хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Земля Чистых

Приехал на днях приятель. Из свадебного путешествия.
Молодой было все равно, а он выбрал Пакистан. Она возражать не стала, ей было все равно и надо было замуж, срочно. За Андрюху! А еще ей были обещаны горы, красота, тепло, все такое...

И были горы, и даже были лыжи.

И ехали молодые по Пакистану на лыжах и набрели на пещеру. В пещере сидела толпа бородатых зайцев в сомбреро. Ну, то есть их шляпы были не то чтобы нарядные и лихие, нет. Но шляпы были, это Андрюха точно запомнил. И зайцы в пещере были предельно занятые и хмурые. Часть народа в шляпах лазило по блестящей брюхатой бомбе и обтачивало ее напильниками. А другая часть вырезала из бумаги деньги, как потом выяснилось - фальшивые, рупии. Как только молодожены заехали в пещеру, зайцы достали автоматы и нацелились из них в моего приятеля и Маринку.
- Чей Кашмир? - спросили они с суровыми устрашающими лицами.
- Наш! - немедленно ответил Андрюха.
- Очень хорошо, куначара.
Они усадили гостей на циновку, угостили чаем и стали интересоваться, кто такие, откуда, какой масти,  куда хадж держат ...
Андрюха на ломаном урду объяснил что у них медовый месяц, что катаются на лыжах, спиртное не пьют, Индию терпеть не могут и свинину тоже.
- Наши люди, барбамбия! - подвели итог бородатые зайцы. - Дал же Аллах соседей на востоке. Вот им и готовим подарочки. И бомбу им и фальшивые рупии тоже им. У нас весь кишлак этим делом занят. А бабы ткут ковры и продают их индусам чтоб купить нам чаю, напильников и бумаги. Так и живем - все для соседей.
- Да, нелегкая долюшка - философски заметил Андрюха.
- Ничего, Аллах терпел и нам велел. Зато мы с такой чистой ненавистью относимся к Индии, что и земля наша так называется - Земля Чистых. Ты знал об этом?
- Конечно знал.
- А баба твоя знала? Женщина то есть.
- Маринка? Она еще раньше меня знала. Она почти ровесница ваших инцидентов.
- Это хорошо. Будешь еще чай?
- С удовольствием. А что вы еще делаете кроме пакостей соседям?
- Только это. Только готовимся и мстим. Им. За Кашмир, за их западлистость и за нашу веру. Дело в том что они первые начали и вообще, собаки они, ишаки вонючие и шакалы. Их всех надо убить бомбой. 
- И сжечь!
- Да, и сжечь хорошенько. Тоже бомбой. И тогда Кашмир станет совсем наш. Он же в сущности наш по справедливости. И люди там наши, единоверцы, мусульмане. Поэтому его надо сжечь. Вместе с людьми. А потом он станет наш.
Андрюха кивал слушая речи бородатых зайцев и прихлебывал теплый чай из бежевых пиал. В пещере пахло сыростью, правоверными, бомбой, резаной бумагой и ненавистью. Потом они с Маринкой вежливо распрощались с душевными бородатыми зайцами и поехали дальше, на лыжах.

А еще они посетили напряженную до судорог границу между двумя насмерть враждующими государствами. Хотя это по сути один разделенный народ. Один и тот же народ, искусственно распиленный воображаемыми границами, которые обрели твердость настоящих убеждений. Но ни экономики от их противоположных убеждений не прибавилось ни порядку ни богатства. Три поколения тотальной ненависти, дикости и деградации...


Это и было их с Маринкой самое сильное впечатление от путешествия - выжженная ненавистью земля, одичавшая от злобы до состояния милитаризованной нищеты.

Мы выпили по сто грамм и Васген сказал: "Дикари". Васген точно знал кого надо ненавидеть. Васген был ... армянином.

После второй бутылки мы пришли к единому мнению, что для людей настоящая беда если их инфицируют какой-то горячей политической заразой. От которой народ начинает чесаться, выкатывать глаза, говорить неконтролируемые гадости друг дружке и терять остатки человечности. Нет надежней средства укокошить народ на раз-два чем протянуть между близкими веревочку и назвать одних антагонистами других.
25

Коментарі

122.03.17, 22:00

нашмяш!

    222.03.17, 22:02

    такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантов

      322.03.17, 22:04Відповідь на 1 від ёlkа

      нашмяш!Мягкаш, кашемир.
      Кашемур практически.

        422.03.17, 22:05Відповідь на 2 від Хозяин- С

        такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантовВыше чем по яйцам, намного выше.

          522.03.17, 22:06Відповідь на 4 від RomahaN

          такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантовВыше чем по яйцам, намного выше.мля, да они каратели-фошисты! по всему телу копытами

            622.03.17, 22:08Відповідь на 5 від Хозяин- С

            такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантовВыше чем по яйцам, намного выше.мля, да они каратели-фошисты! по всему телу копытамиБританцкое калониальное игого простак не проходит.

              722.03.17, 22:08Відповідь на 4 від RomahaN

              такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантовВыше чем по яйцам, намного выше.может на боевых слонах тренировались? а взгляд-то..ухх

                822.03.17, 22:13Відповідь на 7 від ёlkа

                такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантовВыше чем по яйцам, намного выше.может на боевых слонах тренировались? а взгляд-то..уххДефки от такого взгляда тают и стекают тонкими ручейками.

                  922.03.17, 22:17Відповідь на 8 від RomahaN

                  такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантовВыше чем по яйцам, намного выше.может на боевых слонах тренировались? а взгляд-то..уххДефки от такого взгляда тают и стекают тонкими ручейками.я вся стекла на лужу

                    1022.03.17, 22:19Відповідь на 9 від ёlkа

                    такое впечатление ,что они на строевой подготовке тренировались ударами по яйцам английских оккупантовВыше чем по яйцам, намного выше.может на боевых слонах тренировались? а взгляд-то..уххДефки от такого взгляда тают и стекают тонкими ручейками.я вся стекла на лужуВесна. Она не только на мусульман действует...



















                    ...но и на мусульманок.
                    Даже если они пока не подозревают о том.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна