Заметки скептика о политике.

Понимаю, что политика - тема ободранная со всех сторон всеми кому не лень. Не претендую на уникальность. Просто с этой темы начну свои заметки, высказывание своих мыслей. Для удобства буду помечать их "Заметки скептика о ...".
Я человек простой, можно сказать, что не професионал, но глаза есть, и вижу что и как происходит вокруг, пытаюсь анализировать. И то, что приходит на ум - выложу в своём блоге. Прошу коментировать по теме, без оскорблений в чей то адрес. В своих мыслях о политике (и не только) стараюсь придерживаться нейтральной стороны.
Что же по моему мнению сейчас происходит в политике? Ничего умного или интересного. Обычный дербан и детский сад.
Дербан - это раздел имущества и чинов. Этим уже никого не удивишь.
И детсад. Знаете как дети ведут себя в детском саду? Одни пинаются, забирают игрушки, дразнятся, а другие плачут, жалуются. Иногда роли меняются. Это одна часть того, что в политике.
Вторая часть посерьёзнее - это имидж, пиар, скрытие важного события (зачастую преступного) менее важным.
Что сейчас самое важное в политике обсуждают СМИ? Суды над бывшими чиновниками. На самом деле - это мизер. В стране каждый день судят и садят кого-то. Не столь важно на самом деле кого. И привлекать к этому миллионы людей по обе стороны барикад - это прикрытие. Лично моё мнение, что все эти процессы и суды - фальш. Сейчас в Украине происходят события исторические и очень важные, но старательно укрываемые. Например газовые события. Втихаря хотят сделать Украину более зависимой от России. А чтобы народ не был против и не устраивал ажиотаж - людям показывают мелодраму и вся страна обсуждает только одно - на какой срок посадят бывших чиновников.
Этот спектакль заранее оговорен. Роли распределены заранее. В конце спектакля каждый "герой" этого мыла получит свой гонорар.
Советую следить за скрытыми событиями. О самом важном говорят очень мало.
Могу предположить прогнозы:
1- наступает спланированный энергетический кризис в стране. Появляется очередной "спаситель" (политик, структура, организация...) и народ будет рад (несмотря на то, что страна будет полностью зависима от сторонних структур и будет платить за энергоресурсы большушие бабки), а "спасителю" большой почёт, уважуха, чин и т. д.
2- наступает спланированный энергетический кризис в стране (полюбому к этому всё подтасовывается). Очередной "спаситель" не смог договориться со сторонами. Стране Европа предлагает условия, к которым наше "культурное" общество никак не готово, но деватся некуда - соглашаемся. Стране ставят такие европейские условия, которые у нас не любят выполнять. Оказываемся в полной жо..е. Как в Греции. Почти.
3- (не реальный прогноз). Все забили на театральное представление с судами. Поставить чиновников в такие условия, что пиар только во вред. Дать путь молодым политикам и выбирать их на короткий срок (год-два), которого как раз хватает на рвение и энтузиазм. Установить возрастной потолок - 40 лет. Все работоспособные люди засучили рукава и принялись усиленно работать на благо своих детей и их светлого будущего. Забили на зависимость от России. Газа и в Украине много. Да и много есть проектов по успешому развитию энергетики, которые успешно прикрыли. С Европой можно иметь дело если у самих более менее наладилось всё.
Почему 3-й вариант не реальнй? Потому что менталитет такой. Не любит украинский народ работать по 12 часов в сутки (хотя бы). Потому что результат будет виден только лет через 30-ть. И то если чиновники не продадут то, что трудяги наработали. Вот в такой "интересной" стране живём.
Совет давать не буду, смысла нет. Каждый сам для себя решит что для него важно.

По- моему это лень.

Частенько приходят в соц.сетях письма сомнительного содержания от гламурной девушки типа познакомиться. Вот одно из них с ответом:

ВИкуся: Приветик ,познакомимся ? вот моя анкетка http://адрес (удали
пробел перед точкой) там фотки и номер телефона можеш позвонить
поболтаем тут очень много фоток интересных)


Ответ: Смысла не пойму. незнакомая девушка, без какого-либо общения, сразу
предлагает ссылку на сомнительный сайт (сомнительность в том, что нужно
удалить пробел, а значит система соц.сети не допустила размещение
ссылки вируснякового сайта), и якобы на том сайте есть много твоих фоток
"интересного" содержания и даже телефончик, а значит возможен и
перепихончик. Как то это туповато. Скорее всего на том конце провода
окажется бородатый пидарёныш и его волосатое пузо не позволяет ему
зарабатывать на нормальной работе, поэтому сидит в соц. сетях и шлёт
всякую вирусню для поимки полезных кодов и доступов, чтобы как то
обогатиться на прокорм своего пуза и выпивкой дешёвого, разливного пива.
Самое интересное, что ты свято веришь, что в инете полпы таких
"лошков", готовых сразу же купиться на твою муть. Одно утешает - такие
как ты не долго живут)) Желаю тебе сплошных обломов и болючего гемороя.
Иди работай, дибил!



Может и грубовато, но получая нечто подобное почти каждый день - это начинает надоедать.

Абсолютное уважение.

  • 13.08.09, 13:25
Я как то недавно задумался глядя на обстановку в стране и в мире, что все хаят других, все плохие, никому нет доверия.
А вот мне интересно, каким это нужно быть человеком, чтоб тебя уважали абсолютно все. Все люди мира. Такой вот авторитет.
Прошу не подумать, что я к этому стремлюсь - мне такое не по силам.
Я осознаю, что таких людей нет и, вероятнее всего никогда не будет.
Мне интересно мнение многих людей, - что в человеке должно быть такого (список желательно) для абсолютного уважения. Может это качества человека, характер, образ жизни, отношение, или даже какой-то материальный предмет даже.
И прошу не путать уважение и боязнь. Гитлер не лучший пример.

P.S.: Думаю тут много умных людей, способных ответить.

С уважением! Владимир.