хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Трішки спогадів

Молчание длилось до тех пор, пока он вновь не наполнил наши рюмки с той же старательной точностью. Отхлебнув глоток, он уставился на коврик.

— Джеймс, — сказал он странным голосом, — у меня была жена, каких мало.

От изумления я совсем растерялся.

— Знаю, — пробормотал я. — Мне про нее много рассказывали.

Мистер Олдерсон продолжал, не отводя взгляда от коврика, голосом, полным тихой тоски.

— Да, она была самой лучшей девушкой в округе и первой красавицей. — Внезапно он взглянул на меня со слабой улыбкой. — Никому и в голову не приходило, что она выберет такого, как я. А ведь выбрала. — Он помолчал и отвел глаза. — Да, выбрала.

Он начал рассказывать мне про свою покойную жену — спокойно, без жалости к себе, с грустной благодарностью за былое счастье. И тут я обнаружил, что мистер Олдерсон сильно отличался от большинства фермеров своего поколения — он ни разу не упомянул о том, что она была золотая работница. Стольких женщин тех времен оценивали главным образом по их работоспособности, и, когда я только поселился в Дарроуби, меня неприятно поразил ответ недавно овдовевшего старика на мои соболезнования. «Да уж, работница была, каких поискать», — сказал он, смахнув с глаз слезу.

Но мистер Олдерсон сказал только, что его жена была красавица, очень добрая и что он горячо ее любил. Он заговорил про Хелен, вспоминая всякие ее словечки и поступки, когда она была маленькой, и добавил, что она — вылитая мать и лицом, и характером. Про меня он ничего не говорил, но во мне росло убеждение, что с его точки зрения все это прямо меня касается. Да и его откровенность свидетельствовала, что барьеры между нами исчезают.


5

Останні статті

Коментарі

12.02.17, 15:27

хорошо,когда о человеке остаётся ТАКАЯ память.

    22.02.17, 15:34Відповідь на 1 від Южный Соус

    Так. Це коли двоє дійсно РАЗОМ. А в нас часто одружуються зовсім не тому, що знайшли людину, з якою розумієш, що отак проживеш життя

      32.02.17, 15:48Відповідь на 2 від Акварель

      Так. Це коли двоє дійсно РАЗОМ. А в нас часто одружуються зовсім не тому, що знайшли людину, з якою розумієш, що отак проживеш життяну,как сложится жизнь ,предугадать точно нельзя...просто ,когда в браке будет преобладать эгоизм,счастья не будет.

        42.02.17, 15:55Відповідь на 3 від Южный Соус

        Ти ж одружений? Скажи - коли вибирав, думав про те, скільки вигоди буде від дружини, як ти лежатимеш, а вона готуватиме, прибиратиме.. ну і влаштується на хорошу роботу, добре зароблятиме? Чи все ж просто хотів бачити її поруч?

          Гість: Toph

          52.02.17, 16:12Відповідь на 4 від Акварель

          Я знаю такого мужчину, который себе жену выбирал по первому критерию-хозяйка, прачка, повариха и чтобы его любила и лелеяла....закончилось все разводом, по его желанию, как ни странно...

            62.02.17, 16:14Відповідь на 4 від Акварель

            Ти ж одружений? Скажи - коли вибирав, думав про те, скільки вигоди буде від дружини, як ти лежатимеш, а вона готуватиме, прибиратиме.. ну і влаштується на хорошу роботу, добре зароблятиме? Чи все ж просто хотів бачити її поруч?не все так сталося,як гадалося ))) Коли я вибирав дружину,головна думка була:" Може ця зголоситься ?"

              анонім

              74.02.17, 01:23

              Интересная философия.

                84.02.17, 08:26Відповідь на 7 від анонім

                Для мене в цьому уривку з книги - дуже багато

                  916.09.21, 22:18Відповідь на 4 від Акварель

                  Ти ж одружений? Скажи - коли вибирав, думав про те, скільки вигоди буде від дружини, як ти лежатимеш, а вона готуватиме, прибиратиме.. ну і влаштується на хорошу роботу, добре зароблятиме? Чи все ж просто хотів бачити її поруч?то все блять нетак, вообще нетак

                    1016.09.21, 22:19Відповідь на 4 від Акварель

                    Ти ж одружений? Скажи - коли вибирав, думав про те, скільки вигоди буде від дружини, як ти лежатимеш, а вона готуватиме, прибиратиме.. ну і влаштується на хорошу роботу, добре зароблятиме? Чи все ж просто хотів бачити її поруч?прикольно зайти в змітки яким лєд 5-7

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна