хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Теория денюх (макроэкономика)

чучуть про межотраслевой баланс
Все четыре канонических квадранта замыкаются на одной идее. Идее направления деятельности и  ее интенсивности. Грубо говоря одну и ту же площадь можно представить в виде:
полигона/заповедника ради сравнительно дикого пространства;
поля в смысле обычных с/х угодий;
поля с добавлением водички в размышлениях хлопковых/рисовых плантаций;
поля с избытком воды в разрезе поймать рыбки или мидий с жемчугом;
поля с большим количеством воды в интересах каботажного судоходства;
поля со стенами и перекрытиями в смысле торгово-развлекательного центра/биржи с бешеными брокерами или производства отверточной сборки оборудования для отверточной сборки какой-нибудь ерунды с высокой добавленной стоимостью;
ну и так далее...
Уклон в ту или другую сторону обуславливает некое (одно и только одно) направления приложения экономики. Направление придается волевым решением (В) чему быть на этой площади; управленческим решением (П) как именно использовать поле и экономическими действиями (К) по оперативному использованию ресурса на протяжении благодатного времени (Т). В зависимости от взвешенности и рациональности всех 4 уровней 4 квадрантов результирующая может быть как положительной так и отрицательной.То есть ресурс либо увеличивает отдачу либо хиреет требуя все больших усилий по поддержанию себя в работоспособном экономическом состоянии.

Если вдруг рисовое поле перепутали с полигоном или заповедник с торговым центром, то результат выходит из-под контроля/управления и сваливается в штопор. Неважно при этом, сколько крестьян или егерей с брокерами толкутся на площадке - площадке как целевой экономической  территории неизбежно приходит конец. Нужно снова набираться идейности, рациональности, настойчивости и терпения чтоб завести проект с толкача.

чучуть про гиперок
Некое государство с условной родословной вводит свою валюту. Для полноценного хождения денег необходимо не только внутреннее признание этой валюты, но и международное непротивление. Другими словами, нужна более-менее консолидированная вера (В) в обусловленность обращения этой валюты при признании права других валют на ...... в других местах. Для полноценного обращения жизенно необходима некая базовая инфраструктура (эмиссионный центр, перевалка с логистикой, унитарность, фискальные органы, силовые и прочее) - что составляет суть условий (П). Кроме того, в стране должны существовать базовые экономические предпосылки для хождения валюты. Должна быть экономика (К), коротко говоря. Конечно в состоянии, отличном от эмбрионального! Ну и там же маркеры и показатели, вроде курсов, цен, котировок и прочего (в виде бирж, обменников, рынков, магазинов и прочего). Почему они не в (П)? Потому что не они управляют процессами, они только воплощают факт обращения и регистрируют его суть. Ну и наконец должны быть коллекционеры. Нумизматы всякие, бонисты и другие темные личности, наматывающие историю (Т) на свои карданы.
И вот все это в государстве с условной родословной бегает, вращается, жужжит и пищит, и вдруг - херяк! - технический дефолт! Вдруг откуда ни возьмись появляется бартер, квази-деньги, дикая масса иностранной валюты и прочие приколы кризиса денежного обращения. Шо такоэ?!

Обычная история - власть в государстве что-то где-то проморгала! Причем проморгала не здесь и сейчас, не только что, нет! Экономические движения в макроэкономическом масштабе движутся с другими скоростями, обратно пропорционально массе. Чем больше масса тем медленнее процессы и необратимей следствия. Власть могла как загнать непосредственно экономику (К) поборами, строгостями и пр., так и управление финансами (П) эмиссией, займами и пр. Власть могла также подорвать доверие к себе любимой, нанеся удар по своему реноме (В) с помощью/через свои институты и своих служителей/сюцаев. В любом случае причины и следствия отнесены друг от друга на некое время (Т) и не следуют непосредственно друг за другом. Есть временной лаг, обуславливающий как толщину кризиса так и отношение к нему снаружи, симпатичность картинки из-за границы.

По многочисленным просьбам зрителей текста с зачатками дальтонизма наливаю красненького.

Люди! Денги - это вам не хухры-мухры. 
С ними надо бережно и осмотрительно, бляха-муха. Вот!
16

Коментарі

123.02.15, 16:13

А где проповедь красным шрифтом?

    223.02.15, 16:14

    Не стоит на меня обижаться и кидаться какахами - во всем этом я не сильно разбираюсь. Просто захотелось поделиться мыслями и праздничным настроением, бггг

      323.02.15, 16:14

      чучуть нивйехал

        423.02.15, 16:14Відповідь на 1 від Aндpey*

        А где проповедь красным шрифтом?Проморгал.

          Гість: Мартышка Чита

          523.02.15, 16:15

          По-любэ все украл янукович

            Гість: vismut58

            623.02.15, 16:15

            можна читать еси их нема?

              723.02.15, 16:16

              ну шо ты всамам деле

                823.02.15, 16:16Відповідь на 5 від Гість: Мартышка Чита

                По-любэ все украл януковичда. он плахой танцор.иму яйца мешали

                  923.02.15, 16:16Відповідь на 4 від RomahaN

                  А где проповедь красным шрифтом?Проморгал.На тебя не похоже

                    Гість: Мартышка Чита

                    1023.02.15, 16:17Відповідь на 8 від Зa*рa*зa

                    По-любэ все украл януковичда. он плахой танцор.иму яйца мешалии фурункулы под мышками

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна