пока холопы дохнут за Новососию, баре хоромы строят.ФОТО

 
вот куда денежки за газ пошли :-)
и правильно! нахрена холопам дороги и больницы- пусть п*дуют на Донбасс дохнуть за "русский миръ"

В закрытом коттеджном поселке Николино, расположенном на Рублевке (2-е Успенское шоссе), на продажу выставлен дом за $100 млн. Объявление о продаже было размещено на сайте международного агентства недвижимости Sotheby's International Realty.


 

Площадь участка резиденции составляет 97 соток, а главного дома, который из-за обилия позолоты в интерьере можно назвать дворцом, - 2,3 тыс. кв. м. 



"Ее внешний облик копирует стиль загородных усадеб европейской аристократии, а интерьеры напоминают убранство дворцов эпохи барокко, - говорится в объявлении. - В комнатах много позолоты, натурального камня и дорогого дерева. В ряде помещений полы выполнены из натурального мрамора, а стеновые панели в кабинете, в бильярдной и в библиотеке изготовлены из массива дуба и красного дерева".



Резиденция полностью меблированная: часть мебели была изготовлена на заказ, вторая часть - приобретена в Европе, в мастерских краснодеревщиков. В главном доме резиденции девять спален, которые "оформлены в едином стиле, но при этом каждая их них имеет свой неповторимый облик". Кроме жилых комнат, в доме расположена большая спа-зона с массажным залом, сауной и двумя бассейнами.



"Это далеко не самый дорогой дом на Рублевке,  комментирует директор департамента элитной недвижимости компании "Метриум Групп" Илья Менжунов. - На сегодня есть, как минимум, два дома, расположенные на Рублево-Успенском шоссе, которые превосходят этот и по стоимости, и по метражу, и по прилегающей территории. Один из них стоит 130 млн долл., другой 150 млн долл". 



"Более того, самый дорогой дом на рынке представлен не на знаменитом Рублево-Успенском шоссе, а на Сколковском, в поселке "Фонд Развития Международного Университета". Покупателю этого лота придется заплатить за него 200 млн долл. Разумеется, характеристики дома в Сколково более впечатляющие: его площадь порядка 4 тыс. кв. м, а прилегающая территория - около 2 га".



"Самые дорогие предложения на рынке элитной загородной недвижимости носят закрытый характер, об их продаже не сообщается в открытых источниках, и уж тем более они не рекламируются, - продолжает Илья Менжунов. - Если желающие приобрести дом по заоблачным ценам находятся, продавцу направляется запрос на осмотр с сообщением персональных данных потенциального покупателя".



По неподтвержденным слухам, циркулирующим в Интернете, это один из дворцов Игоря Сечина, продаваемый для оплаты долгов Роснефти.





































Источник - Mages Queen 

Кто убивал Крым?

 

Стоило поднять тему Крыма - как в строгом соответствии с ольгинскими методичками прибежали граждане рассказывать о том, как "Украина 23 года целенаправленно убивала инфраструктуру в Крыму".

Мне немного неловко в очередной раз выступать в роли Капитана Очевидность, но я всё-таки оскоромлюсь и выступлю.

Для начала - я провела в Крыму всё детство. И я очень-очень хорошо помню, как в Севастополе не было... воды. Она была два часа утром - и два часа вечером, по расписанию, и всё. В семидесятые, в восьмидесятые, в начале девяностых. Утром, после удовлетворения гигиенических потребностей семьи, набирается вода - четыре ведра, большая голубая кастрюля - для питьевой надобности, полная ванна - для технических нужд. Вечером всё, что не использовано за день, выливается и после мойки-стирки набирается по новой.

Потом вода появилась. Откуда? Да, из Украины. В двухтысячных, стоило нам поставить родителям бойлер, появилась не только холодная, но и горячая.

Да, в начале 90-х Крым был убог и сир - как и вся страна. Но как человек, 15 последних лет живущий в столице Украины и регулярно приезжавший в Крым, я могу засвидетельствовать - всё то, что развивалось в Киеве, развивалось и в Крыму. Магазины, продукты, сервисы, банки, заправки - не было ничего такого, что было в столице и чего не было в Крыму. А ещё в Крыму были дороги - может, и не идеальные, но однозначно одни из лучших в Украине. Во Львовской области, которая не была дотационной, дороги были чудовищные, а в дотационном Крыму - гладенькие, свежие, размеченные.

Так что мне глубоко непонятно, что вот эти люди имеют в виду под "убивали инфраструктуру"? Свет был - из Украины, газ - из Украины, вода - из Украины, дороги строились в дотационном регионе, вокзалы-аэропорты, дополнительные поезда в сезон - всё это в Крыму было. Что убили-то - по сравнению с началом 90-х? Что исчезло в Крыму, граждане?

Отдельно отметим тот факт, что никто из тех, кто сегодня стонет про "Украина убивала инфраструктуру" не задастся вопросом: а что, все эти бабушки, тётеньки и дяденьки, сдававшие комнаты и квартиры в сезон от 500 грн в сутки и до беспредела - они налоги с этого дохода платили? Потому что открою страшную тайну: не платили. Вряд ли даже один процент из тех, кто промышлял сезонной сдачей, озаботился хотя бы оформить СПД и по упрощенке платить единый налог. Один процент - это я неисправимый оптимист. В лучшем случае "квартиросдатчики" отстёгивали что-то местному участковому или налоговому инспектору. И, конечно, ожесточенно ругали Киев, который им должен, должен, должен.

А ещё в Крыму была местная власть с более чем достаточным объемом полномочий. Вообще полномочий у Крыма всегда было много. Более, повторюсь, чем достаточно, чтобы заниматься вопросами развития региона. Это вообще, скажу я вам, дело местных властей - придумывать, как развивать регион. А в Крыму ещё и своя ВР, и депутаты. Они же могли всё что угодно проголосовать на благо Крыма! И про туризм проголосовать, и про береговую линию, и про налоги - да про что хочешь!

И как же мудрые свободолюбивые крымчане распоряжались дарованным им благом? А они с 2004 года с упорством, достойным лучшего применения, голосовали за партию регионов. Регионалы радостно пилили бюджет, отжимали заповедники под дачи и резиденции, перекрывали дороги и целые заповедные территории. И что же мудрые крымчане? Неужели не дали пинка под зад, не возмутились, не встали живым щитом перед мысом Айя, когда его перегораживали и уничтожали заповедник? Нет. Крымчане сидели на попах ровно и ругали... Киев. Очень развита логика у крымчан потому что. (В скобках, чтобы посмеяться: вчера я лично пообщалась с человеком, который ехидно спросил, почему был не отремонтирован туалет в Симферопольском вокзале - "неужели его тоже должна была ремонтировать партия регионов"? Нет, разумеется, по логике рядового крымчанина, за состояние привокзальных сортиров отвечал Киев. А чо он?)

А потом, после захвата ВР Крыма вооружёнными группировками соседней страны, знаете, что произошло? Те самые члены Партии Регионов, которые с 2004 года руководили всем в Крыму, оказались (по удивительной, необъяснимой причине!) в списках партии Единая Россия. Вот такой сюрприз, кто бы мог подумать. И прошли, знаете, эти самые члены, и сейчас занимают руководящие посты - от 30 до 80% их в руководстве Крыма, в зависимости от района.

А остальные проценты заняли радетели крымского благополучия, понаехавшие со всех концов беспредельной сопредельной державы. Мэр Севастополя, например. Прибыл из Новороссийска, кажется, и вполне успешно заставил севастопольцев его возненавидеть к настоящему моменту. Потому что неустанно радеет, не иначе. Вместе с прочими приехавшими руководителями.
Ну и давайте же наконец посмотрим, как изменилась инфраструктура Крыма за последний год. В чистом остатке.

Итак, дороги - минус. Я не успела увидеть много, но то, что я видела - привело в изумление. Транзитный путь через Симферополь на Севастополь - адское скопление воронок, одна другой глубже. Трасса Симферополь-Севастополь - прелестная коллекция ям и выбоин. Развязка на Пятом километре Севастополя - удручающее зрелище: её основательно раздолбали, чтобы сделать заново капитально - ещё при моей памяти, то есть при Украине, но на сегодняшний день она остаётся раздолбанной кучей щебня, только строительную технику увезли - видимо, сочли, что без неё аккуратнее будет. Нового на всем пути моего следования не построено и не отремонтировано ничего.

Мобильная связь, которая при Украине была в каждом закутке и год от года улучшалась - минус. Если у вас нет российского номера телефона, будьте готовы, что ступив на перешеек, останетесь без мобильной связи. Плевать, что у вас работает роуминг во всех странах мира. Крыма это не касается.

Банки - минус. Бог с ним, что крымчане посчитали, что они смогут обойтись без кредитных карточек ("столько лет при Союзе жили без них - и дальше проживём"). Но туристам, привыкшим к цивилизации, придётся смириться с тем, что их кредитки в Крыму тоже не работают. Потому что скрепы.

Порты - минус. Огромная индустрия накрылась медным тазом, потому что санкции. О том, сколько человек при этом остались без работы, я тактично умолчу, ибо один такой человек есть непосредственно в моей семье.

Ну и транспортное сообщение - один из основных факторов для курортного региона. Что у нас с ним? А с ним у нас картина маслом. Поезда не ходят. Автобусное сообщение - кастрированное: доезжаете до перешейка и идёте пешком через блок-посты, сжимая в руках картину-корзину-картонку и прочий багаж, который захотелось прихватить с собой в отпуск. После перешейка усядетесь в другой автобус, так и быть. Но это - только в том случае, если у вас украинский паспорт. С любым другим - вооружиться билетом на самолёт и ясным пониманием того, что ты нарушаешь закон Украины о пересечении государственной границы.
Ах, да, остаётся ещё Керченская переправа, и мы, разумеется, с нетерпением ждём продолжения прошлогоднего летнего триллера "48 часов на переправе". Потому что Россия развивает инфраструктуру Крыма, разумеется.

Словом, если вам ещё когда-нибудь придёт в голову рассказывать про "Украина убивала инфраструктуру Крыма" - вы лучше включите голову. И закройте рот.

Ирина Коротыч

Медведев и варенье из роз

 
Медведев, объедающийся вареньем из роз в одной из ялтинских кондитерских – это, конечно, эпическая картина. Глава правительства страны, действия которой загубили сельское хозяйство и туристический бизнес Крыма, оставили без доходов сотни тысяч людей и приводят к планомерному исчезновению самой структуры доходов населения оккупированного полуострова, хочет, чтобы в Крыму его еще и кормили! Пока есть чем, конечно.
Эти инспекционные поездки могли бы, конечно, выглядеть юмористически, если бы за ними не скрывалось главное – самоуверенная походка самодовольного оккупанта, укравшего у людей будущее и требующего всеобщей радости. Медведев, конечно, выглядит – и, возможно, хочет выглядеть – карикатурно. Но я не стал бы забывать, что перед нами не персонаж из комикса, а жестокий и расчетливый политик, начавший сползание России к тому самому курсу, который получил окончательное оформление после возвращение в Кремль Путина и нападения на Украину. Ведь именно Медведев напал на Грузию. Именно он был верховным главнокомандующим армией, убивавшей мирных жителей в дни Олимпийских игр. И именно ему удалось добиться фактической безнаказанности России после этого дерзкого преступления. А безнаказанность открыла российской власти возможности для нападения на Крым, Донбасс и новых войн, к которым продолжают готовиться в Кремле.

Если Путин потеряет власть – а возможность краха действующего президента увеличивается по мере получения информации о его вовлеченности в различные преступные схемы, от гибели “Боинга” до коррупции в ФИФА – именно Медведев с благословения своих покровителей из семейства Ельцина возглавит Россию. И не нужно думать, что после этого наступит мир. Медведев также готов к войне, как и Путин – разве что его риторика будет менее тяжеловесной. Хотя, кто знает, каким будет Медведев, когда ему не нужно будет притворяться. Он вполне может оказаться даже страшнее Путина. У нынешнего президента – хотя бы осмотрительность спецслужбиста. Медведев даже этого опыта не имеет. Зато жажда власти – огромна. Он потому так часто и ездит в Крым – ему нравится красоваться на фоне украденного и ощущать себя императором – ну да, бывшим, но почему не будущим?

В.Портников

Падчерицы

 
Вуди Аллен -- гений. Он снимает лучшие фильмы современности. Если верить заявлению его падчерицы, Вуди Аллен -- чудовище.




«Когда мне было семь лет, он взял меня за руку и отвел в темный чулан наверху, похожий на шкаф. Он сказал мне лечь на живот и играть с игрушечным поездом моего брата. Затем он изнасиловал меня. Пока это происходило, он шептал, что я хорошая девочка и что если я ничего не расскажу маме, он возьмет меня с собой в Париж и снимет во всех своих фильмах в главной роли», -- пишет приёмная дочь Вуди Аллена Дилан Фэрроу. -- Мой отец постоянно делал то, что мне не нравилось: забирал меня от мамы и друзей, чтобы мы оказались наедине... Я думала, все отцы так выражают любовь к дочерям. Но то, что он делал со мной на чердаке, было по-другому. Я больше не могла держать это в тайне».


Вуди Аллен и его приёмная дочь Дилан Фэрроу. Дилан Фэрроу сегодня.

Дилан Фэрроу была не единственной приёмной дочерью Вуди Аллена и актрисы Мии Фэрроу. 



На снимке Вуди Аллен держит на руках Дилан, другая приёмная дочь Сун-и -- вторая справа. Крайняя справа -- Мия Фэрроу. Впоследствии Вуди Аллен женился на Сун-и.

Вуди Аллен, его жена Мия Фэрроу и их приёмная дочь Сун-и:



Сейчас Сун-и -- уже далеко не нимфетка, ей -- 44. И уже у неё есть общие с Вуди Алленом приёмные дочери.

Вуди Аллен и их с Сун-и приёмные дочери:



Сун-и лучше, чем кто-либо, знает, что делает её отчим-муж с этими девчушками. Знает, но молчит. 

Вуди Аллен с приёмной дочерью. Сун-и -- впереди:



Все знают. И все молчат. На дворе -- 2015 год. В США срок давности по делам о растлении несовершеннолетних -- 15 лет. Дилан заговорила о том, что сделал с ней отчим, лишь спустя 20. А, значит, Вуди Аллен может и дальше продолжать удочерять девочек, играть с ними в железную дорогу, снимать свои гениальные фильмы и совершенно заслуженно получать за них «Оскара».

Может. Но не должен. Место педофила -- на электрическом стуле. И плевать на его гениальные фильмы. Если режиссёр, снимая великие фильмы, насилует и развращает детей, то мир этих фильмов обойдётся. Согласны? 

Или всё-таки не стоит путать кислое с тёплым? Может, стоит продолжать награждать Вуди Аллена за действительно бесценный вклад в мировой кинематограф, не обращая внимание на его взаимоотношения с несколькими поколениями падчериц? Что думаете?

Наливайченко и Украина поплатятся за выявление коррупции среди д

 
Пока Наливайченко играл по правилам, и на верхний уровень коррупции не замахивался, был всем угоден.
Но как только указал на Пэтиных дружбанов...


Шановні друзі,

Змушений повідомити, що анонсована і очікувана презентація Головою Служби Безпеки України Валентином Наливайченком у Вашингтоні 16-17 червня ц.р.американській політичній та експертній еліті доказів збройної російської агресії проти України не відбудеться…

Не відбудеться і заплановане обговорення з американськими партнерами практичних аспектів допомоги Україні у сфері безпеки…

Не відбудеться і дискусії про те, як подолати корупцію в Україні...

Прикро, але Наливайченко не полетить до Вашингтона, бо одержав відмову Адміністрації Президента України…

Натомість, він одержав повістку від слідчого генпрокуратури, яка таким чином (!) реагує на заяву Голови СБУ під час останнього засідання Кабінету міністрів щодо причетності колишнього керівництва ГПУ до палаючої нафтоналивної бази БРСМ.

Тобто, замість пояснень конгресменам – він даватиме пояснення слідчим генпрокуратури!

Виступи в Палаті представників та Конгресі, а також зустрічі з впливовими і високопоставленими партнерами скасовано, американська сторона не розуміє, що відбувається, а Україна втрачає серйозну нагоду посилити свої позиції у протидії агресору…

Той, хто нарадив не пустити Наливайченка до Вашингтона, добре знає, що робить… 
В чиїх інтересах зірвати українсько-американську співпрацю у сфері безпеки – теж питання риторичне... 
А якщо так – то як ми можемо протистояти ворогу, а тим паче його перемогти?

Запитань, насправді, багато…

А, можливо, я помиляюся і Голова СБУ потрібен президенту та ГПУ в Києві для більш важливих справ?

Якщо так – побачимо, мабуть, уже ближчим часом...

Новости цветущего нанорая

 



Проводница поезда "Харьков - Москва" пыталась вывезти в РФ 3 мешка авиационных датчиков, - Госпогранслужба. ФОТО

Проводница поезда "Харьков - Москва" пыталась вывезти в Россию 3 мешка с авиационными датчиками.


"Накануне выходных пограничники Харьковского отряда и сотрудники таможни, по информации сотрудников СБУ, обнаружила в поезде товары двойного назначения. Пакеты нашли в межпотолочном пространстве рабочего тамбура вагона поезда "Харьков - Москва" в пункте пропуска "Харьков". Владельцем товара - 3 тюков авиационных датчиков и 6 тюков трикотажных изделий оказалась гражданка Украины, проводник этого поезда", - говорится в сообщении.

Об обнаруженном товаре составлены админпротоколы и сообщено сотрудников СБУ.


контрабанда авиационные датчики

 



контрабанда авиационные датчики

контрабанда авиационные датчики

Додразнились!

 



Девушка сшила себе на выпускной платье невероятной красоты и взорвала интернет! Одна из причин, по ее словам то, что ее в детстве много дразнили и обижали из-за ее внешности.
 





Выпускница школы искусств в Нью-Джерси Кима Макэнтайр сшила для себя потрясающее платье, которое мгновенно покорило интернет.





Она использовала африканские мотивы, чтобы поддержать таких же темнокожих девушек, и показать, что нет такого понятия «европейский стандарт.

«Разнообразие людей и культур — вот моя муза», написала она на своей странице в Instagram.





Вблизи это платье смотрится еще эффектнее.

Ким не только собственноручно сшила платье, но и полностью придумала его.

И конечно же она стала «Королевой бала».





Кима собирается учиться дальше в школе дизайна Парсонс, где она продолжит оттачивать свое мастерство.





Не позволяйте никому устанавливать вам границы. Всё самое прекрасное начинает происходить тогда, когда вы цените себя и гордитесь собой.




Дама с камелиями

 
Знаете, кто эта прелестная молодая дама на акварели работы Жана-Шарля Оливье?



Мари Дюплесси, знаменитая дама полусвета. Прототип романа и пьесы Дюма-сына. "Травиата".

Она родилась в 1824 г., а этот портрет написан в начале 1840-х, когда она приехала в Париж. Значит, здесь ей около девятнадцати. А уже в двадцать три её не стало.