хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Фридрих и его поле притяжения

  • 05.09.15, 18:50


Фридрих не был взрослым в точном понимании этого слова. Он застыл между первой и второй. Именно в этом небольшом перерывчике. В голове Фридриха жили безумно тихие люди. Они были смирные, кроме нескольких дней в году. Тогда Фридриху приходилось жить и за себя, и за взвод оголтелых оловянных солдатиков. Притом, у одного из них не хватало ноги.


Фридрих любил собак, сендвичи и стихи совсем уж грустного поэта, живущего для справедливости и пишущего о исключительно о дураках. Дураки не обижались. Они жалели всех, кто кормился из собственной руки.

Фридрих тоже не обижался. Он даже выучил несколько несложных строчек, в которых глубина утопала еще в большей глубине, чтобы там настолько затеряться, что от всего стихотворения оставалось только бессилие. Зато какое!

Фридрих жил просто. Мечтал о мироустройстве, где всем будет хорошо: и самому Фридриху, и поэту, которого он так любил, и его маленьким оловянным солдатикам. Но солдатикам это было до лампочки, а вот поэту - не совсем. Вернее - не совсем хотелось поэту справедливости для всех, ибо это казалось совсем несправедливым. Поэтому поэт всю жизнь отрезал от вершины недостойных, рвущихся туда с постоянством, достойным удивления. В конце концов, он оставил только себя и Фридриха, ведь тому ничего не надо было для себя, но потом решил, что его почитатель запросто обойдется и без справедливости. В системе нравственных ценностей оставил только себя. 

Фридрих ничего не знал об умственных терзаниях своего любимого автора и о том, что автор остался наедине с собой, а потому настойчиво продолжал любить дальше.

Мы так, совсем снизу и недостойно, подумаем - а нафига? Но это к совершенству любви и текста не относится.

(фото Якубенко)
0

Коментарі

Гість: Сергей я

15.09.15, 19:04

Курим?

    25.09.15, 19:06Відповідь на 1 від Гість: Сергей я

    А шо? Есть?