Фотокнига за 5 шагов. Новогодний мастер-класс КШФ в Донецке

Есть такие новогодние подарки, которые хотелось бы подарить самому себе. Вот фотокнига своими руками – это очень милый сюрприз для близкого человека. Как же быстро собрать и напечатать стильную фотокнигу?
    
«Фотокнига за 5 шагов» – мастер-класс, на котором Вы за 5 часов соберете свою фотокнигу и отправите ее в печать. А напечатают Вам ее БЕСПЛАТНО! Это первый, но не единственный, бонус мастер-класса (МК).

МК начинается 26 декабря, в 12:00.

Мастер-класс Фотокнига


    ( Программа и цена МК )

Международная Премия фотографии "ЗОЛОТАЯ КАМЕРА"

Начался прием работ на
 Международный конкурс фотографии "Золотая камера", организованный Киевской Школой Фотографии


Призовой фонд конкурса составит 40 000 гривен.



В этом году конкурс расширил состав жюри, для более объективной и профессиональной оценки. Для вашего удобства введено много новых категорий в жанрах, а также разделение на профессиональную и любительскую категории.

В марте 2013 по итогам трехэтапного отбора будут определены победители, выставка их работ и церемония награждения пройдут в одной из галерей Киева.

Участие в международном конкурсе «Золотая камера» в этом году является бесплатным.

Подать работы на соискание Премии, а также более подробно ознакомиться с информацией о призах и номинациях можно на сайте www.goldencamera.com.ua

Мы считаем, что хорошие фотографии должны быть оценены по достоинству, а о новых именах в фотографии должна узнать широкая публика!

 Партнеры конкурса:   

Leica   Epson    Діагональ

 

Информационные партнеры конкурса:  

Photographer   Bigmir

  Digital Photo & Video Camera    Zнята     Photocult

Фотовыставка «На краю Земли»

Киевская Школа Фотографии приглашает на фотовыставку
"НА КРАЮ ЗЕМЛИ"

Дата: 15–24 ноября 2012

Место проведения: Дом Художника

Адрес: Киев, ул. Артема1-5 (Львовская площадь)

Вход свободный! Ежедневно, с12:00 до 19:00.


В октябре 2012 года выпускники Киевской Школы Фотографии отправились на край Земли, в самую «западную» страну Европы – Португалию. Наш выбор страны очередного фототура был продиктован таким интересным фактом. В Португалии проживает всего 10 млн. человек, но при этом ежегодно только в аэропорт Портэла прилетает 13 млн. туристов! Это стало весомой рекомендацией и приглашением посетить такие исторические города как: Лиссабон, Синтра, Кашкайш, Назарее, Обидуш, Порту, Сетубал. Многие города страны старше Лондона, Парижа и даже Рима. Но каждая работа фотовыставки подтверждает: очарование Португалии не подвластно времени!  


Участники фотовыставки:

Елена Бартощук • Лариса Петренко • Мария Слинько • Наталья Орешкина • Наталья Осыка • Наталья Фиалковская • Владимир Шостак • Константин Сова • Юлия Королевич



















Фотовыставка "ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ" в Донецке



ФОТОКЛУБ КИЕВСКОЙ ШКОЛЫ ФОТОГРАФИИ

приглашает всех любителей фотоискусства и путешествий

23октября в 17:00 в Галерею Киевской Школы Фотографии в Донецке

на открытие фотовыставки «ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ»


23 донецких фотографа – участники Фотоклуба Киевской Школы Фотографии в Донецке, выпускники данной фотошколы решили представить свои фотоработы зрителю. Для большинства авторов выставка «Путевые заметки» станет первым выходом в мир бескрайних просторов фотоискусства.


Все любят путешествовать. И все делают это по-разному. Кто-то гуляет по городам и странам, кто-то идет в заснеженные горы с огромным рюкзаком за плечами, а кто-то просто лежит на пляже после тяжелых трудовых будней... Но фотографов объединяет одна общая черта – стремление  запечатлить эмоции и красоту мимолётных мгновений своих путешествий и поделиться ими со зрителями.


Для кого-то фотография – способ сохранить воспоминания о посещенном месте, иллюстрация рассказа о своей поездке для друзей. Для других она стала серьезным увлечением,искусством, которое позволяет уйти от ежедневной рутины. Для таких людей фотографирование – это постоянное самосовершенствование, серьезная работа с фототехникой, изучение особенностей съемки разных объектов в разных условиях, постоянная работа над ошибками, оттачивание навыков и приемов.


Авторами работ, представленных на выставке, являются участники Фотоклуба Киевской Школы Фотографии в Донецке:

Александр Гаркавый, Алексей Любарец, Анастасия Гузар, Анастасия Данилова, Анастасия Налбандян, Анатолий Спица, Вадим Васин, Валерий Самуйлов, Виктория Роговенко, Елена Антоненко, Елена Пономарева, Игорь Виноградов, Игорь Логинов, Ирина Курянская, Ирина Линник, Карэн Петросян, Людмила Литвинова, Максим Аношка, Надежда Новакова, Ольга Демьянченко, Светлана Колодий, Эля Христофорова, Юлия Курочкина.


Фотовыставка «Путевые заметки» продлится с 23 октября до 30 ноября.

Галерея Киевской Школы Фотографии находится по адресу: г. Донецк, ул.Постышева, 137а, 3-й этаж.

График работы выставки:

Пн-Пт:с 10.00 до 19.00

Сб.:с 11.00 до 17.00

Вс.:выходной

Вход на выставку свободный!


Мастер-классы по фотографии

14 октября киевский фотограф, преподаватель КШФ Вадим Докторов проведет в Донецке мастер-классы
«СЪЕМКА ДЕТЕЙ» и «Photoshop II: Всё о ретуши портрета»

Подробности - на сайте Фотошколы.

Фотоконкурс Epson: «Удивляй и удивляйся!»



Компания Epson, один из ведущих разработчиков и производителей техники для фотопечати, объявляет об открытии нового сезона Фотоконкурса Epson  «Удивляй и удивляйся!». С сентября 2012 по май 2013 года мы ждем работы фотографов любителей, лучшие из которых получат признание компетентного жюри и потрясающие призы.
Фотоконкурс Epson – один из самых популярных в Украине, России и странах СНГ любительских фотоконкурсов – проводится ежегодно уже одиннадцать лет.

В этом сезоне слоган конкурса «Удивляй и удивляйся!», поскольку мы призываем фотографов взглянуть на привычные сюжеты по-новому и, удивляясь разнообразию мира, удивить и нас!  Конкурс состоит из четырех этапов по два месяца, на каждый этап принимаются работы в одной из следующих номинаций: «Город», «Люди», «Природа», «Инновации»
Каждый из этапов будет курировать уникальный состав жюри: Наталья Ударцева, Сергей Максимишин, Максим Шаповалов и Анна Зекрия. Известные российские фотографы и фотокритики оценят  работы участников различных этапов, дадут свои комментарии на сайте, а также проведут  бесплатные мастер-классы.

Победителей ждет отличный призовой фонд, призванный, в первую очередь, поддержать фотографов в их стремлении к развитию и профессиональному росту: 
профессиональная фототехника Epson, 
обучение в Школе визуальных искусств,
возможность принять участие в фотовыставке в центральной московской галерее или киевской галерее;
публикации в журналах Digital Photo, «Фотомастерская», «Фото&Техника”, а также коллекции изданий журнала Photographer и специальный выпуск издания.
именные дипломы конкурса. 

Победители конкурса будут объявлены в мае 2013 года. Все участники конкурса будут приглашены на награждение.

Юлия Соколова, маркетинг-менеджер представительства компании Epson, комментирует: «Вот уже второе десятилетие компания Epson проводит Фотоконкурс, призванный оказать поддержку фотографам на пути их профессионального становления. Десятки тысяч фотолюбителей ежегодно присылают свои лучшие работы, зная, что Фотоконкурс Epson – это возможность получить рекомендации от ведущих мастеров и экспертов фотографии, быть замеченным и увиденным профессиональным сообществом. Это хорошее начало для построения успешной карьеры. Удивляйте и удивляйтесь вместе с Epson!»

Официальный ресурс конкурса – сайт photo.epson.ru : здесь фотографы найдут подробные условия участия, форму для отправки работ на конкурс и многое другое.

Партнеры фотоконкурса: Киевская Школа Фотографии, «Школа визуальных искусств», журналы Digital Photo и «Фотомастерская», «Фото&Техника», интернет-портал «Фото.Сайт». Партнеры фотоконкурса на территории Украины: издание Photographer.

О компании Epson. Компания Epson – мировой лидер в области создания инновационных продуктов для получения изображения. Группа компаний Epson, во главе с японской корпорацией Seiko Epson, насчитывает более 70 000 сотрудников, работающих в 106 компаниях по всему миру. Корпорация принимает активное участие в вопросах защиты окружающей среды, а также вносит существенный вклад в развитие относящихся к ней сообществ. http://global.epson.com

Есть ли режим «Шедевр» у фотоаппарата?



Ближайший старт – 10 октября в 11:00, 16:00 и 19:00, а также 13 октября в 11:30.  Надо брать! podmig

7 дней на краю Земли. Фототур в Португалию

Внимание! Господа фотографы, осталось 2 места в группе фото-путешественников.

Улетаем с преподавателем КШФ Константином Совой 19 октября.

Мы увидим: (подробнее о фототуре на сайте Киевской Школы Фотографии)

• Одну из древнейших столиц Европы – Лиссабон.
• Городок парков и дворцов – Синтра.
• Португальская ривьера – Кашкайш.
• Самая западная точка Европы – мыс Рока.
• Место, в котором остановилось Время – рыбацкий Назаре.
• «Свадебный» городок Обидуш – молодята всего мира празднуют здесь медовый месяц.
• Самый большой в Португалии готический монастырь (абадия) Санта-Мария-ди-Алкобаса – городок Алкобаса.
• Город мостов и самого вкусного в мире портвейна – старина Порту.

Їдьмо до братів-португальців. Чи ми не козаки? podmig



Фотовыставка I AM STERDAM в Донецке

С 5 сентября по 6 октября в Галерее Киевской Школы Фотографии в Донецке  открыта фотовыставка выпускников фотошколы, участников фототура в Голландию

«I am  sterdam»

Фототур в Голландию стал очередной незабываемой поездкой, в которой друзья-фотографы набрались свежих впечатлений и обзавелись тысячами удачных снимков.

Под руководством преподавателя КШФ, фотографа Константина Совы они прошли маршрутом: Амстердам – парк «Кейкенхоф» — Гаага – Волендам – Заансе Схаанс.

Страна, где многое кажется необычным и даже шокирующим, но именно это и придаёт ей тот неповторимый колорит и шарм, которые не оставляют равнодушным никого. Несмотря на преследовавшие фотографов апрельские холод и дожди, их камеры успели снять всё, до мельчайших деталей: и солнечные блики на лепестках цветов, лиловые гиацинтовые реки и разноцветные тюльпанные поля, и дома-баржи, стоящие на якоре вдоль многочисленных городских каналов Амстердама, и лица эксцентричных жителей столицы, и умилительные пейзажи голландских деревень…




Участники выставки: Вальчук Вера, Еременко Юлия, Карускевич Юрий, Лепинская Катерина, Окрибелашвили Ирина, Просин Дмитрий, Сова Константин, Сычек Наталья, Хоменко Леонид, Шостак Владимир.


Галерея Киевской Школы Фотографии находится по адресу:

г.Донецк, ул. Постышева, 137а, 3-й этаж.


График работы выставки:

Пн-Пт: с 10.00 до 19.00

Сб.: с 11.00 до 17.00

Вс.: выходной

Вход на выставку свободный!