хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Фотовыставка, посвященная международному дню детей больных раком

С 15 по 21 февраля под эгидой Президента «Клуба Меценатов» Александра Прогнимака в Культурно-просветительском Центре Alex Art Housе проходит международная фотовыставка «Мы живем на этой Земле», посвященная международному Дню детей, больных раком.

Открытие фотовыставки состоялось 15 февраля. Экспозиция, в которую вошли около 100 снимков, объединила работы фотографов-волонтеров из Украины, России, Литвы и Чехии, а также работы детей, которые проходят лечение в онкологических больницах. В том числе и фотографии маленьких пациентов из отделения детской онкологии Национального института рака. Кроме Киева, фотовыставка «Мы живем на этой Земле» будет презентована в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Днепропетровске.

Согласно данным Национального канцер-реестра Украины, ежегодно в нашей стране около 1000 детей заболевают раком. Они и родители оказываются один на один с бедой, без финансовой помощи и психологической поддержки. Поэтому главная цель фотовыставки «Мы живем на этой Земле» – привлечь внимание общества к проблеме детской онкологии.

Кроме того, это попытка онкобольных детей достучаться до взрослых сердец: «Пусть мы сейчас находимся в больничной палате, среди капельниц и горьких пилюль, но мы хотим радоваться, смеяться, творить. Мы хотим жить на этой земле!».

Инициаторы выставки – благотворительная организация «Фонд помощи онкобольным детям «Краб» (Киев) и благотворительный фонд «Подари жизнь» (Москва).

  
0

Коментарі