Паук - павлин


Паук - павлин

Паук - павлин


Паук - павлин

календарь 2013 девушки с огоньком


 

Самые красивые сотрудницы Белорусского металлургического завода стали моделями для корпоративного календаря на 2013 год. Его презентация состоится 20 декабря во Дворце культуры металлургов в Жлобине.



Как сообщила пресс-служба БМЗ, еще в начале текущего года на предприятии объявили соответствующий конкурс. Участие в нем приняли более 30 девушек, из числа которых специальная комиссия отобрала лучшие кандидатуры. При выборе акцент делался на внешние данные и фотогеничность. В список моделей попали инженеры, лаборант, контролер, студентка, воспитатель, кладовщица и оператор ЭВМ.

«Если говорить об основной концепции, то корпоративный календарь отображает не просто роль женщин на металлургическом производстве, а саму их неповторимость и грациозность, — отмечает пресс-служба. — Красота женского тела и красота расплавленного металла в определенной мере — родственные понятия, характерными чертами которых являются пластичность и природная притягательность. Любая женщина, как и металл, — это набор самых неожиданных, порой противоречащих друг другу свойств. Так, если сталь, на первый взгляд, кажется прочной и твердой, то при определенных условиях она может изменить состояние, став мягкой и податливой».

Девушки с БМЗ не только снялись для календаря, но и организовали благотворительную акцию, в рамках которой на собранные средства закупили вещи, канцтовары и сладости для детей из жлобинского социально-педагогического центра.

[ Читать дальше ]

но зима в Италии наступит аж 22 декабря


Наши Альпы засыпаны снегом, но зима в Италии наступит аж 22 декабря - все у них, не как у людей. Кстати, не на эти ли дни запланирован конец света?:) Ну ничего, дровами мы уже запаслись, так что может и перезимуем. Осталось только притащить мешок крупы и ящик кильки в томате. Правда, с этим уже сложнее - кильки в Италии днем с огнем не сыщешь, особенно в томате. И даже захудалого "Завтрака туриста" не выпускают. Говорю же - дикие люди:)Ну, не будем о грустном. Нам ли, произрастающим из счастливого пионэрского детства, бояться конца света? Давайте лучше радоваться скрипу снега под ногами, катанию на попе санках и неумолимому приближению деда Мороза в сопровождении кокетливой Снегурки.Мы уже радовались - вчера, когда обычный путь домой обернулся для нас почти что приключением.Во дворе ресторана было вот так: обильно шел снег

[ Читать дальше ]

Черная лиса


Черная лиса
 

[ Читать дальше ]
Ну а потом такая :-(

Черный ворон птица умная


Черный ворон
Выстраивая лесенку животных по уровню интеллекта, человек на следующую за собой ступеньку поставил сразу трех кандидатов: шимпанзе, ворону и дельфина. Наверное, потому, что признать, что ворона умнее обезьяны, просто рука не поднялась. Кстати, пропорция между мозгом и телом у ворон такая же, как у человека  и дельфина.

Мозг у этих пернатых в пять раз больше голубиного и позволяет воронам додумываться до самых хитроумных способов добывания пищи. Вот для примера всего несколько наблюдений за этими интереснейшими птицами.

Наверняка многие замечали ворону, что-то сосредоточенно клюющую на оживленной магистрали. Эта птица никогда не будет  метаться в панике, видя приближающийся автомобиль Она просто спокойно отойдет или отпрыгнет за полосу, отделяющую проезжую часть от обочины, прекрасно зная, что машина за эту полосу не заедет.
Не так давно жители Токио наблюдали удивительный случай поведения этих птиц. Городские вороны собирались шумными толпами на nebesnoe.info перекрестках автомобильных дорог. Они ждали, пока загорится красный свет, и как только машины останавливались, быстро слетались на проезжую часть и раскладывали по асфальту грецкие орехи. Когда машины проезжали, и снова загорался красный свет, хитрые вороны собирали урожай из расколотых орехов.

Найдя сухую хлебную корку, ворона  никогда не будет давиться в сухомятку, а обязательно найдет лужу, размочит хлеб и только после этого съест или отнесет птенцам. Она может открыть лапой спичечный коробок (если он ее заинтересует) и развернуть, не повредив, фантик от конфеты.

Некоторые рыбаки наблюдали, как дежурившая в ожидании случайной добычи  ворона, заметив, что поплавок начинает клевать, первой подлетала к лежащей на земле удочке и начинала дергать леску, пытаясь подсечь рыбу.

Удивительно племя новокаледонских ворон. Эти птицы обладают врожденной способностью изготавливать орудия труда. Опыты показали, что едва подросшие вороны, лишенные возможности обучения у родителей, самостоятельно с  помощью клюва изготавливают из веток специальные папочки наподобие зубочисток. Готовыми «штыками» они выковыривают из-под коры деревьев жуков, личинки и другие лакомства. Если обстоятельства требуют, чтобы на конце папочки был крючок, то ворона легко изготовит и такое приспособление.

[ Читать дальше ]

Папуа-Новая Гвинея


Папуа-Новая Гвинея (Papua New Guinea)
 Папуа   Новая Гвинея — государство в Океании, основная территория которого расположена на востоке острова Новая Гвинея и соседних, более мелких, островах (Новая Британия, Новая Ирландия и др.). Омывается Тихим океаном и его морями: Арафурским и Коралловым.

Название страны образовано из двух частей: «Папуа», что в переводе с малайского означает «земля людей с вьющимися волосами» (так называли местных жителей малайцы, у которых волосы, в основном, прямые) и «Новая Гвинея» — из-за темного цвета кожи аборигенов, который показался европейцам похожим на цвет кожи туземцев из африканской Гвинеи.

[ Читать дальше ]
 

За день до зимы «жара» в Украине побила все рекорды


В Днепропетровске на градуснике +17, такого еще не было за 130-летнюю историю метеонаблюдений. И на улице чрезвычайно мягкая погода — облачно, немного ветрено и очень тепло. Если учесть, что завтра первый день зимы, то такие явления можно расценивать как настоящее чудо природы. Мой любимый муж забил на работу и с утра поехали на автовокзал ,и уехали в лес за Новомосковск в село Соленый лиман. Наслаждение получили по полной программе. Погуляли, насобирали грибов, а когда проголодались съели жареную курку с беленькой. Я еще наломала соcенок на новый год ,насобирала ягод- лесного терна. На обратном пути пообщались с братьями меньшими., покормили морковкой и хлебом .Взяла морковку погрызть, а погрызли ее козочки. себе оставила яблоки. Приехали домой  - пожарили сковородку грибов. День прошел на удивление удачно. Тепло и тишина в лесу. Главное не было людей.


[ Читать дальше ]

У меня примерно 120% =)


У меня примерно 120% =)
У меня примерно 120%