хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Исповедь металлиста

Необходимая преамбула
Писать что-либо на портале сейчас крайне сложно. Пользователи взвинчены и экзальтированы сверх всякой меры. Самые невинные слова воспринимаются нервом и горлом. Все что напрямую не относится к злобе дня считается контрреволюцией, "пяткой колонны" или еще какими-нибудь расхожими слоганами. А жизнь продолжается. И люди продолжаются несмотря ни на что. А людям свойственно думать! Думать наперед и в ретроспекцию, думать над собой и "за того парня", думать о близких и об экономике...
О! Напишу об экономике. Напишу, что пишу со слов свидетеля и непосредственного участника тех событий.

Амбула
Мы приехали в Григорьевку весной. Всю зиму мы прикидывали где еще разжиться более-менее серьезной партией металлолома и придумали прошвырнуться по близким и дальним сёлам. В селах еще остались осколки былого благосостояния, разная железная рухлядь, и селяне с удовольствием или без поделятся с нами ненужным хламом. Сказано-сделано! Мы загрузились в УАЗик и поехали в Григорьевку.
На околице мы повстречали туземца и вежливо навели справки насчет железа на разных объектах сельской инфраструктуры. Мужик оказался разговорчивым и простодушным. По простодушию он не только рассказал о больших залежах сырья, но и подробно показал на пальцах, где и что находится из того что нам нужно. Мы поблагодарили аборигена и двинулись на осмотр.
Результатами осмотра все оказались чрезвычайно удовлетворены. Металла было полным-полно и мы даже слегка удивились, как это село не коснулась всеобщая разруха. Самое время было уточнить диспозицию и расклад политических, так сказать, сил на арене. Ближайшая бабушка радостно и с большим энтузиазмом рассказала нам о расстановке сил, эпизодах и целых историях, связанных с жителями села. Подноготную местного истеблишмента она тоже выложила без малейшей утайки. После беседы с ней и ее соседкой можно было наметить краткий план наступления и действовать.

Мы посетили председателя. Хам. Ну, в смысле, после встречи с ним стало окончательно ясно, почему инфраструктура еще не пала. Председатель не любил нашего брата металлиста. Точнее сказать, он нас ненавидел!
Ну и хамом он был порядочным. Мы тоже не прониклись к нему теплыми чувствами. После долгого кипячения и короткого совещания мы поехали к Серому.

Это был местный гроза и рецидивист. Каким рецидивистом он был нас не интересовало. Нам нужно было пробиться к имуществу бывшего колхоза. Серый проникся нашими идеями насчет того что председатель хам. Он горячо поддержал мысль о том, что неплохо было бы подобраться к председателю вплотную,прищучить его и припомнить ему все обиды и несправедливости в отношении его, Серого. Таким образом силовой блок нашего предприятия составил Серый и его товарищи-дружки.

Вторым звеном был порядочный человек, директор местной школы. В юности он ухаживал за одной девушкой, но когда ушел в армию, девушку у него увел тот самый председатель. Директор остался холостяком и всего себя посвятил школе, что не могло не отразиться на мнении о нем односельчан. Они считали его подвижником и чуть не святым, он пользовался у коллег и знакомых непререкаемым авторитетом, ибо (уведите от экрана слабонервных!) ...не пил. Совсем. Директор школы тоже согласился с нашим тезисом о том, что председатель хам. Так был сформирован блок интеллигенции в нашем предприятии.

Потом мы нанесли визит к местному участковому. Этот был далеко не директор и совсем не интеллигент, ибо пил по-черному. Даже по-черному с черными полосками пил участковый. Только его богатырский организм и слабое воображение не давали ему скатиться в горячку и начать выгребать чертей с инопланетянами из-под кровати. Ему пришлось наплести, что "там", кое-где наверху сложилось мнение, что председатель хам. Мнение было поддержано и выжрано с горла. Участковому была ссужена небольшая сумма под щадящие проценты. На опохмел и затарку. Второе крыло силового блока было в обойме и предприятие пора было выводить на проектную мощность.

Через какое-то время в сельском клубе была собрана сходка сельчан. Повесткой дня на ней был тезис о том, что председатель хам. Выступали Серый, участковый и директор школы. Сельчане приняли идею на "ура". Обратились к нам за экономическим обоснованием. Мы наплели с три короба о том, что из-за хама-председателя техника в селе никуда не годная, инфраструктура морально устарела и необходимо все перевести на современные рельсы. Григорьевке был подарен компьютер в новенькой упаковке из наших запасов, принтер и телефон типа "Факс". Из соображений безопасности монитор решили пока придержать и не дарить. А то мало ли что, может кому захочется включить комп и выяснится что он не работает, впрочем как и принтер. Сходка единогласно решила поставить компьютер в школе, для детишек. Очень благородно решила сходка, пять баллов! Тут же на сходке, не теряя времени на раскачку был выбран новый председатель в лице Серого. Полномочия решили отобрать скопом и передать максимально коллегиально. Короткий штурм - и ключи от правления, печати и главный бухгалтер были у нас в руках. Знаменем пренебрегли, а кассу тщательно пересчитали и пустили на народные гулянья в честь свержения ненавистного режима.

Мы уединились с Серым в кабинете председателя, его новом кабинете с фанерными панелями и шторами на окнах. Серый был доволен и даже слегка огорошен. Пока не сошла эйфория, была намечена краткая программа модернизации, подписаны необходимые документы и переданы права концессии на весь металлолом в селе и окрестностях.

В селе предстояли великие перемены!..



p.s.(малый)

А председатель таки был хамом!


Эпилог
К концу лета все было кончено. Все железное, медное, алюминиевое, бронзовое и свинцовое было порезано и сдано куда надо, была вырыта даже система водопровода под предлогом замены труб на пластиковые.
Монитор из ближайшей мусорки был по честному доставлен. Но компьютер от этого не заработал. Тогда мы предположили что комп каким-то образом пришел в негодность. Взяли денег на ремонт. Потом разобрали и сдали и его на металлолом. Металла с него получилось совсем немного. Немного жаль...

P.S.(большой)

Поздней осенью или в начале зимы нас нашли компетентные органы.
Пришлось поделиться...
24

Коментарі

13.03.14, 23:24

Пока правил текст и привинчивал трек проскочил мимо ленты.

    анонім

    23.03.14, 23:26Відповідь на 1 від RomahaN

    Пока правил текст и привинчивал трек проскочил мимо ленты.
    Подобная истрия произошла со знакомым моего знакомого в Брянске...

      33.03.14, 23:28Відповідь на 2 від анонім

      Пока правил текст и привинчивал трек проскочил мимо ленты.Подобная истрия произошла со знакомым моего знакомого в Брянске...Знакомому привет.
      И его знакомому тоже.

        анонім

        43.03.14, 23:34Відповідь на 3 від RomahaN

        Пока правил текст и привинчивал трек проскочил мимо ленты.Подобная истрия произошла со знакомым моего знакомого в Брянске...Знакомому привет.
        И его знакомому тоже.

        Да там более трагично закончилось... менты срок шили, а денег там ноль... он повесился чтоб на зону не идти...

          54.03.14, 00:10

          амбулатория

          слияние бизнеса и власти - олигархия

            64.03.14, 01:25Відповідь на 4 від анонім

            Пока правил текст и привинчивал трек проскочил мимо ленты.Подобная истрия произошла со знакомым моего знакомого в Брянске...Знакомому привет.
            И его знакомому тоже.
            Да там более трагично закончилось... менты срок шили, а денег там ноль... он повесился чтоб на зону не идти...
            Много у ментов всякого на руках по локоть.

              74.03.14, 01:25Відповідь на 5 від ёlkа

              амбулатория

              слияние бизнеса и власти - олигархия
              Узаконево олигархии - и есть революция.

                84.03.14, 06:46

                Жизненно!

                  94.03.14, 07:45

                  я думала, тебя съели миротворцы. привет

                    Гість: Джокки

                    104.03.14, 09:09Відповідь на 5 від ёlkа

                    амбулатория

                    слияние бизнеса и власти - олигархия

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна