хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

С точки зрения древних (Саргассовый силос)




Обсмотрелся я в вашем мире, пообтерся и вынес неутешительные выводы. Ребята! В каком жутком мире вы живете! Какие дикие обычаи вы у себя завели, какими суевериями обставили свою жизнь и как оторвали ее от здравого смысла!
Так же нельзя, хлопцы!!!

1. Возьмем самую раннюю стадию - рождение. Человек рождается в больнице. В больнице, а не там где ему предстоит жить в будущем! Только-только появившись на свет, он уже нездоров, он уже погружен в атмосферу боли и скорби. Первый вздох наполняет его запахами болезней, испарениями ненормального состояния людей. Обстановка несвойственного жизнеспособному организму положения человеческого увальня, тулова, окруженного сиделками и соглядатаями вырывает его из рук самого близкого ему человека - матери. Цель, а точнее, следствие всего этого эксперимента - сохранить, во что бы то ни стало зафиксировать искорку жизни внутри новорожденного. Целая индустрия направлена на это, целые специальные легионы людей, ничего кроме этого не умеющие, шаманят над тем, чтобы младенец остался хоть наполовину, хоть на четверть, но жив.
Судьба, в руки которой выпадает каждый детеныш, с первого мгновения лишена права голоса, права жребия и права действия. Дань и налог, который она обязана взять по своему выбору, она вынуждена брать по частям, по 3/4 от каждого, ибо ее уболтали, умилостивили и склонили не брать целыми жизнями. На выходе, в результате сделки с Судьбой, мальцы получаются как-бы надкушенными, ущербными и неполными жизни. Серые и средние выходят детишки на выходе!
Из огромного ассортимента сцепок и зацепок в арсенале маленького человечка и его родителей остается только строго регламентированный набор. Выбор без выбора остается у человечка!
По здравому рассуждению, доступному всем древним и связанным с природой - лучше рассчитываться с Судьбой сразу, целыми детенышами с изъянами, чем от каждого позволять отщипывать по здоровенному шмату жизненных сил и залазить в кредит на будущее.

2. Дальше - больше. Спасенную таким экзотическим образом жизнь начинают натаскивать и дрессировать самым изощренным образом. "Сидеть!" - приказывают растущему и набирающему сил организму и садят его в неестественную позу. Малыш подчиняется не столько рассудку искривленных взрослых, не столько инстинкту, сколько силе. В том числе и силе убеждения в таком положении дел, при котором искривление принято считать подобным норме. Все инстинкты малыша, вся циркуляция плазмы и флегмы закручиваются в такую причудливую конфигурацию, где естественное течение природных процессов становится затрудненным до невозможности. Маленького человечка сначала на время,а после - с корнями отрывают от среды обитания - от земли, от дома и семьи. Чтобы привить к другой почве. Более плодородной? Ой ли! Чтобы оставить с минимумом корней и ветвей - вот для чего манипулируют с пикировкой и рассадой человеческой!
Согласен,такая форма жизни открывает невиданные доселе перспективы, но при этом закрывает другие, присущие живому горизонты. Получившееся в результате подобной селекции узловатое существо не дружит с окружающей действительностью, конфликтует с ней и просит, нет, требует отдельной, такой же искусственной среды обитания.
Концентрируя усилия, силу сгибов и сутулости, человек получает, вымучивает желаемое - среда прогибается и проявляет природную сущность - эластичность. Природа вновь кредитует человека!
Она непременно вернет кредит, с процентами, но сутулые об этом не думают, не чувствуют и знать не хотят...

3. Получается удобный в транспортировке специальный селекционный человеческий хлам, транспортабельный и переносной до автоматизма. В форме массовости и лихости, подхваченный течениями и поветриями, отсушенный до сушняка, вымоченный и вымученный массив волнами и дрейфом может прибить к любым берегам, не обязательно обитаемым. Хотя может оставить в состоянии саргассового силоса, мокрого и душного.
После вся эта вязкая субстанция человечества привносит возмущения, вызовы и смуту в естественную циркуляцию материи и метафизики в природе. Природа, до краев наполненная смыслами и вызовами, реагирует и на этот квази-вызов. Реальность корректирует движение, его траекторию и готовится при первом удобном случае смести эту груду искусственного сора.
Она не права? Нет, она возвращает кредиты! Ничего личного...

Вывод/тост:
Ничего не принимай на веру 
И шевели мозгами под сомбреро.vkaske
14

Коментарі

110.09.14, 23:02

как про помидорі каменско-днепровские

    210.09.14, 23:06

    А еще подавляющее большинство людей лишены возможности рождаться в Украине. И поэтому рождаются чертигде. В результате некого призывать на АТО.

      310.09.14, 23:06Відповідь на 1 від ёlkа

      Да ты не так прост!
      "Северяне всегда экономят на гласных. Прозит"(Й.фон Штирлиц)

        410.09.14, 23:06Відповідь на 2 від CKB

          510.09.14, 23:07Відповідь на 3 від RomahaN

          Пардон, он всетки Макс Отто

            610.09.14, 23:07Відповідь на 2 від CKB

            А еще подавляющее большинство людей лишены возможности рождаться в Украине. И поэтому рождаются чертигде. В результате некого призывать на АТО.

              710.09.14, 23:07

              а ты точно знаешь, что мозги находятся под сомбреро?
              сомневаюсь я, однако

                810.09.14, 23:08Відповідь на 3 від RomahaN

                Да ты не так прост!
                "Северяне всегда экономят на гласных. Прозит"(Й.фон Штирлиц)
                и не просите. я не останусь!*подумал штирлиц*

                  910.09.14, 23:08Відповідь на 7 від Азорэль

                  а ты точно знаешь, что мозги находятся под сомбреро?
                  сомневаюсь я, однако
                  У меня тоже есть сомнения. Но откуда-то их надо начинать искать!

                    1010.09.14, 23:09Відповідь на 5 від RomahaN

                    Пардон, он всетки Макс Оттоишо не Исаев?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна