, но женщина не выходила. Жена начала ворчать, но поскольку это была её идея, уезжать не торопилась. Да и купюра осталась у этой бабки, что оказалось дополнительным стимулом подождать ещё немного.

  Так и не дождавшись старушки и громко чертыхаясь, Сергей с женой решили уезжать. Все равно купюра была фальшивой, так что не очень-то и жалко было. Да и вечерело уже, а им ещё ехать и ехать.

  Проехав несколько поворотов, машина уткнулась в тупик. А ведь вроде правильно ехал, подумал Сергей. Ещё несколько попыток неизбежно приводили их в тупик. Жена злилась и уже начала недовольно высказывать Сергею всё, что она думает о нем, как о водителе.

  Самое странное, что одинокие прохожие услужливо показывали, как отсюда выехать, но впереди неизбежно снова был тупик. Казалось, что с этого лабиринта просто невозможно выбраться.

  Идея следовать за первой попавшейся машиной тоже провалилась, ибо они по какому-то странному стечению обстоятельств непременно становились на стоянку.

  - Слушай, придурок, у тебя же есть GPS-навигатор.

  -  Блин, я про него совсем забыл.

  И Сергей с облегчением и надеждой, что этот кошмар наконец-то закончится, вытащил и включил навигатор.

  Но не тут то было. Машина вновь и вновь попадала в тупик, а навигатор, словно издеваясь, все время выдавал: « Изменение направления. Пересчет курса».

  Ни моральных сил, ни бензина уже почти не оставалось, когда наконец-то им удалось выбраться из этого  проклятого лабиринта. Выехали как раз возле торгующих старушек.

  Ни старушки, ни её товара на месте уже не было, но что больше всего поразило Сергея, так это то, что старушки крестом клялись, что никакой соседки рядом у них нет, и никогда не было.

                                                                

                                   *  * *

 

  Если вы хотите кому-то сделать пакость, то несколько раз подумайте о том, что за вами всегда следит ваша судьба с картой вашей жизни в руках. И каждый раз в таких случаях делает пометки на полях: «Изменение направления. Пересчет курса».

27

Коментарі

19.10.16, 17:04

    29.10.16, 17:13

    почти притча
    но длинноватая

      39.10.16, 17:26

      Понравилось. Прям как лабиринт Бредбери

        Гість: Fairy-tale_

        49.10.16, 18:05

        Отличный рассказ

          59.10.16, 18:35

            69.10.16, 18:54

              79.10.16, 18:59

              Красиво.
              Но сейчас мало кто так живет

                89.10.16, 19:06

                За преступлением идет наказание..

                  99.10.16, 19:23

                  круто

                    109.10.16, 19:26Відповідь на 1 від disu

                    Спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна