хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

про автобус и фурор


83.01.16, 00:58

Чорт, тут целый детектив вырисовывается.
Короче, в ноябре три чувака (два Андрея и Олег) заехали к четвертому (Юрию) нащот поинтересоваться "Шо у тя новенького?"
Тот пофастался шо у нево в корпорации Электрон" такой ажур, ну такой ажур! Показал аж 3(три!) троллейбуса Т19101 и 1(один) электробус Е19101 аж за 9 млн грн.
Два Андрея и Олег погладили самца, сказали "Самец!", чего-то выпили и разъехались довольные. Журналисты набросились на недоеденную закуску и выдали сенсацию
"Пипыл!" - промолвили журналисты - "Уважаимые пишиходы! Типерь вы пишком хадить нибудити! Питерь у вас будит прикрасный афтобус на иликтричискай тяги!"
Фсе дружно похлопали журналистам и понесли новость в ВКонтактики с пометкой "Срочно!", "Свершилось!!"


93.01.16, 01:05

Новость обещала что достижение поедет своим ходом, повезет пипл по пипловым делам еще до нового года.
Новость даже прикрепило левые фотки четырехосного концепта Ивеко от 2012г - настолько журналистов захлестнуло, расколбасило и протащило!


103.01.16, 01:12

Но дальше в детективе началось грустное.
Новость прожила ровно 3(три) дня и куда-то сгинула.
Эхо еще немного побродило, поотражалось от стен и кубышек, порадовало тормозов в ВКонтактике и затихло 19 ноября прошлого года.
С тех пор ни новостей ни эх в эфире не случалось.
Ни одного, даже самого скромного упоминания нигде. В том числе и на оф. сайте корпорации Электрон про новость скромно помалкивали.
Помалкивали до сегодняшнего дня.
А сегодня взорвалась Голубка!

Главное - 2(два) месяца не взрывалась - и - оп! - взорвалась!
Какая-то горькая ирония в голубкином взрыве, протяжная и безнадежная как Курганские просторы аравийских пампасов...

Не то чтобы новость фейковая, божеупаси!
Электромобиль на фотке честный и железный, беспесды.
И шильдик на нем чеканный дальше некуда. И даже надпись Петр Порошенко славная донельзя, но...

Но скромное молчание про его дальнейшую судьбу как-бы намекает...
Напрягает молчание, шьёрт побьери!


А вот еще один "рояль в кустах".
АвтоЗАЗ сподобился. Еще в конце 2010 выкатил концепт с итальянским двигателем на 15 кВт



Как сообщил заместитель Главы правления АО «УкрАвто» по производству Олег Папашев: «В конце 80-х годов ЗАЗ имел успехи в области создания электромобилей. Мы даже экспортировали «Таврии-электро» в Швейцарию и другие страны. Сейчас мы возвращаемся к теме электромобилей и демонстрируем, что ЗАЗ готов выпускать экологичные версии. Кроме того, мы нарабатываем элементную базу украинских поставщиков, с тем чтобы начать серийное производство»

 08.04.16г
И тут очередной сенсационный концепт от Голубки:
Симпатишный и пахнущий первоапрельской краской:
Но история опять детективная дальше некуда.
Иликтрическая корпорация Сихроновус то ли китайская дочка Сименса то ли пирацкий клон Теслы. Занимается всякой иликтрической фигней и прибамбасами. Концептами публику не балует, звезд с неба не срывает.
Зато монтекарловский коняжий подиум блестит перьями, жабо и лаком. Его питерско-таллинский гибрид Электрик Марафон Интернешнл любезно предоставил площадку для портфолио, объявил миру об автопробеге. Оно и свершилось, рикошетом ударив по бездорожью и разгильдяйству. В лучах прожекторов как раз и решили погреться некие украинские функционеры во главе с дипломатами, общим числом 1(один). Он(и) выдал(и) конкретно этот концепт за сугубо украинский, случайно забыв пригласить на пикник его безвестных создателей. О создателях даже упомянуть постеснялись пьяные но скромные дипломаты. Ибо чего шугать беззащитных впечатлительных монтекарловцев нашими непроизносимыми фамилиями и малозапоминающимися "обликами морале". Хай будет просто "вот, украинский и все". Все равно скоро "все там будем", в евросоюзе в смысле.
И все бы обошлось, но Голубка...
Голубка своими воплями, своей экзальтацией и восторгом все испортила, переведя бал на мелкую стружку, а из кареты опять слепив бытовую тыкву системы "Гарбуз".
 
22 сентября 2018г.
Неизбежное продолжение балета.
Некие телевизионщики ТСН засекли на трассе два невиданных ранее траспортных средства, по виду похожих на автобусы.


Моментально возникла идея состряпать для патриотов микро-сенсацию. Первый в мире полностью украинский автобус повышенной проходимости. Ура!
https://ru.tsn.ua/auto/news/v-ukraine-postroili-pervyy-v-mire-vnedorozhnyy-avtobus-1202139.html

При ближайшем рассмотрении автобус оказался:
1. Ничуть не первый.
2. Слегка не украинский.
 По первому пункту все знают армейские, полицейские и аварийно-спасательные модельки, а так же вахтовки геологов, нефтяников и других работников мест с ограниченной транспортной инфраструктурой. Повышенная проходимость их не вызывает никаких сомнений и мало того, поставлена во главу угла конструкторских решений.
По второму пункту автобус оказывается чешской Татрой, на базе МАНа. На автомобильных развалах Европы его вполне можно приобрести на наличный и безналичный расчет а также в кредит и лизинг под торговой маркой  "Торсус Преторианец". Информация об этом вполне открытая и вполне переводимая на кириллицу.
Но телевизионщиков этот факт ни капельки не смутил. Фейк прошел родовые каналы и получил крещение от грузинского менеджера Вахтанга Джукашвили.
Он сказал "Да, чехи не обидятся". А дежурный корреспондент в поле выдал сенсацию на гора. Читатели отечественной сборки зашлись в восторге, а сомневающиеся попали под модерацию.

19.02.2021г.
А вот еще одна находка на ниве электрических концепт-каров.
На этот раз концептов глубокого и сильно проклятого прошлого времен совка и покоренья Крита.
По ссылке - уверенный электрический проходимец 1973года постройки марки Запорожец.
https://mexanizm.livejournal.com/105835.html
Как говорится - хорошо хорошо забытое старое.
6

Коментарі

Гість: Снежная

18.04.16, 14:56

    28.04.16, 15:20Відповідь на 1 від Гість: Снежная

    Ладно-ладно, дописал недостающий кусок расследования. Вникай.

      38.04.16, 15:58

      Сильно закрученный сюжет у детектива!