хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Ефрем

1.
"Здравствуйте, вы позвонили в службу внешней разведки... Если вы хотите пополнить счет - наберите 1. Акции, специальные предложения - нажмите 2. Финансовые вопросы - нажмите 3. Программа лояльности - нажмите 4.Соединение с оператором - нажмите 0... С целью улучшения качества обслуживания ваш разговор может быть записан."
- Здравствуйте, меня зовут Ефрем. Чем могу быть полезен?
- Я Кристина... Нам нужно встретиться.  
Низкое звонкое контральто указывало на человека уравновешенного, уверенного в себе и властного. Речь текла неспешно, гармонично и увесисто, что ли.
- Хорошо. Где и когда вам будет удобно?
Встречаться с клиентами работникам было категорически запрещено. Но услышав этот голос Ефрем о запрете моментально забыл. Забыл инструктажи, тренинги, практические занятия. Он вспомнил как однажды упал в колодец и придя в себя вверху увидел кусочек неба. Небо звало, манило его, обнадеживало и внушало уверенность что все сложится хорошо. В тот раз все действительно сложилось хорошо. В тот раз в кусочек неба попало солнце, подало в колодец луч света и по этому лучу Ефрем выбрался из колодца наружу. Как это произошло Ефрем вспомнить не смог сколько не пытался. Этот случай он постепенно забыл и даже где-то убедил себя что все случившееся было понарошку, не на самом деле. Убедить-то убедил, но вдруг сегодня этот голос...
- Кафе-мороженое*(название условное как и все что касается разведки) в 6 часов вечера. Я буду в красном декольтированном платье, в красных туфлях типа "лабутены" и красной шляпке. Вы меня легко узнаете. Я буду одна такая.
- Хорошо, я обязательно приду.
- Ну вот и договорились. До свидания, Ефрем.

2.
Ефрем в департаменте работал давно, в колл-центр попал пару месяцев назад после не очень успешной операции, в результате которой погибли люди. Ему было 36 лет, он был женат на дочери начальника отдела и у него было две детей - близняшки Аделя и Лола. 
А Кристине было 24. Больше о ней ничего не было известно и скорей всего не станет известно никогда...

3.
Ефрем одел свой старенький френч темно-зеленого цвета, галстук-бабочку на резинке и спортивные штаны с кроссовками. Плевать на конспирацию - сегодня он шел как в бой! Сегодня у него встреча с той самой. Сегодня в его колодец проник луч солнца, по которому он обязан пробраться куда-то вверх и вовне. Это он чувствовал и осознавал всеми органами осознания, выданными ему на старте гипер-сложного квеста под названием "жизнь".
Путь до кафе-мороженого* он решил пройти пешком. Чтоб по дороге собраться с мыслями, собраться в кучку. По пути он как обычно автоматически считал липы и кошек. 19 лип и 13 кошек включая ту, что нырнула в дырку под пятиэтажкой. Хорошие числа, нечетные и простые.

