хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Фитнес и капоэйра - залог здоровой и полноценной жизни

У многих людей нет возможности вести здоровый образ жизни. Сегодня ритм жизни современных городов вынуждает их быть практически все время неподвижными. Спустя небольшое время при таких условиях люди начинают чувствовать недомогания и замечать негативные последствия такого образа жизни в своём организме. После этого некоторые  задумываются, что можно сделать, чтоб вернуть свое здоровье и находится в спортивной форме. Такие мысли иногда приводят людей к тому, чтобы вплотную заняться своим образом жизни. Понятно, что надо идти в спортзал, но что конкретно там делать?

На смену ранее популярной аэробике уже давно пришёл фитнес. В отличие от аэробики, в фитнесе диета и упражнения подбираются индивидуально - в зависимости особенностей фигуры конкретного человека. Независимо от возраста и состояния здоровья заниматься по такой системе могут все. Ведь, мечта многих - иметь комплекс тренировок и  индивидуальную диету, чтобы быть в форме. Что такое фитнес и как начать им заниматься?В биологии термин "фитнес" описывает личное совершенство особи, проявляющееся в успешной передаче генетической информации  дальнейшим потомкам. Биологический фитнес может быть как  врождённым, так и приобретенным физическим состоянием.В узком смысле слова, фитнес - это оздоровляющая методика для изменения тела и его веса с целью закрепить достигнутый результат надолго. Она включает физические упражнения, сочетающая правильно подобранную диету. В широком смысле, фитнес (англ. to be fit - быть в хорошей форме) - общая физическая подготовка организма человека. Физическая подготовка состоит из следующих параметров:

Сила, скорость, мышечная выносливость, мощность, гибкость, соотношение мышечной и жировой тканей, подготовленность сердечно-сосудистой системы, координация движений и другие параметры тела.

Фитнес стал у нас в стране популярным относительно давно, ещё со времен перестройки. Сейчас фитнес стал практически народным видом спорта, привлекающим ежедневно к себе всё больше и больше новых людей. Нужно помнить, что здесь требуется грамотный подход с учётом всех возможных показаний и противопоказаний.

Среди полезных и интересных видов спорта или фитнеса стоит отдельно отметить капоэйру. Этот древний танец/единоборство представляет собой отличную альтернативу обычным скучным и довольно однообразным занятиям фитнесом. Капоэйра отлично тренирует все группы мышц, при чем сразу по многим параметрам: скорость, выносливость, растяжка, сила. Помимо спортивной составляющей, капоэйра это также возможность ознакомиться с интересной бразильской культурой: с их музыкой, языком, обычаями капоэйры. Вот довольно ёмкая статья о капоэйре. Капоэйра в нескольких словах - больше чем фитнес или боевое искусство или танец. Капоэйра - это возможность самореализоваться, раскрыть свой характер, улучшить физическую форму, да и просто поднять себе настроение.

источник

0

Коментарі