Объем дракона

Виртуальный образ живого человека...
Насколько он кич?
Насколько этот кич сросся с реальной личностью?
Какова его удельная доля в нем?
Чем это лечится?
И лечится ли вообще?

Драконы, выпущенные на свободу, занимают больший объем, чем до амнистии. А ведь приютивший их человек привязан к своему собственному объему суровой объективностью и неумолимыми законами природы.



Судите конфликты смело,
Не мучьте мозги, опу, блоги,
Экспертов, родню, близких, тело
Поодиночке и скопом.

Лишайте дракона объема,
Ему откажите в приюте,
Ему откажите в доме!
Аренды себя - ни минуты!!!

Про монотеизм

Часто приходится сталкиваться с людьми, которые исповедуют какие-то идеи. Исповедуют они их пристально, старательно и последовательно. Порой идеи блещут новизной, оригинальностью и даже впечатляют. Но при этом возникает одно "но"...
Подобно мертвой точке, в которой прекращается всякое движение и взаимодействие, коммуникация под гипнозом точки дохнет. И нет коммуникации кроме коммуникации об ЭТОМ!

Моно-идея захватывает человека целиком, с потрохами и уволакивает в свое заколдованное королевство. Кто напишет повесть о праве идеи на человека, о праве дракона утащить его в свое логово и там творить драконовскую кулинарию? Верно - почти некому...



Не спорю, своей концентрацией адепт может двинуть целое человечество вперед, к новым знаниям и достижениям. Но как он это сделает, если его связь с другими людьми потеряна, растрепана и сведена к точке, его точке зрания. Человек превращается в фанатика и заложника и держится всего за 1 (одну) ниточку, соединяющую его с реальностью.

Если такие люди находят пару или сбиваются в стаи, легче не становится. Они искренне не понимают других обитателей планеты Земля, не озабоченных красотой их убеждений и сгоряча могут разжечь убедительный костер.
Блеск одержимости в глазах этих людей выдает их целиком - другие соплеменники норовят незаметно проскользнуть мимо или шарахаются от них как от чумных. Все верно - здоровый адекватный организм чутко реагирует на заразу. То, что эта болезнь не передается воздушно-капельным путем, а путем коммуникации, не делает заразу менее заразной. Инстинкт самосохранения, доставшийся нам от предков, дает нам однозначный сигнал - хочешь выжить - держись подальше от инфицированного открытой формой, береги жизнь и здоровье. В данном случае - психическое здоровье. Хворь может загнать тебя в могилу совсем не фигурально. Она реально может сжечь и похоронить тебя как личность!



Давайте держаться друг дружку бережно, ненавязчиво и доброжелательно!
Давайте держаться корней и инстинктов!
А пуще того - держаться за здравый смысл и здоровую психику.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ БРЕД!!!

Мумия

Человек, так и не дождавшийся стакана воды от своих потомков...

Шкура




Почему так грустно, неуютно,
Почему вокруг тебя жульё
Нутро обозревает планом крупным,
И не чьё-нибудь, а именно твоё?

Почему от них прикрыться нечем,
От чужих не скрыть своей натуры?
Мы с зубовным скрипом раны лечим
И в горячке одеваем шкуры.

Шкурой толстой обзаводимся и крепкой,
Шкурой, как у тех, кого не ранят,
Кто стрелы молвы, наветов меткой
Не заметит, в ком она застрянет.

Вон сосед, ну прямо - кремень-парень.
Ноль эмоций на наезды и злобу,
Нипочём ему потопы и пожары,
Презирает он разборки и борьбу.

А знакомая одна, ну просто - девка-песня,
Горло-девка, не иссякнет лексикон.
Мат на мате, не перекричишь хоть тресни,
За душой ни родины ни флага - голый понт.

Вот. Одет. И все путём.
Но насколько ты уверен,
Что шкуры не твоей фасон
Тебе к лицу и по размеру?

Обнажись! И станет твоей шкурой
Нагота твоя. А почему бы нет?
От людей не прячь своей натуры -
Не раздеть тебя, когда ты не одет.
Мысли и повадки и фигура
У тебя свои. И столько лет!

Люди в шкуры одеваются как могут,
Нервы, мысли, чувства прячут в глубину.
Если в шкуре ты - мир не такой уж строгий.
Можно кой-кому и объявить войну.

А на войне, на этой-то войне
Отпусков не жди, и даже перекуров!
Ведь в окопах на той стороне
Волки, крокодилы и акулы.

Не зевай, не спи - заглотят мигом!
Не съедят - в ход пустят жало, пулю...
Тащи военной амуниции вериги,
Жизни кушай горькую пилюлю.

Нет конца милитаристской склоки,
Тошнота отчаянья подступит, вошь сомненья ест.
Может врут пророческие строки:
"Homo homini lupus est"?

Вряд ли волки мы, скорее обезьяны,
Взаимных оскорблений не заметив суицид,
Каждый мечется гружёный тумаками:
Свой на волю рвется, а чужой - болит.

Встань над тем, что ты считаешь низким!
Выше стань, пусть это не полёт.
Пусть среди врагов, плевков и визга,
Пусть среди лишений, бедности, невзгод.

Тяжек этот крест и даже не почетен,
На себя взвалить его не всякий сможет.
Кропотливая в самом себе работа,
И с собой война, и спрос построже.
Здесь сраженье воли, духа, а не плоти.
Нет нужды, что в шкуре - даже в коже!

Обнажись! И станет твоей шкурой
Нагота твоя. А почему бы нет?
От людей не прячь своей натуры,
Не раздеть тебя, когда ты не одет.

Свет не застит тяжесть абажуров,
Вольно и свободно в люди льётся свет.
Сплетен, хамства неподъёмные баулы
В руки не бери! Вот и на все ответ.




Апартаменты для Андрюхи

Целый день кипела работа. Мы красили потолок и белили пол. Все для Андрюхи.
Андрюха был в запое.
Труднее всего было придать твердость тряпочным деталям. Пришлось поступить радикально - облить всю материю клеем и придать ей форму. Ушла почти канистра ПВА. Мебель пришлось привинчивать к листам фанеры и только потом крепить ее на потолок. Клеем "Момент" приклеивались все керамические и железные предметы.
Но зато к вечеру все было готово - любо-дорого посмотреть. Даже у самих кружилась голова от сюрреализма.
Андрюху нашли к двум часам пополуночи.
Связали конечности скотчем и бросили на свежевыбеленный пол.
ВСЁ!!!

Дальше дело техники. Когда он проснулся, о его переживаниях знали все. Крик и бормотание говорили о том, что его-таки проняло. Трое суток в импровизированной комнате должно хватить для переоценки и встряски. С клятвой, которую он дал себе, можно делать все что угодно. Она стала нерушимой.


Про водовку

У Лёхи цирроз в 4 стадии.
При его маленьком росте живот придает ему сходство с колобком. Эдакий оптимистический пьяный желтый колобок. Родные конечно паникуют и активничают. "Лёху надо спасать!" Таскают по врачам, выписывают страшно дорогие лекарства. Не покупают...денег нет...
Но счета впечатляют. Материальные помощи от государства по рождению ребенка и на похороны вряд ли покроют даже десятую часть необходимой суммы. Скажем прямо - сумма запредельная! Запредельная она еще и потому, что никаких гарантий на выздоровление лечение не дает. Ну не вылечить Лёху, не спасти!!!
Лёха это знает. Знает он это от врачей, да и, чего там, знает из самого надежного источника - от себя самого. Но оптимизма при этом не теряет. Пьет и приговаривает: "Бросьте это лечение! Хоть пирожков на похоронах поедите." Вот такой парень Лёха!bravo



ЖИЗНЬ КРОМЕ ЖИЗНИ

Задала мне Фокса задачку: "Чиво люди пьют водовку и как их от этого спасти"
Писано об этом переписано...
По сути, почти ничего из написанного я не читал, поэтому имею на проблему совсем ясный, незамутненный взгляд.
1. Отчего люди пьют.
Все причины я не изложу, да и цели такой не ставлю. Остановлюсь на самых интересных.
Алкоголь делает с человеком "что-то необыкновенного"(с). Он меняет мировосприятие. Прямо вот так - меняет - и точка! Под действием циркулирующих в крови спиртов и альдегидов человек видит мир несколько иначе чем обычный среднестатистический гражданин Удмуртии. Вот и первая причина, почему чел пьет. Он хочет посмотреть, что творится с миром, когда его твердые грани начинают терять твердость. Метаморфозы происходят замечательные, хочу вам сказать! Есть на что посмотреть.
Кроме того, созерцание при этом получается не пассивное, а как-бы интерактивное. Т.е., чел может своими руками и другими частями тела участвовать в создании мягкого мира. Он может даже попробовать и испытать этот мир, выпав с пятого этажа или из движущейся машины. Другими словами, человек перестает быть пассивным наблюдателем, а превращается в активного ТВОРЦА окружающей обстановки. Тут и открывается вторая причина, почему чел пьет - он хочет зафиксировать, зарегистрировать измененный своими руками мир и пообщаться с другими творцами "за жисть".
Кроме того, в "трезвом" мире все скучно и сложно. Зачастую человеку там попросту нет места. Он отлучается в другую реальность, а когда возвращается, то либо его место уже занято, либо он его не может найти. От этого растут диссонансы и раздражение и чел снова пьет. А так как "жить на два мира" задача почти непосильная, то рано или поздно приходится выбирать что-то одно.
Кроме того, жизнь, которой чел владеет, досталась ему задаром, а пуще того, общество, в материнской  заботе о нем, отобрало у него возможность бороться за жизнь. Окружив его опекой и заботой, общество рафинировало и выхолостило сам процесс борьбы за существование. Поэтому когда человек отлучается, он как-бы ничем не рискует. Как говорится, "как пришло так и ушло". Фокусы и эксперименты на грани фола продиктованы желанием испытать жизнь и увидеть свое истинное, настоящее место в ней в чистом виде, без посторонней навязчивой помощи. Вот эти заключительные два пунктика, на мой взгляд, и составляют платформу пития.
Вкратце упомяну извечную тягу человека к саморазрушению и соскальзыванию на другой, метафизический уровень, и на этом закончу - уж больно много букв получилось - боюсь не осилит читатель...
2. Как избавиться от пристрастия.
Кодировка и прочие методы изнасилования: скажу сразу - кина не будет!
Нет, конечно кому-то может и помочь. И даже на почти продолжительное время. Но почему мне так тоскливо смотреть на эти выпотрошенные тушки, лишенные направлений и ориентиров? Бродят зомби со вставной волей, шугают адекватных алкашей, радуют неадекватных близких.
Самое оно - учесть все вышеперечисленные пункты и дать человеку ясность, возможность, и главное - право выбора. Он большой.

Что до Лёхи, то на днях он получил от Жеки в пользование видимомафон и большой белый мешок черных кассет. Смотри, Лёха, скрашивай досуг!

План-конспект занятий по физкультуре.


План-конспект занятий по физкультуре
Для 9-х классов общеобразовательной школы №(затерто) г.(неразборчиво)


Тема
Баскетбол

Оборудование:
Наглядные пособия;
Баскетбольная площадка;
Мяч

1. Изучение истории баскетбола.   - 10 мин.
- Достижения в игре;
- Имена выдающихся игроков.

2. Изучение площадки для игры в баскетбол: - 10 мин.
- Размеры площадки,
- Разметка;
- Зоны.
- Устройство корзины, щита.

3. Изучение правил игры. - 10 мин.
- Ведение счета заброшенных мячей.

4. Закрепление пройденного материала методом опроса учащихся. - 10 мин.

5. Физические  занятия:
- Потрогать мяч на ощупь. 5 мин.




ФИО преподавателя (неразборчиво) дата (затерто)

Весло

На одном конце весла возобладала справедливость,
На другом, увы и ах - творится беспредел.
На одном хмельные, юные счастливые,
На другом - суровый, дикий опохмел.



Угол атаки

Разверну-ка я павлином
Свой злой гений: "Вот я вам
На сырой штукатурке шедеврик прикину
И в едином порыве нетленку создам".

Поскриплю-ка я зубами,
И не сам, а с кем-то вместе.
Реверансик отвешу, расшаркаюсь: "С вами
Мне действительность ярче, мне мир интересней".

Закушу удила и упрусь (не ко времени)  -
Пар с ноздрей и подкожный рельеф.
Взвизгнет плеть и ошпаренным демоном
Изойдет, испарится и выскочит...блеф.



ЗЫ
Песня оч глянулась.letsrock
Не могу не поделиться.

Страховочка-страховочка(продолжение)

Начало http://blog.i.ua/community/2647/646579/

Протокол ГАИшники выписали по всем правилам. Штраф обозначили в размерах от 425 до 810 грн. Посчитали что дело в шляпе, а деньги в кассе. Но не тут-то было!
Правду искать надо? Надо!
Справедливости добиваться надо? Надо!
Кто не любит правду и презирает справедливость, пусть первый бросит в меня...мячик.
И я пошел! Пошел-пошел...

 ...В походе за правдой добрался я до самого верха. Оттуда направили мою судьбу к жрецу -начальнику ГАИ района.

Так как прихожан много, а жрецов мало, то его на всех не хватает. Надо ждать, однако.

Скрепя сердце взял с собой дочь. Негде оставить малявку. Пусть потусит со мной маленько.

Пока я мотаюсь по кабинетам она смирно и бдительно стоит в коридоре. Смотрит, слушает, мотает на ус.

Внезапно глаза у нее заблестели, зовет меня.

Я и сам вижу, что дело у нее ко мне важное и неотложное. На всякий случай включаю диктофон в мобильном.

Оказывается, в одном из кабинетов она увидела, как милиционеры смотрят ее любимый канал - "Малятко-ТВ".


Вот расшифровка стенограммы:

- Хи-хи, оборжаться!

- Ох, менты...

- Да ладно, мультики. "Ефросинью" смотрят!

- Так что, мультики можно смотреть?

- Да мультики - это ладно! Посмотрели денек - и все. Потом еще один денек - и хорош...

- Они, может не один день смотрят. Каждый день смотрят.

- Они каждый день смотрят.

- А зачем? Они же уже взрослые.

- Потому что я стояла, там, в коридоре, пока ты разговаривал там...они включили мультики. А потом начальник там, гла-а-авный-преглавный, самый глаавный как вышел...

- Разогнал всех мультиков?

- А те все - шасть! Прыгают "Ой-ой-ой!"

- Они что, испугались начальника? А начальник наверное не смотрит "Малятко-ТВ".

- Та начальник тоже такой.

- Тоже смотрит?

- Тихонечко...

- Посмотрел - прикольные мультики - и пошел дальше. Да?

- Ну да.

- В свой кабинет. А у него там "Малятко-ТВ" именно - ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!

- У них на диске "Малятко-ТВ".

- На диске? Они из кабинета в кабинет диск с "Малятко-ТВ" носят. Да?

- Ага! Да!

- А представляются нормальными. Страхуют еще людей. Говорят:"Мы вас воспитывать будем. Вы теперь не будете непристегнутыми ездить! Мы так решили." А сами "Малятко-ТВ" смотрят. Барбосы!

- ...

- Вообще. А я слышал. В следующий раз пойду к начальнику, скажу:"Сергей Анатольевич! А ты вообще наблюдаешь, что смотрят твои подчиненные? "Малятко-ТВ" они смотрят!" А он скажет:"Ка-а-ак? Я думал, один я смотрю "Малятко-ТВ". А подчиненные смотрят, там...документы."

- Не надо, не говори, а то тебя посадят!

- А чего меня посаживать? Что, всех, кто видит, что они смотрят, надо посаживать? Не надо посаживать!

- Нет, просто он - начальник.

- Нет, ну а кто следит за подчиненными? Кто разрешает им смотреть? Начальник же разрешает?

- А они скажут:"Опять что-то надо сделать. А ну-ка, иди сюда!"

- Они тебе скажут:"Мы не смотрели!" Ой!.. А что мы скажем? А мы скажем:"Оп! А ребенок вас видел!"

- О! Нет! На ребенка не гони!

- Чего? Отчего "не гони"? Тебя что, посадят?

- Да.

- Ты думаешь, что тебя посадят?

- На пять лет детей сажают.

- Куда это детей сажают? Детей вообще не сажают!

- Любовь Алексеевна говорила, что у нее один знакомый... У него сына посадили.

- Он может быть такой как Жека*. Такой как Жека - может.

- Не-е-ет! Такой как я!

- Не сажают таких как ты! Не сажают!!

- Кхе-кхе.

- Родителей могут посадить, а ребенка никогда не посадят. До 12 лет ребенка не сажают.Даже до 16(или до 14)...

- Ну!

- Ну сейчас подойдешь к какой-нибудь старушке, скажешь:"Дай закурить!". А она скажет:"Внученка... кхе-кхе... нету." А ты ее - Дунг!!! И тебя не посадят!

- А кого посадят?

- Никого не посадят. Скажут:"Старушка первая начала"

- Ха-ха-ха!

- Ну что вы хотите? Вы посмотрите какая девочка! Черноглазая, симпатичная. Как ее можно посадить? Подумают-подумают эти, как их, судьи и скажут:"Правда! Как ее можно сажать? Старушка все равно бы умерла..."

- Та ладно! Так не прокатит!... 


Такие вот мысли и слова приходят в головы ни в чем не замешанных граждан 41 и 8 лет от роду в недрах системы храмов и капищ ГАИ УМВД.

А ведь можно было охватить и освоить сказку про Красную Шапочку или про царя Гвидона.

Но, как видно, по замыслу наших вождей - классика подождет и покурит...


* двоюродный брат, 20 лет