4. В точке рандеву он привычно осмотрелся на предмет наружки, занял попеременно то один то другой столик, заказал жареную картошку с васаби, устриц с яблочным уксусом, бутылку Кагора урожая 1969 года, кленового березового сиропа и на всякий случай харчо.Он сел спиной к выходу, он был собран и свеж. Ровно в 18:00, минута в минуту Ефрем затылком почувствовал красное и горячее. Она вошла в кафе и не раздумывая ни секунды направилась к его столику. Можно было бы принять ее решение за мистику если бы не то мелкое обстоятельство, что в кафе никого кроме него не было. Он встал, предложил стул, передумал, предложил другой и сел с ней по-фински.Она ничуть не удивилась, порывисто села и завела разговор своим глубоким контральто.
- Мне не к кому обратиться кроме вас...
- Давайте на "ты". Так будет правильно.
- Хорошо. Вы .. ты всегда поступаешь правильно?
- Нет, не всегда. Но сейчас я импровизирую. Бокал вина?
- Спасибо.
- К делу.  Я не буду предупреждать тебя о всех трудностях и сложностях нашего ремесла, не буду пугать и лезть в душу. Не буду уговаривать и исповедывать. Насколько серьезно и взвешено твое решение уехать отсюда?
- Очень серьезно. Все просчитано и продумано. Посмотри на меня. Я похожа на заблудшую или потерпевшую?
Ефрем повернул голову и пристально осмотрел Кристину. Рядом с ним сидела красивая яркая брюнетка с высоко вздернутым подбородком без малейшего изъяна. <глава про сиськи> Вся ее фигура выражала уверенность, надменность и властность. Ефрем даже немного оробел.
- Ннет, не похожа.
Кристина повернула голову и посмотрела на него долгим пристальным взглядом. Ефрем почувствовал что погибает. Ему внезапно стало жарко и тесно. Он почувствовал себя в какой-то липкой прочной паутине, попробовал дернуться, попытался высвободиться. Он облизал резко пересохшие губы и поправил галстук. Решение пришло мгновенно будто спущенное откуда-то сверху, на тонком блестящем луче.
- Вот ключи. - он выложил на стол 3 ключа с магнитным брелоком - вот адрес - он выхватил салфетку и достав авторучку написал на бумажке улицу, номер дома, блока и квартиры. - Там, на книжной полке стоит роман Достоевского "Бесы" в коричневом переплете. В нем загранпаспорт, кредитка, водительское удостоверение и помада с цианидом.
- Легенда?
- Никаких легенд. Все придумаешь сама.
Он порывисто встал из-за стола, достал бумажник, вытащил из него купюру и положи ее на стол. Потом отвесил гусарский поклон и пошатываясь вышел из заведения на воздух. Едва оказавшись снаружи Ефрем оперся о стену и его чуть не вырвало прямо на мостовую.
- Мужчина, вам плохо? - тронула его за плечо какая-то толстая сердобольная женщина.
- Нет, все в порядке.
Он выпрямился, поправил галстук и зашагал по тротуару, привычно считая каштаны и красные машины.

*  *  *

Спустя месяц в Интернете промелькнула новость. Где-то на востоке Турции захвачена воинская часть. Ее якобы отбили, но погибло 36 военных и 4 нападавших. Через неделю случилось ЧП на ГОКе. Оттуда пропало сколько-то тонн взрывчатки. Вся охрана при этом была вырезана. Через 5 дней в порту взорвалась яхта и повредила стоявший поблизости эсминец. Пробоина была якобы пустячной, но военный корабль затонул прямо в порту. Потом было восстание в турецком Ташкенте, а через полгода Хатай, Курдистан и запад Анатолии (Конья с Караманом) одновременно объявили независимость...
Никто ничего такого не предполагал, ни о чем таком не догадывался и не разговаривал, но Ефрем знал наверняка. Это она!
Он часто прижимал к себе близняшек и бормотал "Господи, чуть не вляпался! Слава богу пронесло..."
29

Коментарі

116.05.16, 14:58

    216.05.16, 14:58

    Хде красными букваме ?

      316.05.16, 14:59

      Альо!

        416.05.16, 14:59

        Хе хе

          516.05.16, 14:59

          Пошла читаць

            616.05.16, 15:00Відповідь на 2 від tamagochi

            Хде красными букваме ?у него месячных по природе не должно быть

              716.05.16, 15:03Відповідь на 6 від Хозяин- С

              Хде красными букваме ?у него месячных по природе не должно бытьХозя, ты не в теме

                816.05.16, 15:03Відповідь на 2 від tamagochi

                Хде красными букваме ?Краску спи...спионерили какие-то дикомунизаторы.

                  916.05.16, 15:03Відповідь на 7 від tamagochi

                  Хде красными букваме ?у него месячных по природе не должно бытьХозя, ты не в темеа я только каммы читал, хе-хе

                    1016.05.16, 15:07Відповідь на 9 від Хозяин- С

                    Хде красными букваме ?у него месячных по природе не должно бытьХозя, ты не в темеа я только каммы читал, хе-хеСкажи кльова

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна