хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Это как выйти из поезда на ходу, детка...

  • 18.07.09, 00:06

- Это как выйти из поезда на полной скорости... Понимаешь меня? Сидишь ты в теплом вагоне поезда, вокруг копошаться люди, что-то делают, все чем-то заняты. Читают газеты, едят свои вонючие ужины, спят, воняя своими омерзитель грязными носками или ногами... И ты понимаешь, что дальше здесь сидеть ты не можешь, что все хорошо, и ты едешь туда, куда хочешь. и едешь с кем хочешь, но ты хочешь выйти... перейти... спрятаться... и от нечего делать ты придумываешь себе какое-то занятие, будь то поход в вагон-ресторан, поиск открытого туалета с зубной щеткой или же просто поиск последнего вагона из которого хорошо видно железную дорогу, по которой только что пронеслось твое, пока еще живое, тело. 

И вот ты уже бредешь к двери в конце вагона, чтобы открыв ее очутится в мире грохота, вони дешевых моющих средств для вагонов скрещённый с запахом окружающего снаружи поезд воздуха, чтобы на секунду очутится между двумя мирами -  телепортироваться из "твоего" мира, в мир такой-же, параллельный, только с совершенно другими людьми. тут тебя уже не существует, тебя не существует ТАК, как ты существовал в СВОЁМ вагоне со СВОИМ купе, тут ты только проездом, космонавт... Ты входишь в следующий вагон. Все так-же. Всё то-же, что и в прошлом, кроме лиц. Тебя начинает переполнять чувство опасности. Но ты идешь дальше. Хочешь побыстрее проскочить дальше, в новый телепорт, может дальше будет лучше. Можно скрыться. В крайнем случае можно всегда "зависнуть" меж двух миров, и некоторое время пролетать "в прострации", находясь в соединяющем тоннеле. Ты идешь дальше. Опасения сжимают горло все больше и больше. Ты все дальше и дальше от своей "ниши" в этом транспортирующемся мире, в этой низкоскоростной галлактике. 

Попадая в очередной переход у тебя неожиданно что-то дергается внутри. Ты не понимаешь, что это, не обращаешь внимания и делаешь уверенный шаг вперед. И вот момент истины. Вместо того, чтобы нащупать ногой твердую, отполированную тысячами ног, с выбитым рельефным рисунком стезю, нога уходит вниз... и вниз... мгновенно... у тебя в мозгу пролетает мирриада самых разных не связанных ни с этой ситуацией, ни с чем-бы то ни было, мыслей, и , пытаясь ухватиться за хоть что-то , ты летишь... летишь в сторону, как будто поезд сам тебя выталкивает из своего лона, будто не хочет дальше пролдолжать путешествие с тобой на борту. Ты чувствуешь, что что-то хрустит и  меняет свои формы и направления. Это твои кости. Но боли ты пока не чувствуешь, она прийдет немного позднее. 

Ты вылетаешь на скорости 80 км-час и долю секунды пикируешь параллельно поезду на землю. ты чувствуешь себя свободным. от поезда, от миров и галлактик, от населяющих эти желтые коробки существ. И бесконечно одиноким. Бессильным и одиноким. Ты понимаешь, что всегда хотел научиться летать... Мечта почти достигнута. только  - какой ценой?

И вот вдалеке затухают последние огни и шум поезда. Ты лежишь рядом с рельсами и смотришь на чуть покачивающиеся в темноте провода над головой. Ты уже не можешь пошевелиться, ты уже ничего не можешь. То, что ты еще чувствуешь -  болит настолько сильно, что была бы на то твоя воля, ты бы взорвал себе глаза и мозг, чтобы он разлетелся на несколько метров вокруг, как головка гранаты, забрызгав все жирно-красными кляксами. но ты не можешь больше ничего сделать. Ты понимаешь, что умираешь. Медленно и мучительно. Без помощи, тут никого нет. Кроме тебя тут никого нет. Пока что... Пока обитатели близлежащих лесов не узнали про приготовленный им мясной завтрак...

Да, Че, это как выйти из поезда... Это как выйти из поезда на полном ходу, детка...

5

Коментарі

Гість: ЮДИФЪ

118.07.09, 01:00

    218.07.09, 01:02

      323.07.09, 16:33

      превед Пелевину

        423.07.09, 17:00Відповідь на 3 від Marisabelle

        Я почти не читал Пелевина. только короткие рассказы и лет 10 назад как минимум )

          523.07.09, 17:08Відповідь на 4 від DiMarzio

          в нього є "желтая стрела". повість. про життя в поїзді, і про те, як гг (головний герой) намагається з нього зійти. на повному ходу

            623.07.09, 17:14Відповідь на 5 від Marisabelle

            Не помню такого. но даже если и читал в детстве, то это написано не "под ним". это чисто спонтанная писанина созданная на ассоциациях. собственно написано тут совсем не то, что имеется в виду.

              723.07.09, 17:18Відповідь на 6 від DiMarzio

              1. я і не сказала, що "под ним" багато хто схильний порівнювати життя з поїздом. днями бачила в блогах аналогічне порівняння.

              2. "собственно написано тут совсем не то, что имеется в виду."
              фраза кльова

                Гість: Тираъ

                819.09.09, 20:29

                  919.09.09, 20:58Відповідь на 8 від Гість: Тираъ

                  хм, а ты все куришь и куришь ).

                    Гість: Тираъ

                    1020.09.09, 17:08Відповідь на 9 від DiMarzio

                    сегодня только две сигареты было, кхе-кхе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна