хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Анатомия Души (гипотеза)

Объяснение многих явлений основывается на исходных основополагающих принципах, которые позволяют создавать стройные логические модели.  Однако с Душой все происходит иначе – буйными тропиками цветут различные теории и модели, которые конечно, зачаровывают своей красотой, вот только ничего не проясняют. Попробуем откинуть чуждые рациональному мозгу украшательства и разобраться в основах понятия душа.

   Мирозданье  основывается на двух основных видах существования – материя и энергия (прочие переходные структуры не рассматриваем).  Поскольку никому не удалось измерить душу физическими методами, предполагаем, что душа – ЭТО ЭНЕРГИЯ. А поскольку душа существует во времени  - то конкретизируем – душа  - это Энергетическое поле.

  Исходя из глобального принципа «сложное состоит из простого», предположим, что душа состоит из Элементарных Душевных Частиц (ЭДЧ).  Ближайшая аналогия из физического мира – человек, состоящий из клеток.

 Итак, простая и наглядная теория, объясняющая, что такое душа – готова! Сформулируем.

Душа – это устойчивое образование энергетических полей, синергически взаимодействующее с биологически живым организмом.

  Теория хороша, когда она объясняет многие явления. Проверим, как данная теория накладывается на факты и события Духовной жизни человеческой души. 

  Все многообразие человеческих личностей логически вытекает из тезиса, что душа состоит из ЭДЧ. Возможно, ЭДЧ образовывают своеобразные кластеры, которые обеспечивают такие свойства личности, как ум, характер, темперамент и другие свойства личности.

   Сложный вопрос, когда в тело вселяется душа. Следует предположить, что душа не сразу, одномоментно,  вселяется в тело, а нарастает и развивается параллельно с развитием биологического тела. С учетом того, что однажды человечество выяснило, что делает сперматозоид с яйцеклеткой, однажды мы узнаем, когда первая ЭДЧ прикрепляется к организму.

   Где располагается душа? Сразу возникает гипотеза – в мозгу, чуть подумавши - в сердце, заглянув в холодильник – думаем, что в желудке. Но интересней выглядит теория, что носителем души в организме является ВОДА. С учетом известных знаний о памяти воды, об энергетических надструктурах в воде, данное предположение имеет право на жизнь. Вода, как физический носитель энергетического поля ЭДЧ очень легко может взаимодействовать с Мозгом, сердцем и далее по списку.

  Что происходит с Душой, когда она покидает тело? Возможно, следует предположить, что душа начинает распадаться на ЭДЧ. А вот скорость распада зависит от Духовного опыта (духовных практик), который прошла душа находясь в симбиозе с телом. Как одну из гипотез можно предположить, что возможно и созидание души, которая может существовать самодостаточно в энергетической цивилизации вселенной.  А отсюда и вытекает ответ на вопрос, а для чего живет человек? А как раз для того, что бы сформировать Светлую Душу, которая станет частью энергетической цивилизации. Так сказать – человек – колыбель «высших миров».

   Кстати, различные теории подробно объясняют куда отправляется душа, а вот откуда она берется скромно умалчивают. Теория переселения душ, как то не объясняет,  что население земли многократно увеличилось, а душ все еще на всех хватает, и если есть запас душ, то когда он кончиться. Если же признать наличие ЭДЧ, то легко предположить, что ЭДЧ способны к самовоспроизводству, как ДНК человек. Таким образом, рост количества ЭДЧ обеспечивает душами увеличивающееся количество населения земли.

 Возможно, данная теория, уже изложена в каких либо учениях, однако толщина этих фолиантов не позволила мне досконально проверить «патентную чистоту» гипотезы. 

Здесь изложены основные тезисы,  прочие мысли в стадии формулирования…

13

Коментарі

115.02.10, 11:41

Обычно, душа в пятках!

    215.02.10, 11:42Відповідь на 1 від Affаganec

    Обычно, душа в пятках! Думаю, что при встрече с тобой, в этом многие недруги убедились

      анонім

      315.02.10, 11:44

      Гипотеза имеет место быть.Всё-энергия!

        415.02.10, 11:47Відповідь на 3 від анонім

          515.02.10, 11:50

          дет проскакивала инфа-душа 4 грамма весит

            615.02.10, 11:54

            и такой нюанс - что кроме энергии и материи, можно выделить еще информацию.
            также по аналогии с обычной физикой, можно догадаться, что элементарные частички души (в статье примерно как клетки организма), состоят из более мелких частичек микромира - то есть надо еще разрабатывать микромир духовного.

              715.02.10, 11:54Відповідь на 5 від gareek

              да, инфа проходила такая, думаю, что с отлетом души, меняется структура тканей, что вызывает изменение веса тела.

                815.02.10, 11:57Відповідь на 6 від byoki-no tora

                Да уж, поле непахано...
                Вот бы еще инструмент для исследований подобрать...

                  915.02.10, 12:45

                  Вскрытие показало: пациент умер от вскрытия!

                  Душу можно нащупать только Душой!
                  В этом направлении и предлагаю двигаться.
                  Сначала совершенствуем инструментарий, а затем...... а там глядишь и вопросы отпадут сами собой.

                    1015.02.10, 12:53Відповідь на 9 від Benser

                    важен не ответ, а правильно сформулированный вопрос.

                    А инструментарий как раз и подбереться после упрощения задачи.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна