хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Сказ про сигареты

В очередной раз покупаю пачку сигарет. Меня продолжают смущать многие вещи. Раньше у меня не было возможности спросить других людей, чувствуют ли они тоже, что и я. Теперь у меня такая возможность есть. Пользуюсь возможностью. Спрашиваю. А как вам, ребята?
Первое. Цена.
20 скрученых "козьих ножек", имеющих отношение к табаку стоят как:
а) 2(две) булки хлеба. Именно столько сигарет хлеба понадобилось Моисею, чтобы накормить сколько-то там человек из египетской диаспоры по дороге на историческую родину.
б) Почти литр бензина. Именно столько необходимо, чтобы избавить растерянного мужика с золотыми руками, его красавицу-жену и голубоглазую тёщу с ангельским характером от сомнительного удовольствия толкать старенький "Жигуль" до заправки 10 километров.
в) 7 упаковок активированного угля. Именно столько нужно, чтобы...короче, про шахтеров.
г) Много-много других товаров и видов деятельности, помогающих человеку чувствовать себя в своей тарелке. 
Поэтому: Хлеборобы, нефтяники, горняки и другие! Задумайтесь над тем, тем ли вы занимаетесь на обочине сигаретной индустрии?!

Второе. Акциз.
Красивая блестявая бумаженция, налепленная так, чтобы:
а) Максимально мешать открыть пачку с заветным содержимым. 
б) Показать могущество Державы, пекущейся о пополнении здоровь кошелька фискальных рабочих или казны.
в) Не оставить без пива и фаст-фуда работников и акционеров единственного в стране полиграфического комбината, который имеет право печатать красивые переливающиеся бумаженции.
г) Продемонстрировать качество применяемого клея и его связку с акцизом и пачкой, а следовательно, мощь экономики, производящей этот клей.
Поэтому: Хлеборобы(про хлеборобов уже было). Короче, акциз лучше чем трактора и самолеты, потому что он не ломается.

Третье. Графити.
Надписи на пачках поражают здоровое воображение тем, что:
а) Посвящают читателя в азы современной медицинской мысли. Непосвященные граждане болеют и умирают просто так, без всякого посвящения. Практически в средневековой дикости. Читатели пачки точно знают свой текущий диагноз и могут себя позиционировать как светила медицины.
б) Последние исследования британских ученых неопровержимо доказали неоспоримый вред, наносимый их исследованиями. Целые институты заняты тем, что опрашивают прохожих, лечащих врачей, детей, беременных и верных супругов о несомненном вреде, который они почувствовали на своем здоровье с помощью их, британских ученых, опроса.
в) Британские и сопряженные с ними Соединенно-Штато-Америкашные исследователи очень правильно разобрались в том, что им не нужно исследовать, скажем, владельцев кошек, водителей и пассажиров автомобилей, людей, носящих обувь или моющих голову шампунем. Нужно строго-настрого исследовать одну категорию землян, ту, за которую им заплатили. Если они на секунду потеряют нить исследований, то им тут же надо переходить в другие институты, где платят меньше, работы больше, а конкуренция жестче.
г) Особо впечатлительные курильщики могут себе позволить представить себя беременным или импотентом прямо на месте перекура, никуда специально не отлучаясь. Услуга также включает в себя возможность почувствовать себя больным или негодяем, вплоть до высшей меры.
Поэтому: Граждане, не вздумайте пороть горячку и отсебятину! Болейте строго тем, о чем написано на пачке!
И будит Вам щасте и риспект!







9%, 3 голоси

9%, 3 голоси

12%, 4 голоси

6%, 2 голоси

6%, 2 голоси

9%, 3 голоси

15%, 5 голосів

9%, 3 голоси

6%, 2 голоси

18%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
17

Коментарі

130.05.11, 01:47

не кури!

    230.05.11, 01:50Відповідь на 1 від рapiллon

    Во! Теперь порядок.
    Чуть не забыл музычку.

      330.05.11, 01:55

      Я, к примеру, курил и буду курить. Бросил бросать. Мне нравится курить. Даже держать сигарету в руке. Затягиваться, когда пью кофе. Но пусть некие господа хотя бы заправляют их нормальным табаком, а не резиной. Если я и умру от сигарет, так хотя бы буду знать, от чего. А те, кто вообще не курит, все равно умрут и не поймут почему...

        430.05.11, 01:56

        не кури)))

          530.05.11, 01:58Відповідь на 3 від Triumfator65

          Я, к примеру, курил и буду курить. Бросил бросать. Мне нравится курить. Даже держать сигарету в руке. Затягиваться, когда пью кофе. Но пусть некие господа хотя бы заправляют их нормальным табаком, а не резиной. Если я и умру от сигарет, так хотя бы буду знать, от чего. А те, кто вообще не курит, все равно умрут и не поймут почему...Вот! Здравомыслящий человек.
          Ничего, что в 2 часа ночи...

            630.05.11, 02:00Відповідь на 5 від RomahaN

            Вот скажите: Вы же без сигарет даже не можете нормально сосредоточиться , чтобы родить очередное творение? Это так? Я -- точно также.

              730.05.11, 02:01Відповідь на 5 від RomahaN

              Я, к примеру, курил и буду курить. Бросил бросать. Мне нравится курить. Даже держать сигарету в руке. Затягиваться, когда пью кофе. Но пусть некие господа хотя бы заправляют их нормальным табаком, а не резиной. Если я и умру от сигарет, так хотя бы буду знать, от чего. А те, кто вообще не курит, все равно умрут и не поймут почему...Вот! Здравомыслящий человек.
              Ничего, что в 2 часа ночи...
              Самое здравомыслящее время!..

                830.05.11, 02:03Відповідь на 6 від Triumfator65

                Вот скажите: Вы же без сигарет даже не можете нормально сосредоточиться , чтобы родить очередное творение? Это так? Я -- точно также.В среднем - 3-4 перекура.
                Если меньше, то это уже почти брак.
                Никто не прочтет, точно говорю!

                  930.05.11, 02:04Відповідь на 7 від sverhRaznaya

                  Эт точно!

                    1030.05.11, 02:06Відповідь на 8 від RomahaN

                    О, а у меня в среднем на рассказ, а иногда и на мелкую повесть уходит ночь. Для этого мне необходима пачка сигарет и полбанки кофе или пол пачки чая. Иначе -- блин, брак...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      32
                      попередня
                      наступна