Про март.


Урраааа! Дворы почистилиии!
Осталось теперь дождаться тропического циклона, чтобы запрыгнуть в резиновые ботфорты и гордо выписывать по улицам, как цапли на болоте.


Навязчиво.




Зимний марафон закончился, шапочки, платок и шарфик.



Свитер из букле, связался самый первый, легкий и очень теплый.



Накидка из кид мохера, эта уже четвертая по счету, первые три я подарила на нг праздники. Не смотря на ее обьем, вес 25 гр. Еще ее ношу как шарф, достаточно собрать драпировку на плечах.



Свитер наволочка.



А это мой долгострой. Допетляла, думала, что закончу как раз к пенсии. Такое для меня сложно вязать, все время путаница была, если не в узоре, так в цветах))

Зубодробилка.


Из разговора.

- И что мы такое пили на свидание со мной?
- Настойку пиона.


- встречала ли ты когда нибудь мужчину, одно прикосновение которого бросало бы тебя в дрожь?
- вчера встретила такого.
- кто он?
- стоматолог!


Окно наружу.

Дом был старый. Должно быть, ему было лет сто - толстые кирпичные стены, высокие - метра три - потолки, паркет - даже в общем коридоре. В таких домах приятно жить - чувствуется простор и объем. Конечно, есть и недочеты - вроде старых труб и неистребимых комаров в подвалах. У этого дома, помимо всех его достоинств и недостатков, был еще один минус - совершенно безумная планировка. Вход в мою квартиру располагался в конце отдельного коридора. Причем это была единственная дверь в коридоре вообще - своих соседей я даже не знал в лицо. Подозреваю, что подобное расположение квартиры было обусловлено тем, что дом достраивали по частям, и мои нынешние апартаменты были достроены позже или ранее обладали отдельным входом. Впрочем, это имеет значение лишь потому, что внутреннее устройство дома я себе представлял слабо - после нескольких поворотов я полностью потерялся в пространстве, и только вид из окон квартиры дал мне понять, что я живу не в угловой квартире.


Квартира была съемной. Раньше тут жили какие-то пенсионеры, но дети забрали их к себе домой, и жилплощадь стала доступна для сдачи в аренду. Поскольку на эту квартиру я вышел через знакомых, то особых проблем с заселением и условиями аренды не возникло. Я договорился, что сделаю небольшой ремонт и избавлюсь от старой мебели (с последним, к счастью, проблем не возникло - никто не думал защищать старые советские шкафы и буфеты).


Вот тогда-то я и наткнулся на окно. В тот день на улице стояла солнечная погода, в небе витали редкие небольшие облака, в общем, погода была отличной. Я, впрочем, ею не наслаждался, а занимался борьбой с одним из старых шкафов. Его задняя стенка - с десяток толстенных дубовых досок - была привинчена к стене. Строго говоря, сам шкаф буквально “висел” на этих досках, и его разборка превратилась в настоящий кошмар.


[ Читать дальше ]

Мелочи жизни.

О погоде.



Вавилон.

Несколько дней готовилась к культпоходу в новый коллектив, все просчитала, подготовила материал и прочее, чтобы уложиться в 4 дня. И все до одного места. Не нужно было так напрягаться, от слова совсем. Нужно было только одно, стальные нервишки.
Прихожу и картина маслом: слева вьетнамцы, справа кавказцы. Гудит помещение как улей, и кто кого: сянсянсян перекрикивает абалабала ( девочки кавказкий кровей все же крикливей) и если с ними еще как то можно общаться, то вьетнамские девочки говорят только по своему. 
( матюки понимают все )

И снова о погоде.



Каждый украшает себя как может.

— Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, — отозвался Бегемот, — больше того: я вполне уверен в конечной победе. Стоит хорошенько проанализировать положение.



Опрос.
Кто, когда, успевает опросить народ и на основе этого опроса составлять рейтинги политиков?
У меня только два раза поинтересовались, на остановке, какой мне нравится шампунь для волос и губная помада. 

Очумелые ручки.

  • 15.02.18, 22:25
О дне влюбленных.
Все же есть плюс этого дня. Хотя бы в том, что на этот период многие перестают друг на друга плеваться ядом, плести интриги, строить козни. Дарят картонные сердечки и весь день в хорошем настроении. Разве что этот день превзойдет прощеное воскресенье.
Вчера наша уборщица, милая и очень добрая старушка, поздравила со словами: девочки, вы мои самые любимые и вручила нам коробку вкуснейшего домашнего печенья. Эти печеньки стали началом чаепития, которое плавно перешло в распитие винишка и поедании всяких вкусняшек. Прелесть, некогда всякими злобскими делами заниматься.



Что мы вообще знаем о котиках...



Очумелая ручка и Рамштайн.

Что то вспомнилась мне юашная Очумелые ручки, да эти очумелки и стали порывом здесь зарегистрироваться. Там же и началось мое общение. Оксана, жаль что ты ушла с юашки. Ну так вот, закидываю Рамша в меломанов ( я так думала ) и вот читаю:
-и  в очумелках должно быть веселоlol

P.S Витаминыч, фотокартинка выиграла приз. Делим выигрыш пополам. Но если ты откажешься, я не против. Я точно знаю, на что потрачу халявные деньги.