хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

День из череды дней 2 ( или с Днём рождения!)

В этом году Осень взялась завзято… Рано и, как-то сразу - серьёзно задули холодные ветра. Как и положено ветрам ,они принесли с собой тучи, которые сначала повисли на шпилях Города, а потом, не долго думая, прорвались проливным дождём. Дождь смыл накопившуюся за лето пыль с крыш и приготовил их к новому, зимнему покрытию – саже…Но до зимы ещё было далеко, по календарю, и редкий житель Города решался развести огонь в своём камине. Большинство населения, пока, предпочитало кутаться в шали и платки и время от времени согревало себя горячим чаем, а то и грогом… Сегодня  же ветер стих совсем, но дождю это не мешало. Он лил прямыми струями с самого утра и уже к обеду многие улицы Города превратились в полноводные потоки. Мало кто решался показать нос на улицу в такую погоду. И, потому, не удивительно, что бар «Альберт» был практически пуст. Посетители были только за двумя столиками, да за барной стойкой, напротив бармена ,сидел юноша. На стойке же стояло блюдце с молоком, к которому ,время от времени, прикладывался котёнок… Бар был стилизован под чердачное помещение, в нём царил полумрак…Напротив барной стойки, на стене, было нарисовано распахнутое окно, за которым виднелось высокое звёздное небо. Над окном был прибит настоящий карниз с весящей на нём  незамысловатой, но чистой, тюлю. Слева от нарисованного окна был сложен камин, в котором, ни чета остальным, горело пламя , а справа от окна была нарисована дверь с настоящей ручкой.  Кроме нескольких столиков, возле которых ютилось по два-три стула, в баре больше ничего не было, если не считать музыкального бокса по правую руку от стойки. Общегородское дождевое уныние передалось и посетителям бара, никто не вёл громких речей, а юноша, время от времени, после глотка кофе, с видом: « Тоже мне -Albert  Hall !» обводил зал взглядом и изредка задерживался на окне…

- Я же тебе говорил, что тут нас никто не ждёт! - сказал он после продолжительного молчания котёнку…

В этот момент в боксе послышался перезвон падающей монетки и из него, после нескольких щелчков, полилась музыка. Котенок перестал умываться и повернулся в сторону бокса, туда же удивлённо взглянул и юноша.

- Всё в этом Мире  относительно, Риччи! - вдруг раздался хрипловатый голос рядом с парнем.

Риччи повернулся на голос, рядом с ним, за стойкой, сидел незнакомец в дорожном плаще и шляпе, с которой ещё падали последние дождевые капли.

- А…- не успел открыть рот юноша, как незнакомец продолжил: « Надеюсь, ты слышал о Теории относительности?- и тут же, без остановки,  бармену, - виски!»

- Так вот, основное там закручено вокруг местоположения, скорости и времени, но я думаю, что всё гораздо больше и шире этого... Сюда нужно непременно добавить наши чувства, мысли и ощущения! - сказал незнакомец и сделал глоток из своего стакана…

-Ты, вот, к примеру, помнишь КАКОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ? - при этих словах незнакомца огонь в камине вспыхнул ярче, в трубе послышался гул, а из дымохода, над крышей, вырвался сноп искр, говорящий же сделал приветствующий жест в сторону пламени…

- Я?  Конечно  помню! Иначе меня бы здесь сегодня и не было!  - ответил юноша, а котёнок с гордостью взглянул на пришельца.

Незнакомец оценивающе, и, в то же время, с одобрением посмотрел на парня, поставил свой стакан на стойку, подошёл к камину и протянул руки к огню.

- Так вот, я думаю, что, согласно Теории, если кто-то о ком – то помнит и думает, то, непременно, тоже  самое происходит и с ним. О нём тоже помнят и думают… и ждут! Подумай над этим, парень!

После этих слов незнакомец резко шагнул к нарисованной двери, взялся за ручку, одним движением распахнул дверь и исчез за ней! Взлетевшая от движения воздуха тюль оголила ночное небо со вспыхнувшей новой звездой… Всё произошло так быстро, что никто не успел даже охнуть. И только по стойке, из выпавшего из рук бармена стакана, растекался скотч. Если присмотреться, то можно было заметить, что пролитое сначала причудливо изобразило собой Тройку, а через время плавно перетекло в цифру Пять…

 

P.S.  С  Днём рождения !

http://narod.i.ua/user/4873919/

P.P.S. Все совпадения имён и места действия не случайны
7

Коментарі

17.10.17, 09:26

Все ясно: Буратіно виріс і зміг, таки, відкрити двері, намальовані на стіні; кіт Бегемот повернувся в дитинство і став маленьким кошенятком, а Річчі піде по букет осінніх троянд для нашої іменинниці.

Винуватицю свята - з Днем Народження!

    27.10.17, 09:30

    замечательная девочка
    здоровья и благополучия ей и ее семье

      37.10.17, 09:31

      Юрка! ссыл на этот пост дай ей в гостевую

        47.10.17, 09:39Відповідь на 3 від disu

        Юрка! ссыл на этот пост дай ей в гостевуюдал...

          57.10.17, 10:03

          место встречи изменить низзя)

            67.10.17, 10:05Відповідь на 5 від Маммамія

            место встречи изменить низзя)мои поздравления именнинице

              77.10.17, 11:08

                87.10.17, 11:37

                здорово!

                  97.10.17, 20:43Відповідь на 8 від petit oiseau

                  здорово!Спасибо,однако,по сравнению с мирами именинницы ,это - детский лепет...)))

                    107.10.17, 20:44Відповідь на 5 від Маммамія

                    место встречи изменить низзя)И не стоит!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна