хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Когда охота - зов души

... Животное, пережившее ужас погони и травли, было, наконец, подстрелено и теперь корчилось в агонии у ног торжествующего охотника.
"Как прекрасна жизнь! Как чудесна природа!" - думал охотник, добивая жертву...

4

Коментарі

Гість: Искренне Ваша

111.04.12, 10:32

разная бывает любовь!
отсылай друзьям заметки на почту, не хочу пропускать!

    211.04.12, 12:26Відповідь на 1 від Гість: Искренне Ваша

    это о современных охотниках, для которых травля и убийство животных - развлечение. Представь, некоторые заявляют, что смысл жизни видят в единении с природой! ...

      311.04.12, 15:15

      Надо немного жнать о животных, что-бы такое говорить.Баланс нарушается не только от черезмерного отрела, но и от черезмерного вегетарианства...Так что восторг его и любовь к природе имеют место, если он не нарушает внутренних мотивов относительно высших законов вселенной..

        411.04.12, 15:48

        Баланс не нарушался тогда, когда человек был частью эко-системы: т.е., убивал диких животных, чтобы выжить - для пропитания и одежды. И высшими законам Вселенной это не противоречило. Но с тех пор, как люди обзавелись фермами, убийство диких животных стало для человека развлечением. А это есть жестокость, зло, и с высшими законами Вселенной конфликтует. Именно поэтому с тех пор практически любое вмешательство человека в жизнь дикой природы наносит ей вред. За редкими исключениями.

          511.04.12, 19:51

          Охота бувае різною,якщо зі смертельним кінцем,мабуть тоді недуже думаеться"Как прекрасна жизнь! Как чудесна природа!",тоді спрацьовують інші інстинкти.

            611.04.12, 20:47

            редкий охотник скажет, что ему доставляет наслаждение преследовать и убивать животных. Большинство охотников скажет, что прелесть охоты не в убийстве, а в том, что связанно с ней.

            Говорят иногда, что легче купить зайца, чем проводить время в погоне за ним. И, действительно, купить зайца легче, но покупка зайца не заменит для человека охоты, потому что купленный заяц не отвлечет человека от мысли о самом себе, о смерти, о несчастьях, а охота, игра, волнения, пьянство, пустые заботы и развлечения именно и делают это.
            Паскаль.

              711.04.12, 23:02

              Законы Вселенной начинают смахивать на КПСС...

                812.04.12, 07:00

                женщина пережившая букетно-цветочный период .....

                  912.04.12, 12:48Відповідь на 5 від Korsar-K

                  Охота бувае різною,якщо зі смертельним кінцем,мабуть тоді недуже думаеться"Как прекрасна жизнь! Как чудесна природа!",тоді спрацьовують інші інстинкти.
                  І я ж про те саме - що тільки інстинкти спрацьовують. Тобто сучасний мисливець зводить себе до рівня тварини. А, уяви, деякі з них кажуть, що сенс життя вбачають в єднанні з природою. То саме таким мисливцям я ото написала.

                    1012.04.12, 12:52Відповідь на 6 від LotusDomino

                    редкий охотник скажет, что ему доставляет наслаждение преследовать и убивать животных. Большинство охотников скажет, что прелесть охоты не в убийстве, а в том, что связанно с ней.
                    Говорят иногда, что легче купить зайца, чем проводить время в погоне за ним. И, действительно, купить зайца легче, но покупка зайца не заменит для человека охоты, потому что купленный заяц не отвлечет человека от мысли о самом себе, о смерти, о несчастьях, а охота, игра, волнения, пьянство, пустые заботы и развлечения именно и делают это.Паскаль.

                    Ага! Прелесть не в убийстве, но убийство - неотъемлемая часть охоты и главная её цель. Паскаль, конечно, умник известный! И заметь, в какой ряд он поместил охоту: вместе с пьянством, пустыми заботами и развлечениями. Тут я с ним согласна.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна