хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

вялая адвокатура истории

В последнее время чрезвычайно участились нападки. Нападки на меня и других блогеров, покрупнее.
По версии экспертов, лихие обормоты Ульянов по кличке Ленин, Энгельс по кличке Энгельс, Маркс по кличке Карлмаркс и ваш покорный слуга шастали по просторам губерний и уничтожали малые и большие архитектурные формы гомерически хохоча при этом.
Вынужден разочаровать разгоряченную общественность - ничего этого не было.
А все было немножко-полностью не так.

Разбойник Карлмаркс имеет шикарное алиби - его тупо не было на месте приписываемых ему злодейств по крайне простой и примитивной причине - он ко времени рассматриваемых событий был давно и прочно мертв. Да-да, он умер в 1883 году, в марте. Кто силен в арифметике, может легко посчитать алиби на обычном черном калькуляторе. Кто не силен - может вооружиться деревянными счетами.

Лихач и олигарх Энгельс имеет точно такую же бытовую отмазку - он пережил подельника примерно на 12,5 лет и почил в 1895 году в городе-герое Лондоне в возрасте 74 лет, о чем имеется регистрационная запись в городской мэрии. Если конечно запись не спёрли лютые коллекционеры.

Что касается третьего фигуранта банды, то то этот мощный 54-летний старик тоже как ни странно умер в самом начале далекого 1924 года где-то в далеком городе Горки (ХЗ, где это?). К слову сказать в последние годы старику не только не везло, но и порядочно нездоровилось. То какие-то вооруженные хулиганы на его лопатник зарились, то некомпетентные коновалы щупали его за всякое, то советники лезли с советами то ходоки за консультациями то заместители за подписью. Опять же выходных не давали, нервы трепали, в пятницу побухать с кентами на гаражах было некогда, на рыбалку сходить или в лес по грибы Надежду Константиновну сводить. От этого мощный разбойник захандрил и глухо залег на малине на год с небольшим, аж до самой смерти, включительно. Остальное можно прочитать в Википедии и многочисленных научных исследованиях по теме.

А вот чего вы нигде не прочитаете, так это про главного, про самого виноватого и самого крайнего - про меня. Не прочитаете тупо потомушто я ничего про себя не напишу, вот!draznilka

Но зато я напишу другое, и про другое.
Напишу явку с пуповинной о том,что ничего мы вчетвером не разрушали, не свергали и не валили. И втроем не валили. И вдвоем! И даже когда я остался совсем один, тоже ничего валить не стал. Потому что мне было грустно. Грустно и уныло мне стало без подельников. Которых, к слову сказать, я никогда в жизни в глаза не видел.
Вот такая парадоксальная ситуация сложилась. Вроде есть обломки банды, есть желание эти обломки обломать, есть целая государственная программа обламывания обломков и даже энтузиастов с ломиками туева хуча бегает по городам и весям, а обламывать по сути нечего...

Забегая наперед могу честно сказать - ничего из этого дурацкого начинания у домороженной дворовой прокуратуры не выйдет. Будут скакать козлищами, блеять дурноматом и понукая друг дружку кусать сочный осенний/весенний воздух поблизости, безжалостно скрежеща зубами. Беспощадная атака на беспощадное прошлое закончится в точности тем же, чем и заканчивались подобные атаки сотни раз. А именно - жирным пшиком фриком закончится! Потому что иначе эти мероприятия и не могут заканчиваться. Не потому что кто-то яростно против, не потому что кто-то категорически мешает и не потому что не хватает решительности и беспощадности. Нет!

Бесполезность борьбы с прошлым, с его легендами и мифами, с его механикой и метафизикой просто-таки вшита в структуру, в тело и смысл этой борьбы. Борьба с ускользающей пустотой прежней символики немного похожа на отважный захват Уробороса, который мертвой хваткой хватает свой собственный хвост и от голодных спазмов заглатывает его целиком. Хвать!
После этого змей выглядит эпически-глуповато. Хочется подойти к борцу, пнуть его ногой и спросить: "Ну шо, гадук, наелся?" А гадук будет моргать глазом, обращенным к собеседнику и являться по сути - мудак-мудаком.
Конечно спешу успокоить расчувствованную публику, склонную к полноте и гуманизму - никого я пинать не стану. Не те наклонности у пожилого разбойника, не то воспитание в ... 
...а вот тут я ничего про последнего разбойника не напишу, ибо обещал. 

Ну и напоследок, как повелось, тост. Красненьким, изабэльным:

Боритесь с прошлым, ребята!
Боритесь не ради осознания или понимания, не ради модуляции или синтеза; не ради опыта или прогнозирования, не в прикладном виде или виде угрозы существованию. Нет!
Боритесь ради одной светлой хрустальной цели - ради того чтоб больше его не видеть хрусталиками!
Чтоб именно это конкретное прошлое не маячило перед глазами, чтоб освободило перспективу для другого, точно такого же, но настоящего и будущего.
Свергайте старых разбойников! Освободите места для новых негодяев!!
Ибо старых вы ни опровергнуть и переубедить ни отменить не сможете. Ибо так прочно и насовсем ушли от вас ваши виз-а-ви, что достать их самих - руки коротки. Только и осталось на ваш век, что символы да памятники нейтрализовывать, выкорчевывая из себя разговороспособность с вменяемостью.
Свергайте старых разбойников! Освободите места для новых негодяев!!
26

Коментарі

116.10.15, 15:06

    216.10.15, 15:08

    Ромка,улыбнуло уже в первых строках
    (С )Нападки на меня и других блогеров, покрупнее.
    Дескать, лихие обормоты Ульянов по кличке Ленин.....

      316.10.15, 15:12

      Ух ты как колбасит

        Гість: LiIith*

        416.10.15, 15:12

        а я бы послушала... о разбойнике

          516.10.15, 15:13Відповідь на 1 від Angel@Demon

            Гість: Туго_Входит

            616.10.15, 15:13

              716.10.15, 15:14Відповідь на 2 від disu

              Ромка,улыбнуло уже в первых строках
              (С )Нападки на меня и других блогеров, покрупнее.
              Дескать, лихие обормоты Ульянов по кличке Ленин.....
              Да, было дело, инкриминируют тут некоторые, и даже не одно.

                816.10.15, 15:14Відповідь на 3 від Aндpey*

                Ух ты как колбаситТы Аманду Лир наслушался? Похвально.

                  916.10.15, 15:14Відповідь на 6 від Гість: Туго_Входит

                  Приветище.

                    1016.10.15, 15:15Відповідь на 4 від Гість: LiIith*

                    а я бы послушала... о разбойникеЗаправь пленку в Википедию - и будет тебе скаска.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна