хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Привет банька (продолжение 5)

III  ...И МУЛЫ


21. О наших буранах

… Прошел примерно год с того светлого времени, когда я истово и наивно верил в голубоглазость и ангельскую доброжелательность Структуры. Год выдался перепетийным, трудностным и урожайным на хрен. Под скрип перьев, старинной клавиатуры и почтовых дилижансов я незаметно утратил веру в справедливость, честность и законность спарки державы и Структуры.

Да, нужно честно и открыто признать – картель есть! Я не то чтобы догадываюсь о его наличии – я его видел воочию и чувствовал его холодное дыхание на своей пояснице. Держава срослась со структурой всеми своими отростками, институтами и метастазами.

Я держу в руках условно белый листочек с доказательствами. Но о нем я поведаю позже.

 

22. Шансон и голуби

Переписка онегинской строкой с прохладной Татьяной достигла своего пика неразделёнки, переписка стала бесплодной и бессмысленной. Онегин взвалил котомку на плечо и двинулся навстречу ветрам, правде и связанными с этим приключениями.

Первым делом он нанес визит в прокуратуру, где спокойным голосом поведал белокурой барышне о своих тяжелых романтических отношениях со структурой. Прокурорская барышня была мила и благосклонна. До пенсии ей было еще далеко, поэтому она терпеливо выслушала исповедь странного странника и вошла в его положение со словами : «пишите». Призыв тут же был услышан и подхвачен, вследствие чего на стол барышни лег заготовленный накануне листочек с убористым текстом.

Чтобы не затягивать повествование скажу что в тексте были те же жалобные нотки что и в письмах к Татьяне. Были жалобы на ее холодность, на тяжесть ожидания и отсутствие снисхождения к солдатской доле драгунского гусара. Итожила ябеду просьба повлиять на строптивую Татьяну методами прокурорского воздействия. Дескать «разберитесь, ребята, раз уж вы здесь так удачно расселись. Пожените нас или разведите!»... (дата, подпись, входящий №, обмен улыбками, любезностями, телефонами)…

 

В сжатые сроки (5 дней) прокурорская проверка завершилась и я держал в руках ответ. Дескать никаких нарушений не обнаружено и бывший бравый ветеран может полезать на печку, греть шрамы да почивать на лаврах мягкого тюфяка, холя юбилейные ордена «За взятие Улан-Батора» 1, 2 и 3 степени. В державе все спокойно, разбирайтесь с Татьяной без нас, без прокуратуры, по любви.

Куда отправляются в таких случаях посланные гусарские драгуны?

Правильно – снова к Татьяне!

Было отправлено еще одно обращение, сдобренное трофейным бабушкиным «Ландышем» на конверте. В ответ пришли дежурные фразы, известные нам по предыдущей переписке.

Онегин идет в единственное место, на которое возлагает последние надежды любой законопослушный вояка. Нет, не в сад и не на сеновал!


23. Обсерватория буфф

Онегин идет в суд!..

При этом он тащит на себе тяжелую конскую сбрую, годовую переписку и веру в справедливость и благородство своих упований. Он не требует кары, распятий и костров, он не просит давить и преследовать, нет. Он просит совсем немного – помочь разобраться.

Заявление выглядит креативно и необычно – «Заявление о раскрытии банковской тайны». Заметим – не «Исковое заявление», привычное нашему уху, а именно такое, робкое и исполненное надежды, мира и трепета. Госпошлина, с трудом найденная в перечне госпошлин на все случаи жизни, составляет 114,70грн. Эту сумму можно считать платой за любопытство, за содействие не в поиске вины и потерянной справедливости, а за взгляд в замочную скважину на законных основаниях. Согласимся – никакое решение в рамках такой просьбы не дает сутяге никаких прав имущественного или претензионного рода. Простая информация к сведению, фото звезды с печатью и автографом.

Как водится в таких драматичных случаях, вся повесть ложится на стол судебной канцелярии в двух экземплярах – для суда и для Татьяны. Размноженные и растиражированные приложения получают на хитром буржуйском приспособлении по кличке «Ксерокс» - как фамилия иракского генерала, только искривленная до неузнаваемости лишней буквой и функцией. Что бы мы все делали без этого антигенерала и чем бы скрасили досуг судейские и банкирские – ума не приложу.

Заявление было принято, госпошлина дзынькнула в бюджет и дело пошло по рельсам правосудия!

Слегка добавило задумчивости то, что через некоторое время прискакал почтальон «с толстой сумкой на ремне» на своём боевом пони и притащил мне второй экземпляр заявления и приложения к нему. По правилам игры пакет должны получить либо Татьяна, либо ее родственники, но то такое… Мало ли, может канцелярские еще раз сбегали к Ксерксу или поменяли правила игры – всяко бывает.

А в палатку стачалась весна. Пока еще робкая и мёрзлая, рыхлая и неуверенная в своем праве, но стучалась...

 продолжение

2

Коментарі

Гість: Шляпник

12.04.13, 15:39

Первый нах!

    22.04.13, 15:42

    вот что с людьми безделье делает

      Гість: Шляпник

      32.04.13, 16:39

      Не, в сборе читается лучше - начинаешь курить тему: это система, Ромаха!
      То же самое наблюдается и при выяснении задолженностей по коммуноплате, жалованиях, положенных государем, и появлением вселенских размеров пени на копеечные долги.
      Знакомо - 500 грн, я так понимаю, это у них нынешняя такса по типу "не заметят", раньше эта сумма не превышала 49,98 грн. Да, времена меняются, как и таксидермисты....

        42.04.13, 17:21Відповідь на 3 від Гість: Шляпник

        Ага, удавка сжимается и машинка начинает оптом стричь стадо.

          52.04.13, 17:26Відповідь на 2 від teacoffeeNEW

          вот что с людьми безделье делаетКогда-то, еще в глубокой пионерской юности я читал "Дубровского", позже - "Вишневый сад" того же автора, "Анну Каренину" и даже "Выше стропила, плотники" и "Мастер и Маргарита Маульташ". Впечатления были примерно схожими - вот людям делать нефиг...

            Гість: Бухтояр

            62.04.13, 18:17

            тююю, А я так ждал про анну.
            как она вымостит свое место между шпал.
            Да и насчет дезодаранта это более актуальная тема.
            (боже шо я тут делаю,?я же на пенсии)

              Гість: Бухтояр

              72.04.13, 18:45

              Рома ....Ты где?7777
              я понимаю что диз может кануть в рыбалку,но ты то не рыбак

                82.04.13, 22:18Відповідь на 6 від Гість: Бухтояр

                Будет еще про Анну, Фёклу и Изольду.
                Ну, или снегурочек с другими именами и вовсе без таковых.

                  92.04.13, 22:20Відповідь на 7 від Гість: Бухтояр

                  Рома ....Ты где?7777
                  я понимаю что диз может кануть в рыбалку,но ты то не рыбак
                  Диз - изверг и браконьер.
                  Бессловесную рыбку, ни за шо...

                    Гість: Бухтояр

                    102.04.13, 22:23Відповідь на 8 від RomahaN

                    ну я воооообще испереживался твоим отсуствиемю
                    куда пропал?
                    может и за тобой слежка была как и за Яценюком?
                    Если шо то ты бей в колакола(ну ты знаеш куда)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна