хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

ИСТИНА В КВАДРАТЕ...

«VERUM IN QUADRATUM…» *

*Истина в квадрате…

 - под таким названием в Галерее КИЕВСКОЙ ШКОЛЫ ФОТОГРАФИИ в Донецке представлена персональная фотовыставка донецкого фотохудожника, преподавателя Киевской Школы Фотографии Вадима ВАСИНА.

Посредством фотографии фотохудожник стремится не только донести свои чувства до зрителя, но и разбудить в зрителе какие-то собственные ассоциации, мысли, интенции. В каждом снимке есть своя уникальная идея, рождённая чувством и так или иначе воплощённая технически. Каждая из представленных работ таит в себе смысл, заложенный не только лишь в визуальном образе стен городских улиц,  - все фотографии имеют свой уникальный номер и сопровождаются латинскими изречениями великих классиков мысли.

Посетив выставку, Вы попадете в атмосферу тайн и загадок 55 квадратов, творчески отображенных автором выставки в фотографиях, в гармонии Символа, Света, Цвета и Формы.  

«Эти квадраты – обрывки каких-то глубоких мыслей, обрывки каких-то далёких воспоминаний. Они содержат тот или иной «графический элемент-фотографию», какой-то смысловой вывод и числовое значение, которое тесно с ними связано. Может быть, тот или иной мой квадрат даст зрителю совершенно другую цепочку мыслей и воспоминаний, а может быть – зритель увидит те ассоциации, которые испытал я», - отмечает автор выставки Вадим Васин.

Мы так устроены, что окружающий нас мир складывается из акустических, тактильных, визуальных каналов, а это все, в свою очередь, формирует повседневность. И порой она так затягивает, что, не замечая бегущего времени, мы тонем в городской суете и стремительно меняющихся событиях. В конце концов, наступает момент, когда время останавливает свой бег, давая понять и почувствовать всю полноту смысла символов и знаков, ежедневно сопровождающих нас в ансамбле городских стен…

Фотохудожник представил зрителю триптих визуализации, мысли и числового значения. Это единое целое. Эти элементы не могут существовать отдельно, как и элементы мозаики нашей сущности. Если какой-то элемент теряется, нарушается целостность и мозаика становится бессмысленной. Найти связь между этими тремя элементами каждого квадрата – для  кого-то не составит труда, а кому-то покажется неразрешимой задачей. И поэтому, квадраты наших пониманий – такие одинаковые и такие разные. И эти квадраты пониманий и восприятий помещены в квадратную комнату и впечатаны в квадратную книгу...

Адрес: Донецк, ул. Постышева, 137А, 3-й этаж, Галерея Киевской Школы Фотографии

График работы выставки:  Пн.-Пт.: с 10.00 до 19.30; Сб.: с 11.00 до 17.00; Вс.: выходной 

Тел.: (062) 348 26 62; (050) 01 05 955

Детально о выставке  – на сайте Киевской Школы Фотографии

0

Коментарі