хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Майдан без политики ч.1 Леночка

Леночка была бледненькой нянечкой в детском саду. Она была робкой и скромной. Все, о чем ее просила заведующая, воспитательница или просто коллеги, она выполняла беспрекословно, безропотно и точно.
Но вот подруг у Леночки почему-то не было. И друзей. Один только Тарас.
Тарас приезжал два раза в неделю, непременно с цветами и шампанским, кружил Леночку в объятиях а потом долго пыхтел над ней. Ближе к ночи Тарас собирался и исчезал до следующего раза. Леночка много раз робко намекала Тарасу, что неплохо бы как-то оформить их отношения. Все-таки уже почти два года встречаются. Тарас обещал, даже клялся, но все тянул почему-то.
Но вот однажды Леночка узнала что она беременна. С сияющими глазами она сообщила об этом Тарасу, надеясь обрадовать его до судорог. Она рассчитывала, что теперь уж точно Тарас отбросит колебания и вступит с ней в законный брак. Она уже представляла фату, белый Кадиллак, детишек и цветы в вазоне на окне с занавесками.
Но вопреки ожиданиям Тарас не обрадовался. Наоборот, он нахмурился, почесал живот и сказал что беременность сейчас ой как не ко времени. Он сказал, что "злочынна влада"™ у него отжала бизнес и отобрала паспорт, где надо расписываться в ЗАГСе. Леночка хотела-было заплакать, но не успела. Тарас сказал что все порешает, чмокнул ее в щёчку и быстро уехал.

 Тут все читатели напряглись и подумали что Тарас бросил Леночку? Ничуть не бывало! Тарас оказался порядочным человеком и приехал к ней через три дня, но без шампанского. "Будем вышкребаться" - сказал он и повез Леночку куда надо. Где надо все сделали как надо и в результате Леночка потеряла возможность иметь детей. Но об этом она узнала потом.

"Потом" - это когда Тарас ее все-таки бросил. Сначала он перестал приезжать, а после - и отвечать на звонки. "Абонент не может принять ваш звонок" - сообщала оператор.
Леночка погрузилась в тяжелую меланхолию с депрессией. Она ничего не хотела делать, никуда ходить, никого не могла видеть и целыми днями просиживала у экрана телевизора в своей съемной квартире на Троещине. По телевизору показывали майдан.
После того как у Леночки закончились все деньги и стало нечем платить за жилье, она оделась и потопала пешком. Туда, к людям, к людям со схожей судьбой, которые могут поддержать ее, хоть она их совсем не знает...
 
А ведь все могло быть совсем иначе.
Леночка давным-давно могла узнать, что Тарас женатый человек, прожил со своей супругой 12 лет, имеет двоих карапузов и никуда от жены уходить не собирался. Леночке не обязательно было заглядывать в паспорт к Тарасу, не обязательно было следить за ним. При нормально поставленной службе ей достаточно было зайти на сайт ЗАГСа или похожей организации и посмотреть семейное положение Тараса Алексеевича, 1972 г.р. Ну, или позвонить туда по "горячей линии", ведь информация не является закрытой, ведь Тарас в свое время женился вполне гласно и свою свадьбу играл даже с небольшим пафосом.

А теперь Леночка мажет бутерброды, метет ступеньки казенного дома и стоит с плакатом "Ятуковича в отставку!", хотя понятия не имеет, что такого сделал этот загадочный Ятукович в ее судьбе и как он, или Ятенюк, или загадочный Евротсоюз, расколдует ее обратно...


Все имена вымышленные, все совпадения случайные или подстроенные буйным воспаленным воображением читателя.
31

Коментарі

16.02.14, 14:23

    26.02.14, 14:24Відповідь на 1 від Syrena27

    дароф

      36.02.14, 14:26Відповідь на 2 від RomahaN

      дарофИ вам здрасьте.
      Грустно про Лену каг-то...

        46.02.14, 14:26

        В ч.2 будут бандеровцы, или ограничишся неудачниками?

          56.02.14, 14:27

          Что эта Леночка то дурочка такая(

            66.02.14, 14:28

            Все имена вымышленные, все совпадения случайные или подстроенные буйным воспаленным воображением писателя.

              Гість: nakedloft

              76.02.14, 14:28

              Ни одно животное, надеюсь, не пострадало? кроме...

                86.02.14, 14:28Відповідь на 4 від Aндpey*

                У Леночки окажется отец бандеровец, он бросил их семью когда Леночка еще не родилась, но Леночке об этом мама не рассказала.

                  96.02.14, 14:29

                  и миша гаврилюк тоже занят

                    106.02.14, 14:31Відповідь на 3 від Syrena27

                    дарофИ вам здрасьте.
                    Грустно про Лену каг-то...
                    Такое время "страшно жиць"((

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      36
                      попередня
                      наступна