хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

У страсти глаза велики

Любой из нас в своих рассказах способен преувеличивать, приукрашивать реальность, когда влюблен.  Как часто мы слышем от знакомых рассказы о их отношении с их Любимыми, об их ссорах. И стоит ли делать сразу вывод, критиковать или обвинять, давать советы, не выслушав вторую сторону. 

Каждый из нас рассказывает свою иссторию, которая может иначе выглядеть со стороны.

Я посмотрела французкий фильм "Любит - не любит".

Это фильм - кино-перевертыш. Первая часть - это мелодрама, немного нудноватая. Влюбленная девушка (Одри Тоту) порхает среди цветов, французких кафешек и подарочных магазинов. Студентка очарованна соседом Лоиком, который намного старше ее и женат. Пока они встречаются тайно. Но он обещает развестись, он так заботлив, умен, силен, близок по духу...

Анжелика оправдывает любимого перед друзьями готовыми растерзать его, оправдывает, когда он проигнорировал очередное свидание; когда на людях он делает вид, что они незнакомы; когда клянется, что с женой их ничего не связывает. Но беременность благоверной раскрывает ложь.  А наивная влюбленная продолжает преданно ждать его по вечерам. И вот - приглашение провести отпуск во Флоренции. Как она счастлива! А он - не приехал в аэропорт без обьяснений. Это ее мнение.

Но не следует делать выводы не послушав противоположную сторону. Вторая часть - повествование от его лица. И истории героев противоречат друг другу кардинально. 

Неужели кардиолог Лоик - довольный браком, семьянин, ожидавший долгожданного наследника, а не преследователь? Жертва взбаломошенной девченки, вообразившей на ровном месте невесть что? она. скромняга, домагается его, ононимно дарит цветы, а тем временем кто-то компрометирует врача, и его обвиняют в нападении на одну из пациенток, которая погибает при странных обстоятельствах. Кто-то шантажирует его жену, лишает наследника. спровоцировав у супруги выкидыш. Неужели это соседка с доверчиво распахнутыми глазами, с которой Лоик.... Даже не знаком?

Кто-то из них сошел с ума. Но кто? Оба персонажа предельно искренни, оба правы, обоих жаль: и молоденькую дуреху, которую якобы использует ловелас, и добряка, превратившегося в затравленного зверя. А может, врут они оба?

В обеих частях рассказывается об одних и тех же событиях, звучат те же фразы, только обьяснения у них разное. И удивляет как взгляд мог показаться таким надменным м самодовольным, когда он - признак глубокого отчаяния? А эта очаровательная сияющая улыбка на самом деле не является ли признаком глубокого помешательства?

2

Коментарі

Гість: kristin@*

111.11.12, 19:56

по-разному наши мозги устроены
тема эта уже не раз встречалась в разных фильмах
похожий на этот итальянский старый совсем, черно-белый ещё даже (еазвание уже не помню)
пол-фильма -восприятие одной яркой жизненной ситуации, женой
вторая часть фильма - "мысли вслух" мужа
совершенно противоположные по смыслу части получились