хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

А если она все таки есть... Вечная жизнь...

  • 25.09.11, 11:18
 А если она, всё таки  она есть… . Вечная жизнь...

   Очень кратко, о вечной жизни...

Перечитывая посты на многих  блогах, я увидел, что очень маленький процент людей интересуются темой о Боге.   Тема  о Боге и вечной жизни не  увлекает современных людей.  На вопрос о Боге  и   о жизни после  смерти, люди  отвечают совсем равнодушно: - А кто его знает, что там после смерти?   Что Бог даст, то и будет… .

- Оно-то так. Всё зависит от Бога. Но, а если Бог не даст? И если вдруг окажется, что жизнь после смерти, всё-таки существует. И  она зависит  от Бога.  Ведь для того, что бы Бог дал нужно, наверное, как-то   заслужить  в Бога. Ведь просто так  Бог не раздаёт  райские места. Это только в некоторых христианских, протестантских  церквях проповедники продают рай вечной жизни за  пожертвования и десятины. А в реальности, всё совсем по-другому. Вечная жизнь зависит от многих аспектов, веры, праведности, святости, набожности.  В Христовом Евангелии  есть конкретные указания, что надо сделать, что бы заслужить  вечную, райскую жизнь. Но люди не очень стараются  что-то сделать. Большинство верующих христиан даже не читают Христово Евангелие. Полагаются на знания, которые дают им  священнослужители и проповедники.

А если священнослужители или проповедники ошибаются или  тоже не знают Христова Евангелия?  Ведь  на весы положены жизнь и смерть.  Что перевесит, жизнь или смерть?  И что надо сделать, что бы  перевесила жизнь? Вот видите, сколько вопросов стало перед человеком, как только мы немножко коснулись  вопросов  о Боге и  вечной жизни.

 А если  по-настоящему затронуть  вопрос о Боге и вечной жизни?


 Может  быть, вы просто не верите ни в Бога, ни  в бессмертие, ни в рай, ни в ад…? Да, да, в это трудно поверить. Но….

  А   если все-таки окажется, что она есть, эта  вечная жизнь и бессмертие… . Что будем делать тогда, когда мы увидим   Божественный рай вечной жизни, но нам туда  будет вход запрещен?  Как огорчится душа, увидевшая  райские небеса, но обречённая  на падение в  бездну ада. Но  вы, наверное,  и в ад не верите. Ну  что же. Это всё, что я могу сказать.  I am sorry. Мне жаль. 

                                                        

0

Коментарі

125.09.11, 11:39

Задавала себе аналогичный вопрос. Проанализировав все, прышла к выводу:
Бог дал нам жизнь и правила(заповеди) по которым мы должны жить, знаю, грешить нельзя, грешно и наказуемо - ВСЕ! Остальное придумали грешные люди. Освободила себя от оков навязанных людьми и церковью, живу стараясь не грешить, стараюсь - это стоит в основе моих правил. Стараюсь не зацыкливаться на том, что я грешная, так как точно знаю, что только дети без греха, но это не значит, что я не страдаю от своего греха, страдаю. Живу так, чтобы не сорится со своей совестью и т. д.

    Гість: Вечный бан

    225.09.11, 11:55

    Нету, Миша. Поэтому живи здесь.

      325.09.11, 11:56Відповідь на 1 від ТНЕ*

      Даже не знаю, что бы я мог на ваши слова сказать. Вы очень хорошо сказали. Наша земная жизнь построена на постоянной борьбе с искушениями согрешить. Наверное это и есть настоящий путь к Богу и вечной жизни, что бы всегда побеждать эти греховные искушения и приблизиться с состоянию осознания Истинного Бога, что Бог есть - Любовь. И когда мы сможем осознать настоящий смысл Божественной Любви, то мы сможем удержаться в духовной чистоте и исполнении Божьих Запвоедей, даных человеку. Потому как сказано, что весь Божий Закон и Божьи правила, данные человеку умещаются в Любви... Любовь это Высший Божественный Закон Божьего Царствия и Царствия Небесного, этих Божьих миров в которых и создан Божественный мир вечной жизни, или как его называют раем...

        425.09.11, 12:01Відповідь на 2 від Гість: Вечный бан

        Что нету? Жизнь на земле временная. Всё равно, надо уходить. А куда? Это только мир фауны и флоры не задумывается о будущем и живёт одним днём, что бы пожрать и продолжить свой род, а мы люди разумные существа, мыслящие и осознающие смысл жизни, добра и зла... Это уже не просто Природа, а Разум.

          Гість: Вечный бан

          525.09.11, 12:03Відповідь на 4 від Міхаіл

          Что нету? Жизнь на земле временная. Всё равно, надо уходить. А куда? Это только мир фауны и флоры не задумывается о будущем и живёт одним днём, что бы пожрать и продолжить свой род, а мы люди разумные существа, мыслящие и осознающие смысл жизни, добра и зла... Это уже не просто Природа, а Разум. Будешь ли ты думать о жизни после смерти при жизни - неважно; важно, что после смерти у тебя такой возможности не будет.

            Гість: Alexanord

            625.09.11, 12:23Відповідь на 4 від Міхаіл

            Что нету? Жизнь на земле временная. Всё равно, надо уходить. А куда? Это только мир фауны и флоры не задумывается о будущем и живёт одним днём, что бы пожрать и продолжить свой род, а мы люди разумные существа, мыслящие и осознающие смысл жизни, добра и зла... Это уже не просто Природа, а Разум.
            душа проходит через воплощение в новом теле.
            а умирает навсегда, если человек совершил грех самоубийства.
            Я в это верю.
            В принципе это каждый для себя сам определяет

              Гість: Alexanord

              725.09.11, 12:26

              Если тебе интересно
              http://blog.i.ua/user/2790379/739855/

                Гість: Whatsername

                826.09.11, 08:20

                Всё зависит от Бога, да. Но Его действия также зависят от нас. Если мы поступаем по-совести, милости, то и Он с нами также будет поступать.
                Уже много всяких свидетельств было в моей жизни и жизни моих близких - чудеса каждый день. К примеру, папа моего знакомого исцелился от рака (по вере его сына), финансовое положение выравнивалось, когда кто-либо начинал жертвовать и отдавать десятину (не куда попала, конечно-же, а своему пастырю, который передаёт мудрость). Ой...столько всего ещё..

                  926.09.11, 13:26Відповідь на 3 від Міхаіл

                  согласна с Вашими словами, заповеди даны нам БОГом и есть любовь

                    1027.09.11, 19:21

                    можно спросить: что для тебя есть смерть?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна