хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что есть патриотизм в нашей жизни?

Впервые я задумалась над этим не так давно...

Вообще, раньше мой патриотизм заключался в том что я просто дико любила свой город, я не вылазила из него и дальше своего носа ничего не видела.

Как-то раз друг попросил меня проголосовать за Ющенко. Это был 2004 год. Я как всегда ответила ему: "Я голосую против всех. Кто он мне такой? Я с ним водку не пила и траву не курила.Я не интересуюсь политикой." Он сказал что это важно, иначе к власти придут очень нехорошие люди. Я проголосовала. Вобщем-то и отдавала голос сознательно я кому-то конкретному впервые. Ну, тогда уж я начала интересоваться, за кого я голосую, почему, что
и как. И я участвовала в оранжевой революции. И мне понравилась эта сплочённость, это единство...Мы были одним целым - весь народ. Я могла выйти в три часа ночи на дорогу в любом конце города и меня бесплатно отвозили домой только потому что на моей руке такая же оранжевая лента, как на машине. Мы были братьями, мы были по-настоящему единым народом. Мы - украинцы.

Потом я уехала в Турцию и прожила там 4 месяца в столице. Я там работала, поэтому могла видеть как там относятся к гастарбайтерам. К нам относились как к галимым эмигрантам. Как к дерьму. Как к уродам которые приехали мыть им туалеты. И тогда я осознала раз и навсегда: Я не хочу быть дерьмом. Я не хочу, чтобы мои дети были дерьмом. Я не хочу, чтобы мой народ ездил работать за границу и гнуть спины на тех, кто именно за это нас и не считает нормальными. Там мы никогда не станем своими. Никогда. К нам всегда будут
относиться как к дешевой раб-силе, готовой работать за копейки. Если ты ничто в своей родной стране, ты в чужой никогда не станешь чем-то.

Когда я вернулась, я целовала украинский флаг. Я готова была и на земле кататься прямо в аэропорту, потому что была счастлива что я снова в Украине! Я вернулась в свою страну националисткой. Националисткой в позитивном смысле этого слова, в самом сильном . Я только вдали от Родины поняла, насколько сильно я люблю её. И насколько сильно мне дорого всё что здесь есть. Степь, поле, лес, калина у моего дачного дома, который отец выстроил своими руками...Это моя Украина. Это то, без чего я не существую как личность, то, без чего я просто буду никем...

И я встряла в политику с головой. Мне нужно было знать как всё происходит, кому мы
доверяем свои жизни, как они с ними обращаются...Ведь когда маленький человечек - частичка электората - отдаёт свой голос политику, вместе с ним он вверяет свою жизнь в руки того, в кого верит...ну, скажем, ни много ни мало - на пять лет.
Вобщем познакомившись поближе со сферой пиара и некоторых подобных технологий, немного видишь изнутри, как происходит управление страной....Всё, чем питается электорат - проплаченные СМИ. Наша политика превратилась в ШОУ-бизнес. И оттеснила его на второй план. Вместо того чтобы работать, они участвуют в телеШОУ. Целыми днями. Зато трибуна всегда заблокирована. Ну правильно - а зачем работать, зарплату и так начислят. Только вот, за что...

Не столь важно КТО будет следующим, важно КАК он будет управлять страной...Наша история, культура, язык - это то, что не должно умереть! Я выродок постсовкового времени, я в быту и в жизни зачастую говорю по-русски...но мои дети будут говорить по-украински, я обещаю сама себе. И я сделаю всё для того, чтобы они гордились тем, что они украинцы. Я сделаю всё для того, чтобы они любили свою страну так же как я. Чтобы они любили Украину. И чтобы они никогда не стыдились своих корней. И всё, что от меня зависит, чтобы моя Украина стала единым, процветающим, сильным европейским государством!

Что для меня патриотизм? Это любовь , искренняя любовь к своей стране. Любовь, которая не требует отдачи...Любовь, которая готова погибнуть за Родину не раздумывая. И просто - желание не бросить её на произвол судьбы, а что-то изменить в лучшую сторону.
:)



p.s.
Что касаемо Ющенко, которого некоторые усердно стараются облить грязью, то конечно, он не идеальный Президент - идеальным Президентом может быть только полубог.
"Що таке народ, що таке нація? Це суспільність людей, яка має власну територію, мову, культуру, історію, традиції і те, що називається ментальність." - и скажите мне, что это не правда. Думаю, акценты были расставлены очень правильно. Несмотря на то, что ради этого в жертву сознательно был принесён собственный рейтинг... Но о преданности виртуального зверька Президенту - это будет уже другая история :)


з.з.ы
RALF_007 kill

27%, 20 голосів

45%, 33 голоси

11%, 8 голосів

18%, 13 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
29

Коментарі

128.09.09, 04:27


Статья__то, шо нада!
...........
Хих, зайди, будь добра!
http://blog.i.ua/user/1597809/325305/

    228.09.09, 04:47

    Дорогая моя девочка, на голом энтузиазме, к сожалению можно прожить только половину жизни..........
    Поверьте мне, что все ваши эмоции и национальный подьем, уже использовались собакой Горбатым у более старшего поколения, пройдет десяток лет и будут использованы чувства Ваших детей.
    Ничего не ново...........
    В одном согласен, бороться нужно, и нужно стараться, чтобы любом к незыблемым идеалам не была использована грязными политиканами......................

      Гість: Goplit

      328.09.09, 05:13

      Это все прекрасно, но срочно нужен Пиночет.
      Пока Ющенков, Януковичей, Тимошенков, Симоненков и пр. не перевешать, толку не будет.
      Давай Гонту и Зализняка!!!!

        428.09.09, 08:07

        Где-то я это уже читал. Но от мужского лица рассказчика

          Гість: Hropl*Кронид

          528.09.09, 09:59

          Не могу не согласиться с отдельными мыслями... но только с отдельными.
          Если ты любишь свою страну, на кой черт... ты пиаришь Ющенко?
          Именно его безволие и беспринципность привели к сегодняшнему состоянию вещей в Украине. И блокада трибуны - это результат его бездействия... как минимум на 50%
          Извини я не верю тебе(( Если ты стояла за Оранжевую революцию, ты не можешь защищать того.... кто первым предал все ее принципы.

            628.09.09, 12:17

            Не потрібно шукати винного у тому чи іншому політику. Винні МИ. Бо самі дозволяємо робити різним ющенкам, тимошенкам, януковичам все, що їм заманеться. Всі кричать про патріотизм, а біжать до того, хто дасть більше гречки.

              728.09.09, 12:21

              для 28 лет - наивно-поверхностно.

                Гість: EsEd

                828.09.09, 12:51

                Вы мне только ответьте, зачем между строк вписывать "патриотизм" = "события 2004 г.-начала 2005 г."? Разве это "старт" Вашего патриотизма? Не понимаю. Патриотизм нужно прививать с самого раннего детства, с момента познавания мира. В Советском Союзе была замечательная песня "С чего начинается Родина". Её (песню) - в виде стиха - учили с первых лет школы. И постоянно твердили - "Ваша страна самая лучшая! Ваша страна самая сильная! И Вы должны её любить (до мозга кости) и сделать все для её процветания в будущем!" В Украине теперешней этого нет и в помине!!! И не будет ещё ооочень долго! Дай Бог, что бы был патриотизм, а не национализм, который сейчас как поганки лезет со всех "щелей"...

                  Гість: EsEd

                  928.09.09, 12:57

                  А касательно упомянутого в статье Ющенко... Бездарь он. Все, что сделали до него - разрушать начал. Спасибо, что не все сразу, а по кирпичикам. Хоть руину оставил, а не пыль. Только вот кто снова начнет строить крепость с названием "Украина" - вопрос. И при этом - риторический.

                    Гість: RALF007

                    1028.09.09, 12:57

                    з.з.ы
                    RALF_007


                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      28
                      попередня
                      наступна