Ситуация, блин (женщин прошу не проходить мимо)

Ситуёвина не из лучших. У меня есть девушка, но случайно переспал с одной из знакомых. Про девушку она знает, но похоже, что запала на меня. К тому же, она довольно тесно общается с моими друзьями. Похоже, что хочет продолжения, а я знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Посоветуйте, как сделать так, чтобы отшить ее культурно... В общем, чтобы не прослыть среди друзей импотентом, чтобы она не нажаловалась моей девушке и чтобы мы могли хотя бы терпеть друг друга в одном помещении. PS Ситуация реальная PPS 12-06-07 Только вот произошла она уже более чем два года назад. Прошу прощения, что ввел в заблужение уважаемых блогеров. Было интересно услышать ваше мнение.

Как отшить парня за...один вечер (добавлены 13-тый и 14-тый)

Ответ на:

http://blog.i.ua/user/11632/18151

Девушки, если вас допекает парень, вы его послали по направлению, а он туда не чешет, следует всего лишь:

1. Познакомить с мамой

2. Познакомить с детьми

3. Познакомить с лучшим другом (не мужем, а с тем, кого он может принять за твоего любовника)

4. Познакомиться с его девушкой/женой

5. Намекнуть, что было бы неплохо перевести дела в официальную сторону (т.е. ты его, если поженитесь)

6. Сходить с ним в ресторан. Ни капли алкоголя, еда за его счет и самая дорогая + срочно надо домой, или поговорить с мужем по мобилке в его присутствии и снова же поехать домой к мужу/парню.

7. Еще раз сходить с ним в ресторан. "Случайно" в итоге встретить подругу и, оставив его, удалиться с подругой.

8. Задай вопрос: "Как ты думаешь, мне надо сделать пластическую операцию и немного поправить....(в этом месте называете самую красивую часть себя)
Ответ заведомо неверный.
Если говорит, что да, спрашивай "Так я тебе не нравлюсь такой, какая я есть?"
Если говорит "нет, ты и так красивая" говоришь "Ты о мне не заботишься, и я тебя мало интересую, раз ты не заметил, что надо, или просто врешь, пытаясь сказать мне что-то приятное"

9. Вариант ПОЛНЫЙ АУТ. Только при условии, что действительно не хочешь от него ничего.
Соглашаешься. Просишь его раздеться. Начинаешь громко смеяться, показывая на его член, со словами "Какой горбатенький/маленький/толстенький/тоненький/ смешной/страшненький!" обязательно уменьшительно-посмеятельное наклонение!

10. Вариант попроще. Как только он начинает к этому клонить, начни плакать, изменись в лице, вспомни про то, что ты забыла купить домой макароны, или про то, что надо придумать меню на выходные -- прийдут гости, просто попроси у него совета, что лучше, очки, или контактные линзы. Только это надо делать серьезно и в подходящий (неподходящий) момент.

11. Самый простой вариант:
Согласиться на свидание и опоздать... Когда начнет звонить, сказать, что задерживаешься еще на 15 минут. После перезвона сказать, что извеняешься, но будешь не раньше, чем через 30 минут. И вообще не прийти на свидание. И так столько раз, сколько будет нужно. Главное - показывать каждый раз, насколько тебе стыдно и что ты обещаешь исправиться!

12. Еще дополнение: находите самую подходящую секту поблизости, идете разок на разведку и после тащите за собой ухажера. Если не покаится во всех грехах прилюдно, ему и нечего ждать. Если покаится, можно рассказать его друзьям, или лучше сделать фото.

13. Если он ваш друг... Послать прямо нельзя... Начинает намекать... Вы понимаете его томный взгляд, но он вас не интересует. Расскажите ему, с кем вы сейчас спите. Или лучше попросите у него совета, а не стоит ли вам бросить своего любовника, а то от их одновременного колличества ты заколебалась.

14. Попроси его провериться. Пусть принесет справку. Только вот вы сейчас ничего ему не можете показать... И лучше уж месяц подождать... Пусть додумывает сам, что у вас такое может быть.

Шановні спілкуйтеся Українською...

Шановні спілкуйтеся Українською... Для цього наводжу коротку справку вірних форумівських виразів:

Русско-украинский падонкаффский разгаворнек

В Бобруйск, жевотное - В Бердичiв, тварино.

Ужоснах! - Страхiттянах.

Гламурненько - Чарiвненько.

Генитально - Пiхвяно.

Жжошь, сцука - Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.

Афтар, выпей йаду - Афтор, пий отруту.

Первый, нах - Перший, нах.

Аццкий сотона - Пекельний чортяко.

Ржунимагу - Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.

Афтар жжот, пеши исчо - ну ти смалиш, афтор, шкрябай далi.

Выпей йаду, сцуконах - Йоду тобi випити треба, молодий сцюкован!

5 баллофф - 12 балiв.

Баян - Трембiта.

Вмемориз - Намотати на вуса.

Зачот - Залiк.

Зочем ви травите? - Нащо ви цькуєте?

Картинки не грузяца - Зображення не завантажуються.

Фдесятке! - Удесятцi.

Фтему! - Доречно.

Фтопку! - Допiчки.

Ниасилил - Ниподужав.

Чмоки, пративный - Чмок, плюгавий.

Плакаль! - Робив повiки мокрими.

Классный юзерпик! - Гарне людинозображення.

Крео песдат - Творчiсть пiхвяна.

Фото дня. Честный гаишник.

Иногда бывают честные гаишники, которые ездят на трамваях!


Военный маразм

Открыл словарик логистических терминов и прочитал самое нелепое определение, которое когда-либо встречал в жизни:

ВОЕННЫЙ РИСК - понятие военного риска является условным, имея в виду, что в него включается большой круг рисков, которые, строго говоря, выходят за рамки этого понятия.

 

ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ И ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ!

Кодекс офис-самурая (баян)

Недавно выяснил, что не все знакомы с этим эпическим трудом

 

Кодекс офис-самурая

 

Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис. Следует со снисхождением относиться к их незнанию. Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры. Следует с сочувствием относиться к их заблуждениям. Путем долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения. Следует ежедневно размышлять об увольнении. Просыпаясь, думай об увольнении, засыпая - предавайся размышлениям об увольнении. Только избыв страх потерять работу ты выпрямишь свой карьерный путь. В увольнении нет бесчестья, люди низкие и трусливые трясутся за свое место, у офис-самурая же не место, но путь. Следовать пути надлежит решительно и бесстрастно.

***

Мобильник офис-самурая всегда должен быть включен. Ни при каких обстоятельствах недопустимо разряжение аккумулятора. Это бесчестье. Мобильник это полифонический меч в твоих руках. Мобильник это поводок, который ты смиренно вручаешь всему миру.

***

Свобода это рабство. Война это мир. Незнание сила.

***

Некоторые неправильно полагают, что восхваление себя вредит и никого не украшает. Мы думаем иначе.

***

Драться за дело, которое обречено на провал есть высшая честь офис-самурая.

***

Один молодой человек был нерадивым работником и вызвал неудовольствие своего начальника. Тот приказал ему уволиться по собственному желанию. В день, когда должно было произойти увольнение, молодой человек поил весь офис коньяком, выказывал прекрасное расположение духа и в заявлении по собственному вписал несколько забавных историй с anekdot.ru, чем немало повеселил хозяина. Вот пример достойного поведения! Даже плохой слуга может уволиться с честью.

***

Хотя офис-самурай должен прежде всего чтить Дазайбатцу-до, не вызывает сомнений, что все мы небрежительны. Поэтому, если в наши дни спросить: "Какого вообще нах?", лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы. Это свидетельствует о том, что люди забывают о Пути.

Небрежение опасно.

***

Люди полагают, что много рассуждая о сложных делах, они могут разобраться с ними. Но этим они только увеличивают количество ложных мыслей. Однако, если разбираясь с делом ты не думаешь о нем, но помнишь, что у тебя есть График, решения твои молниеносны, а суждения верны. Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов иметь вообще не следует.

***

Ошибочно считать, что чем дольше ты думаешь о запланированных тратах, тем более удачные варианты ты найдешь. Много думая, ты только увеличишь количество глупости. Все решения о покупках должны приниматься за семь вдохов и выдохов.

***

Женщина, даже с глубокими познаниями в сфере анализа рынка ценных бумаг, не перестает быть сексуальным объектом. Следует ненавязчиво и доброжелательно напоминать им об этом.

***

Будущее - пустота неслучившегося. Такой же пустотой следует делать и прошлое. Немало офис-самураев жестоко поплатились за неудаленную вовремя смску или непотертый документ Word на рабочем столе. Вытирай следы.

***

Офис-самурай жует жвачку, даже когда зубная щетка под рукой

***

Всегда следует брать от людей лучшее. У одного возьми ум, у другого вежливость, у третьего деньги.

***

Сохранять лицо очень важно. Если твое лицо всегда исполнено достоинства, это внушает другим работника рвение и избавляет тебя от докучливого любопытства. Поэтому о чем бы ты там не трындел в аське, лицо твое должно оставаться сосредоточенным и бесстрастным.

***

В пределах текущего рабочего дня нет ничего помимо текущего рабочего дня.

***

В наши дни многие молодые люди скачивают непристойные картинки из всемирной сети. Это достойно сожаления, и говорит нам о лености ума. Следует тренировать фантазию.

***

Сказано, что следует стремиться к простоте. Также сказано, что следует стремиться к сложности. В этом нет противоречия. Сложность офис-самурая это сложность его вещей. Так ты открыт миру. Ты это то что ты есть. Ты это твой костюм, твой мобильник, твой паркер и твой ноут. Внутри есть место лишь для пустоты. Древние говорили, что только достигнув чистого и незамутенного взгляда, ты постигнешь Путь и паркер не дрогнет в твоей руке.

***

Когда слушаешь анекдоты старших и состоявшихся людей, следует слушать с глубоким вниманием, даже если они говорят об уже известных тебе вещах. Если, услышав какую-то историю в десятый или двадцатый раз, ты вдруг поймешь для себя что-то новое, то это будет момент истины. И ты рассмеешься.

***

Поистине, нет ничего, кроме единственной задачи текущего момента. Вся жизнь человека-это последовательность отдельных моментов, перетекающих друг в друга. Если человек полностью осознает текущий момент, больше ему ничего делать не нужно и не к чему больше стремиться. Живи, сохраняя верность единственной цели момента. Не доразложив косынку, не уходи курить.

***

Офис самураю без разницы, - вступать в бой или не вступать в бой. Оба пути для него одинаково желанны. Уклоняться же от боя недопустимо. Выбор возможен только между или-или. В избегании выбор отсутствует.

***

Думающий офис-самурай внешне ничем не отличается от не думающего офис-самурая.

***

То, что неважно для одних, может быть важно для других. Так, на пути к Достойной Мужчины Зарплате тебе незначимо, с кем переспать - с дочкой босса либо с самим боссом, однако этом может быть значимо для твоих друзей, жены и коллег.

***

Обретай мотивации. Каждого постигшего Путь ждет приз.

***

Невозможно бросить курить, размышляя о вреде курения. Также невозможно бросить курить, настраивая себя на нужный лад и исполняясь решимости. Бросить курить можно только перестав курить.

Это справедливо и во всех прочих отношениях.

***

Один офис-самурай из Евросети провел свой рабочий день, уничтожая демонов, вырвавшихся из Ада, и чудовищ- порождений преступных генетических экспериментов. Наблюдавший за ним офис-сегун заметил на это: Глубокие познания в истории и литературе похвальны, но не достойно офис-самурая щеголять ими без нужды. Так, мудрый и благородный муж не станет бахвалиться перед нанимателем тем, что знает поименно всех эльфийских царей.

***

Одна женщина в маршрутном такси поведала мне, что некоторые дешевые отечественные крема для кожи лица и рук замечательно подходят и для чистки обуви. Подобными знаниями следует дорожить.

***

Не следует загружать людей знаниями сверх того, что они готовы переварить. Именно в этом стоит искать причину, почему ни в Учении о четырех Добродетелях, ни в Нагорной проповеди нет ни слова об увеличении прибыли акционеров.

***

Между действием и недеянием нет никакой разницы. Конечно, не считая результата.

Анастезия. Пипец продолжается

  • 10.05.07, 18:55

Делают мне региональную анастезию руки - это когда колют в ключицу, попадают в нерв, и обездвиживается вся рука.

Самое веселое, что необходимо иглой попасть в нерв. Когда игла попадает в нерв, начинает двигаться вся рука.  А пока пытаются тебе это сделать, может появиться довольно неплохая гемотома... Да и легкое близко....

В общем, мне попали с первого раза. Поняв это, анастезиолог сказал: "Даже не интересно как-то получилось..."

Про Бога и про рай. Ваши мысли?

  • 10.05.07, 11:59

Первечитывал вчера Пелевина "Чапаев и Пустота". Не кричите "Баян" -- просто понравился кусочек. При том это не значит, что я с ним согласен. Просто понравился стиль и простота поданной мысли. Интересно, что Вы про это скажете?

 

Пелевин. Чапаев и Пустота. Часть 8.

....

— Не знаю даже, верю или нет, — сказал Колян. — Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие — короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть — это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют — и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное — кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть — за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него — сияние габаритное, крылья веером, охрана — все дела. Сверху так посмотрит — ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!

— Не въехал, — сказал Шурик.

— Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним — Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил — стал думать, как так можно — бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.

...

Взято с официального сайта Пелевина:

http://pelevin.nov.ru/romans/pe-pust/

Понедельник начинается в четверг....

  • 10.05.07, 09:31
Вот сейчас четверг, а такое впечатление, что понедельник...

Солнце на горизонте


Сижу в офисе, скучаю как всегда, с грустью смотрю на дождь за окном и думаю о том, что домой еще идти... И тут чудо! Дождь заканчивается и над правым берегом появляется солнце!