хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

МопС - наш друг

Хочу рассказать омопсах. Мопсы очень умные маленькие собачки. Отлично поддаются дрессировки.  Если у прочих пород, вмомент дрессировки следует отрабатывать рефлексы, у мопсов все не так. Мопс, всущности, очень большая «подлиза». Если мопсу не давать выражать свою преданность и любовь, он заболеет. В процессе дрессировки мопсу надо только дать понять, что от него хочет его любимый хозяин. Мопс с удовольствием станет выполнять все ваши приказы. А если еще и за лакомства, то можно обучить мопса невероятным трюкам. Мопс очень предан своим хозяевам, хотя не ленится «подлизываться» ко всем подряд. Но только с хозяином он чувствует себя комфортно.

Мопсы очень большие чистюли. Щенки самостоятельно определяют свой туалет. И в дальнейшем справляют все свои нужды только в это место. Если мопс испачкался, он будет всем своим видам приставать к вам, чтобы вы его почистили. Он любит чистоту иуют.

Мопсы по своей резвости могут дать фору любой собаки. Мопсы очень быстро бегают. Они любят прыгать и лазать по возвышенностям. Шустрые и ловкие, они любят носиться на прогулке с другими собаками. Остальные пароды в основном к мопсам относятся доброжелательно.

Это правда, всеих любят и люди и животные. И есть за что.

Еще мопс обладаетодним ценным качеством. Он как кошка снимает стресс. Я испытала это на себе. Наверное, неслучайно, эту пароду таквсе хорошо воспринимают. Гладя мопса, вы испытываете необыкновенное чувство радости и покоя. Это чувство не притупляется с годами. Мопс - маленькая собачка способна снять стресс, поднять настроение. Положительные эмоции он дарит не только детям и их родителям, но и людям пожилого возраста. К этой собачке не можетостаться с равнодушием ни кто. 

0

Коментарі

17.09.12, 12:38

они еще тупеее чем Лабрадоры )))) и злее чем французские Бульдожки ))

    27.09.12, 15:00Відповідь на 1 від antanioni25

    Полностью с вами не согласна. У меня еще боксер есть. Я не скажу, что мопс слабее по умственным способностям, чем боксер. В некоторых моментах он более лучше оценивает ситуацию. Более быстрей реагирует на команды. Даже в щенячьем возрасте моя мопся удивляла моих знакомых собачников на прогулке, когда я давала команды, она выполняла. А когда они давали своим собакам других пород, они на десятый раз выполняли. Конечно, она не защитит, как боксер. Но как преданный друг и, вдобавок, чистюля необыкновенная, очень и очень подходит. К тому же, как я и писала, очень снимает стресс. Недаром эту породу очень долгое время приблизили к себе коронованные особы. Да и сейчас мопсов с удовольствием держат у себя люди артистической натуры.

      37.09.12, 15:01Відповідь на 1 від antanioni25

      На счет злости скажу следующие. Я до сих пор не знаю, может ли укусить мопс. С его характером неустанного «подлизы», это просто невероятно. В силу строения его челюсти, это невозможно. Мопс совершенно безопасен для детей. И полезен для преклонного возраста.
      Вот такой мопс. Веселая обезьянка.

        47.09.12, 15:42Відповідь на 3 від мопс2

        Ценю Вашу преданность и любовь к Мопсику , я люблю собак , у самого Кане Корсо , девочка 63 кг )))

          57.09.12, 20:54Відповідь на 4 від antanioni25

          Мне очень нравится эта порода. На выставке не могла отвести от нее глаз.