хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Иллюзия.

  • 01.10.16, 10:08

  Субботний день выдался не по-осеннему теплым. Ласковое солнце решило нарушить данное осени обещание, и в забвении щедро поливало светом и теплом уже начавшие желтеть осенние деревья. А они, не веря мимолетному порыву и отдавая дань непреклонному течению времени, методично сбрасывали разукрашенные яркими цветами листики со своих веток. Будто бы расставались с письмами когда-то любивших, с двойственным чувством утери и облегчения. Они падали на гладкую поверхность осеннего пруда и легкий, едва заметный ветерок, отправлял их в неведомое путешествие осеннего забвения.

  Она давно стала домоседкой. Работа, дом. Дом работа. Вера в счастье давно спряталась в самый дальний уголок её души. Река времени всё меньше оставляла надежды, всё больше вымывала веру из её души.

  Яркий свет субботнего дня смешался с легкой дымкой и осветил самые укромные места, проник в самые отдаленные уголки, уткнулся носом в занавески её окна и без лишней скромности наполни мягким светом всю её комнату, и, казалось, её душу. Вялые серые мысли вдруг потускнели и незаметно куда-то исчезли. А на их место пришло странное, и почти уже незнакомое желание вырваться наружу из этой клетки её души.

  Она, ещё в сомнениях, быстро и почти небрежно накрасилась, взяла неуместный для светлого дня зонтик и вышла навстречу теплому осеннему деньку, в объятия теплого  бабьего лета. Почему бабьего? Возможно потому, что это не лето вовсе, а только мимолетная иллюзия. Подарок, срок годности которого краткосрочный, смесь торжества и неизбежной осенней грусти.

  Извилистая тропинка парка, вся щедро полита не по-осеннему неистовым солнцем, зазывала её в безмятежное путешествие по царству красок и теплых воспоминаний.

   А тропинка всё вела её и вела, словно в те далекие дни её счастья. И та самая скамейка на другом берегу пруда, на которой они вместе сидели, потерявшиеся во времени, всё также стояла на прежнем месте. Только сейчас там сидел какой-то мужчина и тоскливо смотрел на поверхность пруда, по которому дрейфовали осиротевшие листья осени.

  Его силуэт почему-то казался до боли знакомым. От этого её сердце сначала на мгновение замерло, а потом, словно опомнившись, бешено заколотилось. По коже сначала пробежали мурашки, но спустя мгновение всё тело наполнила приятная теплота.

  Мужчина на том берегу улыбнулся и неожиданно помахал ей рукой. Иллюзия, подумала она, но неожиданно для себя робко помахала в ответ, смутившись  своего спонтанного порыва.

  Обходить озеро было далеко. А в воздухе всё также струился нежный свет осеннего бабьего лета, и хотелось верить, что это не просто иллюзия. 

22

Коментарі

11.10.16, 10:28

    21.10.16, 10:29Відповідь на 1 від Гала

      31.10.16, 10:32

        Гість: Fairy-tale_

        41.10.16, 10:47

        Хорошая иллюзия, а может всё-таки реальность?

          51.10.16, 11:22

          краще б була реальність

            61.10.16, 11:55

            романтично) но какое-то однобокое понятие счастья

              71.10.16, 11:55

              мороз и солнце , а так же сугробы снега, в разы лучше .. )кизяками запасайся

                81.10.16, 12:10

                мороз и солнце , а так же сугробы снега, в разы лучше .. )кизяками запасайсязачем кизяками?!а чем топить будешь?

                  91.10.16, 12:18

                  мороз и солнце , а так же сугробы снега, в разы лучше .. )кизяками запасайсязачем кизяками?!а чем топить будешь? мне не надо, у меня кровь горячая, я печка )

                  чем чем , газом . чем ещё ..
                  у меня нет счётчика, пока это мне не дорого, как вкл. , через 15 минут на кухне Ташкент , ну и так неспеша воздух будет прогреваться ..
                  хотя я редко так пользовался, я уже говорил, я печка
                  значит ты толстый

                    Гість: Нат@Ша

                    101.10.16, 13:47

                    Здорово как! У нас сегодня именно такой день, солнечный и тёплый))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна