Ахметов с Вилкулом отключили Приднепровскую ТЭC

В отключении Приднепровской ТЭС виновны Александр Вилкул и Ринат Ахметов, считает народный депутат, один из лидеров «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Виталий Куприй.

«Игнорируя нормы законодательства и элементарно нарушая права жителей Днепропетровска, команда Александра Вилкула оставила жителей города без горячей воды, поскольку считает предоставление этих услуг нерентабельным. Это в очередной раз подтверждает античеловеческую позицию олигарха Ахметова и его подчиненных», – написал Виталий Куприй на своей странице в Facebook.

Депутат называет ситуацию с остановкой Приднепровской ТЭС, которая обеспечивает горячей водой более 300 тысяч жителей Днепропетровска, недопустимой. Он напомнил, что теплогенерирующие мощности станции принадлежат донецкому олигарху Ринату Ахметову, а фактически отвечает за бесперебойную работу станции человек Ахметова – Александр Вилкул. «Именно он представляет интересы этого олигарха на Днепропетровщине», – подчеркнул Куприй.

Несмотря на то, что Приднепровская ТЭС является частной компанией, согласно Закону Украины «О теплоэнергетике», она обязана поддерживать необходимые для бесперебойной работы запасы угля.

По мнению депутата, чувствуя ответственность перед жителями Днепропетровска, Александр Вилкул должен вмешаться и исправить эту позорную ситуацию. «Но, очевидно, для него интересы олигарха Ахметова, на которого он работает, выше интересов громады города», – подытожил Куприй.

"Фонд оборони країни" презентовал портативную казарму

"Фонд оборони країни" презентовал портативную казарму со всеми необходимыми удобствами для украинской армии. Разработку мобильного модуля осуществляли совместно с компанией NewArk и "Южным машиностроительным заводом".

Мобильные казармы легко разворачиваются и сворачиваются, оперативно перемещаются с места на место, позволяя солдатам жить и защищать Украину в комфортных человеческих условиях. Для того, чтобы развернуть такой модуль, необходимо задействовать всего 4 человека.

В свернутом состоянии казарма представляет собой контейнер 40 футов, а в развернутом ее площадь составляет 65-80 м.


В портативной казарме 32 комфортных спальных места, кондиционер, телевизор, розетки для электроприборов. Сооружение может не только автономно функционировать в полевых условиях, но и при надобности подключается к находящимся рядом сетям и системам.




Мобильные модули могут представлять собой не только передвижную казарму, но и являются базой для других портативных объектов. При помощи модульных систем подобного типа можно обустроить портативный лагерь для бригады солдат, оснащенный инженерными и радиотехническими системами, системами радиоэлектронной борьбы, санитарными комнатами, госпиталем.

Стоимость портативной конструкции составляет около 1 млн гривень.

Председатель правления «Фонда оборони країни» Павел Хазан считает, что для такой инновации это справедливая стоимость, особенно, если сравнить её с теми условиями, в которых вынуждены проживать наши бойцы сейчас.

«Данный проект профинансирован благотворителями, которые помогают организации, - отмечает Павел Хазан. - Мы надеемся, что представители министерства обороны увидят, что это можно сделать в Украине своими силами. 98% оборудования и материалов, из которых состоит сооружение, произведено в Украине. Это – украинский товаропроизводитель, это – украинские рабочие места, и это - украинское высочайшее качество».

В проекте планируется создать три модуля. Один из них – казарма, а что будут представлять собой два других, в ближайшее время будет согласовано с военными.


Как реагировать на вбросы ватных троллей и провокаторов

Сейчас будет очень много провокаций в сети!

Даю совет, как действовать.

Ребята, не кормите ботов ни комментариями, ни эмоциями!

Пошел массовый вброс видео и всякой другой фигни специально в патриотические группы, чтобы посеять панику и злобу.

Лучшее что вы можете сделать - это пойти и весь день провести на городских мероприятиях, не открывая ФБ. Если не можете не реагировать на вбросы, лучше закройте интернет! Я сама только что чуть не повелась. Сдерживаться тяжело. Их много.

Что делать, если вы намертво присохли к компу и не можете выйти на улицу?

Переключитесь в режим циничного троллинга в обратном направлении. Что-то вроде: "это не нас сливают, это вас как паршивых псов закапывают а матерям дают подачки за молчание, все передохнете бесславно, вас слили давно" ну и в таком духе. Можете им в ответ поискать что-то из наших инфовбросов. Постоянно напоминайте им о том что пуйло их слило и их при попытке выехать назад в рашу расстреливают свои же а потом как дерьмо бросают в землю и называют пропавшими без вести. Это их больше всего бесит, потому что это правда и они не могут это опровергнуть. Будут пробовать - говорите: а покажите видео, где хоть одного российского солдата похоронили с почестями признав, что он погиб в войне на территории Украины. Пусть их выворачивает.

Сохраняйте хладнокровие и спокойствие. Не ведитесь на сегодняшние вбросы, даже если у бота на аватарке что-то патриотичное.

Как определить бота?

Основной критерий - это недавняя регистрация (3-5 месяцев назад), отсутствие собственных мыслей на стене и сплошные репосты "проукраинских" приколов в картинках вперемешку с "патриотическими" постами, призывающими к майдану-3 ,а также "насслили нассдали" и постоянный хуллинг действующей власти.

У них задание - навязать нам ненависть к власти, панику, злобу, желание взять оружие и пойти побеспредельничать. Их цель - максимально ослабить нашу страну и отвлечь нас от реальных событий.

Наша ответная позиция:

Слава Украинской Армии! Наши солдаты - бесстрашные и непобедимые, каждая боевая единица уничтожила тысячи шакалов и уничтожит еще больше, а Добровольческие батальоны - вооружены и одеты круче НАТО. Мы побеждаем и победим, и скоро от террористов и их пособников ничего не останется. Фото и видео, поднимающее дух наших бойцов и патриотов и опускающее энтузиазм ватников - сами найдете.

Можете над ними поиздеваться наглым стёбом. Обычно я так делаю. Визитки Яроша, инопланетные карательные батальоны, снегири, младенцы и прочая ахинея. они не знают как отвечать на такие посты, им в ТЗ не написали.

Хотите сидеть в инете - не нойте и не кормите ботов, приносите пользу в инфовойне нашей стороне, а не пуйловской. И помните: всё выше перечисленное - не более, чем провокация. Каждый, кто на неё ведется - ставит плюс в репутацию врага.

И последнее: Верьте только нашим нардепам! Они все в сети в ФБ и все держат с нами связь! Они знают, что делать!


Битва за Днепр - фильм о лучшем городе планеты!

О нашей городской команде и о том, как Днепр защищает всю Украину. Мы сохранили мир и не дали уродам сделать педороссию. Мощное видео о любимом городе.





Детка, это Днепр

Совместный проект Театра КВН ДГУ (Кабаре "Весёлый песецЪ") и Бориса Филатова: "Детка, это Днепр!.." Неофициальным гимном Днепра станет :)


Симпатии и разочарования. Политика...

Когда-то я симпатизировала Шуфричу...когда он был прикольным, эпатажным министром МЧС. Мне нравилось наблюдать за ним, смеяться над его выходками, и тогда он говорил множество патриотичных фраз. А сейчас этот человек стал полным дерьмом. Что ж его так испортило? Я думала он один из немногих регионалов, которые позиционируют себя патриотами. Или я ошиблась изначально, или он так скурвился. Урод и кусок говна. Жалею о своей симпатии и больше не уважаю. урод.

Когда-то еще до начала войны я симпатизировала Ринату. Считала его сильным и могущественным хозяином Донбасса, была благодарна за Донбасс-Арену, думала что он никогда не сдаст свой регион. Когда всё начиналось, я была полностью уверена в том, что этот хищник защитит свою территорию....но он сделал то, чего не ожидал никто...он не стал защищать свой дом. он бросил его и уехал. Мне было больно разочаровываться и в нём.

Никто не ждал, что Днепр защитят те, кто его защищает сейчас. А они пришли и защитили.

Люди не предсказуемы. Народная любовь всегда обречена на разочарования и удивления. Отдавая свою симпатию, будьте готовы разочароваться. И не удивляйтесь, когда вас спасает тот, от кого вы меньше всего этого ожидаете. Такова жизнь. Такова политика.

Пресс-конференция Игоря Коломойского 27.09.2014 полная версия

Как всегда, наш губернатор шикарен. Разве можно его не любить? cat
Хорошая конференция.

В Днепре ураган, спасаем себя как умеем.....

В Днепропетровске жуткий ураган! Сегодня утром дерево упало на провода и у меня пропало электричество. Естественно, и интернет тоже! Люди позвонили в аварийку. Там ответили, что приедут только в течение 3 суток. Слишком много обрывов по городу, которые нужно устранить раньше.

Рядом работала бригада электриков с аварийным автомобилем и бензопилой. На просьбу помочь, они ответили нам, что мы не в их компетенции, и за наш дом отвечает не гор электросеть, а тэц. У них хватает своих заказов и поэтому они не могут терять время.

Иду к соседям по подъезду, все интернетные наркоманы, такие же как и я. Да и без интернета, никому не хочется, чтобы три дня не было электричества. ...взяли мы обычную пилу, топор, и полезли сами освобождать оголенные провода от упавшего дерева. Естественно, они отключены от напряжения, потому что в электрощитовой выбило рубильник. Вобщем, мы сами очистили их и распутали. Спилили два дерева, при помощи веревки в нужную сторону свалили. Благо на гараж залезть можно было. Попросили тех электриков, которые с другого района и "вы не в нашей компетенции" просто включить в щитовой наш рубильник. Ну хоть в этом они не отказали.

А тем временем в городе куча поваленных деревьев, оголенных искрящихся проводов, оборванных линий связи, троллейбусы и трамваи не ходят, а в соседнее АТБ я гребла по щиколотку в воде в кромешной тьме, боясь, чтобы какой-нибудь очередной провод не упал в лужу.

п.с. Отдельный привет лугандонам, поддерживающим террористов. у вас нет тепла, жратвы и света? берите в руки пилы, топоры, плоскогубцы... и лезьте на оголенные провода. хоть электроплитку включить сможете. за вас террористы нифига чинить не будут - они только бомбить умеют.

Поездка в аннексированный Крым

Вернулась из аннексированного Крыма. Ездила на 1 день к друзьям-шаманам в горы.

Итак, начнем с того, что мы вместе с родной сестрой прыгнули в поезд в Днепре. Направление – Симферополь. Поскольку у нее дурная привычка приходить позже, чем надо, прыгнули на последней минуте.

Я ехала в Крым впервые после аннексии, потому что я вообще не хочу туда ездить до тех пор, пока он под дибилоидами. Сказали, что будет две границы, таможенная декларация…Я начала психовать сразу – мол, пошли они в жопу, не буду я им ничего заполнять. Но от того, что меня высадят из поезда и будут сутки мурыжить допросами, никому легче не станет. А я люблю троллить вату – еще посерьезнее приключений найду… Ладно, думаю, заполню молча, ничего гавкать не буду.

Проезжаем украинскую границу. Мелитополь. Заходит пограничник, веселый украинский парень, спрашивает: везете спиртное или табачное? Я : а зачем, на месте всё куплю, пару бомб бы туда не мешало да взять негде ) Он: так на месте ж не интересно. ))) Ну конечно, не интересно. Это мы поняли, когда доехали. Там можно бизнес делать – всё в три дорога, отсюда везти - там толкать. Стоянка 40 мин. Из вагонов не выпускали.

Вобщем, украинская граница пожелала нам удачи вдали от дома. Нашлась парочка сепаратистов, которые сцепились с пограничниками и пытались выгнать их из вагона, рассказывая, что вообще по закону они должны находиться снаружи!!! Потеряли 5 минут из-за этого истеричного ублюдка. После того, как ему заткнули рот, поезд поехал дальше.

[ Читать дальше ]

Смотрите все фильм "5 дней в августе"

не попала на фильм по 1+1 "5 дней в августе" нашла его в инете
посмотрела. очень мощный фильм. ищите и смотрите все. море эмоций. о
войне в Грузии и вторжении России. Актуален и реально силен. по
10балльной шкале из 10 по Голливуду ставлю все 10. На уровне фильм. не
документалка - художественный боевик. походу скорей всего в голливуде и
снимался уж очень мощный сюжет и качество. последние боевики с арнольдом
и деппом сосут по сравнению с ним.