хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сказ про дауншифтинг

Жил был один дауншифтер.

Вернее, жил-был просто мужик, холостой и не богатый. Даушифтером его признали потом, после того как на него обрушилось телевиденье, слава и толпы поклонниц. А до того он просто жил-поживал, одиноким и неприметным задротом.

Днем он ходил на работу, а по вечерам и выходным что-то мастерил у себя в каморке, что-то чертил, копал, искрил, бурил и строил. Частенько задрот отпрашивался с работы и куда-то ездил, бегал по каким-то местам с какими-то бумажками и железяками. Из-за этого на работе его не любили. Еще его недолюбливали в коллективе. Потому что он был тихим и замкнутым и главное - за то что он не бухал с коллективом, не принимал участия в корпоративах, оргиях и скандалах с поножовщиной. Фиговый был сотрудник, прямо скажем.


(в этом месте я обязан вплести любовную линию для Катюхи, Анютки, Марго и других девчонок)


Мужика не любили в коллективе даже женщины. Сорокалетняя разведёнка Эсфирь(имя изменено) оказывала ему знаки внимания, на которые он не обращал никакого внимания. Даже 35-летняя кладовщица Маринка, которая считала себя девственницей, благоволила к нему из-за того что задрот не бухал. Но именно из-за того что он не бухал у Маринки ничего не получилось и интрижка закончилась пшиком. Маринка естественно задрота возненавидела со всем жаром нерастраченной девственной сущности и сжила бы его со свету, не случись у нее интрижки с Гришей, 29-летним водителем из Николаева, который зачем-то считал себя неженатым когда приезжал в командировку. У Гриши, как оказалось, была не только семья, но еще и пара любовниц на стороне в разных городах его маршрута. Он проболтался об этом по пьяни во время романтической встречи с Маринкой, был изгнан и проклят, а Маринка продолжила считать себя девственницей, люто ненавидя Гришу, его первую жену, вторую и всех восьмерых любовниц. Почему восьмерых, а не 23-х, о которых ей признался Гриша, неясно. Но видимо это нужно было для округления или еще какой-нибудь непонятной женской математики, о которой мне рассуждать полностью неуместно.


(на этом месте я на минуточку прерву любовную линию чтоб дописать основную линию сюжета)


По тем же причинам задрота не любили соседи. Но по месту жительства его наоборот было слишком много. И сколько бы он ни ластился к Клавдии Васгеновне, сколько бы не ремонтировал ей чайник, замок, перископ и розетки, та его недолюбливала и каждый раз вызывала милицию. В милиции его не били. Наоборот, с ним строго, но вежливо разговаривали, пеняли на суровую ментовскую службу, просили посмотреть чего на патрульной машине не работает левый поворот и стопы, просили переустановить Виндовз-95 и обновить Касперского, а через трое суток, выписав штраф, отпускали.

За это его опять не любили на работе потому что там без него начинался бардак, все ломалось и ничего не работало как положено. В этом месяце ему начисляли вдвое меньше зарплаты объясняя это невыполнением заказов, низкой результативность и падением котировок на фондовой бирже.

В свою очередь, из-за этого задрот был вынужден еще интенсивней копать, клепать, сверкать сваркой и беспокоить бухих соседей. За это соседи чинили ему мелкие пакости: забрасывали вырытое мусором, ломали возведенное ногами и звонили ментам телефонами...

Вы наверное уже догадались, что рассказ о том, что задрот был рукастиком. Тем самым проклятым рукастиком, который кошмарит все общество своей неуемной деятельность и не дает насладиться покоем и негой, в которые общество спустилось стараниями мудрого Провидения. Заслуженно между прочим спустилось! Задрот жил поперек общества и против шерсти.

В нормальных сказках такие субчики не выживают. Их уничтожают сразу со всех сторон летальным, нелетальным и атомным оружием, а пепел развеивают над ближайшей речушкой или канализационным стоком. Никто не любит шумных беспокойных непьющих подозрительных асоциальных непонятных задротов. Но у нас сказка не обычная, а оптимистическая. Сказочная и чудесная, полностью оторванная от реальности и жизнеутверждающая, в розовых цветочках и пасторальных бархотках, для нарядного бложика.

Короче сказка закончилась не кровавой резней, а мирно и благостно.

В один майский день задрот прицепил к своей непонятной башне, пристроенной к кирпичной пятиэтажке, симпатичный пропеллер, из непонятной ямы во дворе забил фонтан и потек искристыми струями в другую непонятную яму, которая оказалась сливной. Задрот вышел к дворовой публике чистый, румяный, в своем единственном пиджаке и беспрестанно заикаясь и робея, сбивчиво объяснил свой проект.

С его слов выходило, что дом, в котором жили, трахались, скандалили и бухали люди, может стать автономным. Выходило что приспособления, которыми задрот оборудовал двор, вполне могут заменить общегородскую инфраструктуру и не будут стоить жильцам ровным счетом ничего. Жильцы смогут автономно писять, какать, мыться и лайкать Фейсбучину таким хитрым образом, что городская власть ни в жизнь не догадается, сколько жильцы накакали, накрутили рейта и намыли ног. Городская сеть не сможет выставить жильцам счета за оскорбуху какахами, морально унизительную подачу ашдвао в каждый кран и напитывание каждой розетки мистической и слегка электрической энергией.

Именно тогда, во время проповеди, маленькая девочка Вероника назвала нашего героя Задротом Дауншифтером. Прямо так, с большой буквы, с восхищением и уважением назвала. Они как раз в школе проходили дауншифтинг по физике. У физички так же блестели глаза когда она рассказывала о своих поездках в село на все лето! Физичка увлеченно описывала прелести жизни без цивилизации, без пробок и ментов, она описывала запах поднятой зяби, свежего хлеба и вкус настоящего молока из-под коровы. Вероника впечатлилась чрезвычайно и с тех пор затаила мечту побывать где-нибудь, куда не достает своими щупальцами цивилизация и городская инфраструктура. Вероника была в таком восторге и ВКонтакте, что на послезавтра приехало телевиденье, Ютуб и Би-Би-Си. Дискавери тоже обещал приехать, но застрял на блокпосту и угодил под мобилизацию. Точнее, мобилизовали только один джип этой телекомпании - уж больно он был замечательный! Съемочную группу моментально отпустили, подержав в подвале всего около трех месяцев по подозрению в шпионаже, пока о ней не пронюхала Аль-Джазира. Но это уже другая сказка со счастливым концом.


Так вот, наш задрот Дауншифтер моментально стал героем, стал звездой и оброс авторитетом нерушимым. Клавдия Васгеновна притащила утюг и сказала "Не работает чивота". Но сказала она это с таким чувством, с такой дрожью в голосе, что Задрот Дауншифтер понял - отныне его мытарства кончились навсегда!..


Ну а теперь немного красненького, меленького. Ведь никто уже не чает что обойдется без морали, так?


Один!.. То есть совсем один, холостой и не обласканный мужик:

-  не самого могучего телосложения;

-  при стечении неблагоприятных тектонических условий;

- без связей, протекции, постелей и опеки;

- чисто теоретически.

- Затратив 1/100 целеустремленности, выделенной на целое ОСМД;

- пойдя наперекор, особым путем;

- за свой счет...

Способен сделать всем так просто и дешево, как до сих пор не сподобилась вся государственная машина, вооруженная до зубов правовым оружием, бюджетными ресурсами, армией бухгалтеров, ревизоров, шоуменов, проверяющих, банкиров, контролеров, инженеров, героев, страховщиков, баптистов, ментов, инвесторов, судей, яхтсменов, депутатов всех уровней и экстерьеров, и прочая, и прочая и прочая...

Не это ли свидетельство условной пользы Дауншифтеров для безусловных условий существования средневзвешенного вечно виноватого гражданина и обывателя?


Не обижайте Задротов, короче!

Мало ли, вдруг они супер-эффективные гении и локомотивы Цивилизации? Вдруг мы все им в подметки не годимся со всей свей мощью и пафосом обкуренных алчных родинолюбов?

Может быть они, подобно флагманским эсминцам, торча шпангоутами, разбивают своей впалой грудью слежавшиеся и закомкованные, заплесневевшие и подгнившие островки нашей сидячей цивилизации!..  цивилизации сидней! (http://blog.i.ua/user/4219474/1317711/)

Задротам слава! 

31

Коментарі

16.04.15, 17:00

Сижу и думаю - какую бы музычку привинтить?

    26.04.15, 17:06Відповідь на 1 від RomahaN

    может вот эту? ))) https://www.youtube.com/watch?v=cWUke-E2StU

      36.04.15, 17:09

        46.04.15, 17:10Відповідь на 2 від lobo45

        может вот эту? ))) https://www.youtube.com/watch?v=cWUke-E2StUНе.
        Тексты на одном языке всегда конфликтуют и диссонируют.
        Думаю Мьзов прикрепить, Сопротивление.

          56.04.15, 17:11

          пралюбовь

            66.04.15, 17:11Відповідь на 1 від RomahaN

            Сижу и думаю - какую бы музычку привинтить?Поставь, какую нибудь душевную

              76.04.15, 17:14Відповідь на 6 від tamagochi

              Сижу и думаю - какую бы музычку привинтить?Поставь, какую нибудь душевнуюЕсть!
              Сопротивление.
              Сопротивляйся!!

                86.04.15, 17:14Відповідь на 5 від Ресничка WAY

                пралюбовьАтокакжеж!..

                  96.04.15, 17:17Відповідь на 7 від RomahaN

                  Сижу и думаю - какую бы музычку привинтить?Поставь, какую нибудь душевнуюЕсть!
                  Сопротивление.
                  Сопротивляйся!!

                  Хитрый гад! У мну щас нет сил сопротивляццо.

                    106.04.15, 17:21Відповідь на 9 від tamagochi

                    Сижу и думаю - какую бы музычку привинтить?Поставь, какую нибудь душевнуюЕсть!
                    Сопротивление.
                    Сопротивляйся!!

                    Хитрый гад! У мну щас нет сил сопротивляццо.
                    Тебя можнобрать гоыми...








                    ...этими самыми...
















                    ...ну как их?..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      18
                      попередня
                      наступна