хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Битая дама (Du pont des supplices)

Сегодня в маршрутку проникла женщина лет ЗО.
Всем своим видом она была полностью необыкновенная. Именно таких коллекционировал Франциско Гойя при дворе императора Фердинанда Карла Ну, или другого какого водителя тогдашней маршрутки. У дамы был вид побитой жизнью ... бабы.
Коричневый цвет дубленой кожи, глаза загнанной пиковой при бубновой масти; фигура "все плоское" для наилучшего благоприятствования функционалу...

Короче, про таких не слагают од, про таких не пишут романов, таким не поют серенадов и не упоминают в светских хрониках. О ней не напишет Димедролыч илиЗмеелов, ее не упомянет в завещании Хеля или Аргоша, ее не воспоет Допа или Гала и не кинет в ее сторону камень Хайдер или Феликс. Ведь дама наша полностью битая.

Надо сразу определиться - в том нет ее вины. По общему мнению, король, который ее бьет - сволочь. И козырный валет, который ее бьет - сволочь, и десятка, и шестерка...все. Все кто бьет ее по праву старшинства мастей или родовитости, все кто втаптывает ее в несправедливость нашего мира - сволочи.

Ведь родилась она не во дворце, не в храме,
Не в час батистовой трефовой гегемонии.
Такая доля льется в венах нашей дамы,
Что козырям она токсично-посторонняя.

А теперь вернемся к облику и содержанию нашей дамы за ЗО.
Эти узловатые руки, этот наспех собранный хвост волос, эта одежда сдержанных тонов, это вечно озабоченное выражение лица, это характерное направление глаз - вниз и внутрь, эта сутулость и понурость плеч. Все это признаки битой дамы. 
Судьбы таких дам и само их существование находятся как-бы под вопросом, как-бы вне общественного дискурса и вдалеке, под толщей гегемонии тотального гламура. С точки зрения господствующих нравов дамы такого пошиба находятся в пассивной оппозиции к законной, козырной масти.
Деятельность битых дам проходит в стороне от скопления людей, в стороне от объективов телекамер, параллельно культурному обмену, поперек канонам красоты и успешности.

Все девочки рождаются примерно одинаково: резкий свет, громкие звуки, наждак сухого воздуха и необходимость дышать атмосферой. Короткий шок, спазм - и вот уже раздался тонкий пронзительный крик. Девочка вышла на арену...

А дальше ... а дальше на этот стебель насаживаются цветочки, бантики, слой лака и пудры, характеризующие ее как будущую даму именно этой масти. В нашем случае все будет трефовым. Но мир! Мир в котором очутилась эта конкретная девочка - бубновый во всех своих проявлениях. И бубновый мир начинает бить трефовую девочку.
Ее красота, ее вибрации и направление вращения, ее осанка, повадки, частота дыхания, ее запах и походка - все не бубновое. Все в ней выступает против господствующего тренда. И вот уже первые бантики срываются порывом ветра, первые цветочки осыпаются вместе с бутонами, первый румянец осушается сухим дыханием повседневности. А потом откуда-то наносится первый удар по стебельку, на котором подвешены все эти украшения. Суровый быт входит в свои права. И дама укладывается в отбой,  ничком, рубашкой вверх достоинством к сукну. Об нее все оттачивают удар.
Но существование битой дамы на этом не прекращается, нет. Она по прежнему жива, по прежнему дышит и по прежнему олицетворяет укоризненную трефу своим существованием пока за столом бушует бубновая жизнь. 

И вот наступает момент, когда трефовая ищет своего козырного. В суете поисков, на волне гормонального всплеска, она находит вместо трефового короля пикового валета. И мир для нее изворачивается наизнанку. Пиковый валет бьет ее как козырный король. Ведь больше ему ничего не остается под палящими лучами именно этой конкретной лучины конкретно этой партии ... . Только бить, только бить наотмашь!..
Оба не стали бубновыми, обоим не засверкал марьяж или козырная масть. Каждый из двух в том виновен пропорционально или невиновен вовсе. 

И вот отнюдь не козырная дама лет ЗО заходит в маршрутку на волне своих повседневных дел. Она мотивирована и нацелена, она индоктринирована и посвящена, она предназначена и заряжена на пару банальных задач: остаться и выжить ... а точнее, прожить еще чуть-чуть.
За нее не цепляется взгляд, она не вызывает интереса, она не является предметом для подражания или объектом креатива. Она вся тусклая из себя, темная и обязывающая, а если вглядеться пристальнее, под нажимом - от нее веет какой-то заразной увечностью несостоявшегося человека чужой касты. В том нет ее вины, так развернулись карты.

