хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Выборные суеверия...

  • 09.07.11, 15:58
Пришла мысль,  что  когда  говорят  ,мол   "в наше  время"  ничего не  значит или  никому  не  нужно   так званое   целомудрие  или   суженые  для  брака ,то  через  какой то  период  но  в  той  же  эпохе "перемен"  ,  вместе  с  "отжившими"   взглядами на  чистоту  тела  и  души  человека  становятся  такими  же  предрассудками  и  сама  семья  и  сам  брак..    

Но  многие  готовы  пожертвовать  одними "предрассудками"  и  не  желают  идти  до  конца и  расстаться  с  другими.  Неудивительно,что  относительность  порождает  кратковременность всякой  связи  и  всякой  глубины    в   отношениях.
0

Коментарі

19.07.11, 16:10

гм)а что вы имеете ввиду под "идти до конца"?

    29.07.11, 16:23

    имел в виду , что в борьбе с "отживними предрассудками" не идут до конца и стоят на страже некоторых понятий. Например девушки хотят свадьбы (ритуальная инициация), верности (условное обязательство) , традиционной семьи (парное зарегистрированное сожительство ради детей и более-менее предсказуемого будущего).. Но нечто иное .допустим - поиск суженой \го без желания "нагуляться а потом" - это как бы уже глупости старых времен,не говоря уже о чистоте отношений без привнесения опыта с другими в семью. Это все не бесспорно конечно, но я выразил мысль насколько мог..

      39.07.11, 18:14

      "Но нечто иное .допустим - поиск суженой \го без желания "нагуляться а потом" - это как бы уже глупости старых времен,не говоря уже о чистоте отношений без привнесения опыта с другими в семью"

      Можно так нагуляться, что " ПОТОМ" уже не захочется....

        49.07.11, 21:28Відповідь на 3 від u1983


        Можно так нагуляться, что " ПОТОМ" уже не захочется....

        Да..можно "навороваться,напробоваться и напиться", что бы потом уже "не хотелось" ... Да ? Но жизнь говорит о другом. Те кто испробует , потом возвращаются к прежнему чаще. всего. Все от воспитания и от сознания зависит ,наверно. Темперамент не в счет.

          59.07.11, 22:43Відповідь на 4 від AssolGrey+!

          Я имела в виду, что можно набраться столько грязи, что не захочется вообще ничего.
          Тему вы серьезную затрагиваете....тут есть над чем задуматься. В целом я вас поддерживаю.
          Зря вы так отчаялись....найдете еще "глубину и чистоту отношений".

            69.07.11, 23:13Відповідь на 5 від u1983

            Спасибо Вам. Это похоже на разочарование, да. Так же знаю, что много людей устали от подержанных "героев нашего времени" и тотального second handa всего и вся. Наверно интуитивно человека привлекает непознанная тайна и открытие,а не протоптанные тропы в известное.

              79.07.11, 23:14Відповідь на 6 від AssolGrey+!