Ну и красненьким, картёжным.
Господа гусары! Валеты и семерки бубновой масти, а также фигуры других мастей, отличных от трефовой. Когда вы бьете даму, укладывая ее в дизлайк, имейте на краешке осознания идею о том, для чего вы это делаете, для кого и чего ради.
В этом коне вам суждено выступить за красных, а при следующей сдаче... Поручитесь ли вы за свое исконное право на право сильного( и козырного)? На каких ножках или подпорках стоит ваша гегемония и насколько она ваша? Насколько искренняя и откровенная ваша подача в облик "битой дамы" и как дорог ваш глум? Что вы теряете по дороге Вочмана Ни  Брюса Ли и насколько отобьются инвестиции?
С бубновой точки зрения все что не бубна - фу и тю-лю-лю. С точки зрения бубны "Нна тебе, нна! Ты против бубны нашей батон крошыла!" в челюсть трефовой дамы почтим за доблесть. Если бы не пикантность мизансцены. Если не считать пикового авторства пиздюлины. Но с момента, когда все лягут рубашками вверх в этой игре, начнется новый кон. Кто даст гарантию что в следующем розыгрыше бубна будет главной? Никто...
Господа валеты! Не бейте дам понапрасну! Дамы любой масти - образ и подобие божие крупье, отображение нашего изменчивого мира в окошке казино, тень закатного адекватного Солнца на спицах Сансары...
20

Коментарі

116.08.17, 14:29

обоги! если ты ТАК живописал личность (с) ...У дамы был вид побитой жизнью ... бабы...........
.....то что же ты можешь написать о более изящной и менее загорелой особе?

-----------------------------------

восхищена, правда

    216.08.17, 14:30

    Козырная дама, ты опять упряма,
    Не идёшь мне в руки в эту ночь,
    Козырная дама, это просто драма,
    Ты опять не хочешь мне помочь. (с)

      316.08.17, 14:30Відповідь на 1 від disu

      Ромка может. если не запутается в метафорах и эпитетах, выгребет молодцом

        416.08.17, 14:31Відповідь на 3 від Джина Ло

        Ромка может. если не запутается в метафорах и эпитетах, выгребет молодцомага

          516.08.17, 14:33

          хорошо быть девушкой в розовом пальто! можно и не в розовом, но уже не то!
          хорошо быть женщиной в норковом манто, можно и не в норковом, но уже - не то!
          хорошо быть дамою в собственном авто, можно и в автобусе, но уже - не то! цы

            Гість: The Wall

            616.08.17, 14:34

            Отэта делать нехуй: увидел женщину в маршрутке, придумал ей жизнь, кавалеров, судьбу-злодейку, вспомнил правила игры в преферанс, менял цвет шрифта, насосал морали пол ведра.

            ЗЫ бить женщин нельзя, да,

              716.08.17, 14:35Відповідь на 4 від disu

              только вот к чему после стройного черно-белого текста приатачена мнгозначительная красная фигня с полунамеками и недовздохами ума не приложу

                816.08.17, 14:36Відповідь на 1 від disu

                обоги! если ты ТАК живописал личность (с) ...У дамы был вид побитой жизнью ... бабы...........
                .....то что же ты можешь написать о более изящной и менее загорелой особе?

                -----------------------------------

                восхищена, правда
                Если дама таааким летом не получила солнечных ванн ... то с ней шото не фпорятке.
                Может с пигментацией шото не то или коклюш какой, африкуанцкий.

                  Гість: The Wall

                  916.08.17, 14:37Відповідь на 3 від Джина Ло

                  Ромка может. если не запутается в метафорах и эпитетах, выгребет молодцомТак она в автобус зашла уже с фингалом или его красочно дорисовала фантазия автора?

                    1016.08.17, 14:37Відповідь на 2 від Джина Ло

                    Козырная дама, ты опять упряма,
                    Не идёшь мне в руки в эту ночь,
                    Козырная дама, это просто драма,
                    Ты опять не хочешь мне помочь. (с)
                    Дельфинша с Русалом
                    Они если честно
                    Не пара
                    3 раза не пара.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна