хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Сказ про комментарии

Часто сталкиваюсь с таким феноменом: пользователь трёт комментарии в своей заметке.
Дело нихитрое и по форме всё как-бы верно. В своей заметке автор - бог и царь в одном лице, в одном воплощении и в одной ипостаси.
Но оговорку "как-бы" я попытаюсь обосновать.

1. Итак, автор постит заметку про...наших любимых бурундучков. В этом он является настоящим законодателем мод, да чего уж там - просто законодателем. Юзер ждет толкового разговора по существу вопроса и дельных мыслей относительно возделывания бурундучков, ждет восхищения их шерстками и характерами, сокрушательства их шалостями и болезнями и откровенной скорби по поводу безвременной гибели любимцев на склоне бурундучковых дней. В заметке все идет чинно и благостно.
Но вдруг пастораль нарушается вторжением постороннего юзера, утверждающего, что помимо бурундучков можно прикормить белочек, и, страшно сказать...крокодильчиков. Автор заметки выходит из себя и удаляет с пляжу комментарий.
Все входит в накатанную колею и снова расцветают улыбки, розочки и кошечки бурундучки на ветках дерева комментариев.
Но тишина длится недолго. Бесноватый юзер снова вламывается в заметку и напоминает про рыбок, карликовых жирафов и морских свиней, которых забыл включить в список в прежнем комментарии. Тут он обнаруживает пропажу своего прошлого комментария и закипает праведным гневом - еще бы, теперь ему снова надо напоминать безвинно погубленную автором фауну, которая занимает все пространство недр его сердца. Горечи добавляет и то, что он тут же бывает послан на юг хозяином заметки. В результате вскипает кровь, страсти и ситуация выплёскивается из берегов.
Дальше идет живописная, но хорошо знакомая бывалым юзерам картина маслом по штанам: обидки, дразнилки, игнорчики и прочий шлак сетевой коммуникации. В потоке магмы страстей брошенные бурундучки тянут свои беззащитные лапки к хозяину, гостям и просто приблудившимся людям, дескать, спасите нас!
Но никто их не спасет!...

2. Я вижу в ленте фотографию симпатичной девушки 39 лет на фоне очаровательный кактусов и элегантных зебр в дивных лугах заливной Аляски. Нет, я не стану утверждать что так не бывает. Я замечу, что девушка очень напоминает мне мою учительницу по трудам в средней школе при буддийском монастыре. Дальше я обязательно включу живописный абзац про суровые нравы нашего монастыря до того, как я оттуда сбежал, прикрывшись дипломатическим паспортом задушенного мной в горах атташе. Я буду додавливать свою мысль, пока окно комментария на скажет мне "идина..."
После изготовления комма мне ничего не останется делать, как нажать "отправить". Все время, пока я ваял комм, я буйно переживал. Я вспоминал дикие нравы буддистов, острую боль от удара табуреткой, которую я соорудил в темном подземелье монастыря, теплую мягкую плоть атташе у себя в руках, холодные рассветы в Гималях и прочую ностальгию. Фактически, перед моими глазами пронесся кусок жизни, который сверлил меня уже несколько лет. Я обязательно вернусь в заметку, чтобы напомнить миру, что настоятелем монастыря тоже была женщина с диким нравом и болезненными бамбуковыми палками в шести руках.
Тут я натыкаюсь на пустое поле комментариев.
Как же так? - вопрошаю я - здесь только что были пейзажи и заросли с бежевыми горными леопардами! Почему всего этого вдруг не стало? Куда все делось и почему авторская аватарка так ехидно на меня смотрит? Тут меня молнией пронзит догадка: "Удалили! У-да-ли-ли!!" - и хлынут слезы!

3. Другие законодатели из совсем другой оперы на совершенно другом портале издают свои заметки и свои законы. У них больше чернил, больше бумаги и гораздо более широкое "окно редактора". Кроме того, так заведено, что их заметку обязаны прочесть все пользователи портала. Мало того, все пользователи и просто прохожие должны заметку принять к сведению и подчиниться ее содержанию. Юзеры из категории "друзья" должны принять заметку как руководство к действию и по возможности выучить ее наизусть. Незнание заметки не только не освобождает от ответственности, но и наносит авторам серьезный имиджевый урон, за который они нещадно казнят и банят невнимательных и бестолковых.
Да, дерево комментариев в таких заметках бывает вырублено под корень или зарыто так глубоко, что обычному юзеру не представляется возможным вставить туда свои 5 копеек и сделать замечание по поводу последствий внедрения таких законов.
По сути такие заметки не имеют обратной связи с теми, кому они предназначены. Это односторонние заметки. Как научные труды Ленина, Мао или Ниязова, как УК, ГК или КУ, как ППБ, ПДД или надписи на пачке сигарет.

4. Автор заметки по прежнему бог и царь в своем материале. К большой заметке с суровой бурундучковой аналитикой скверными китайскими метизами привинчены более или менее идиотские комментарии более или менее невменяемых читателей. Все так и есть. Мироздание повернулось таким боком, такой гранью своего неуклюжего туловища, что все оказалось расположенным именно таким образом, а не иным. Читатель прочел именно то, что ему померещилось, писатель написал именно то, что ему показалось нужным и пазлы расположились в такой комбинации, которая создает именно такой рисунок на теле вечернего морского бриза, трепетного и неверного, обманчивого и быстротечного.

Чтобы не впадать в крайности и дикость, в односторонность и безвозвратность "Давай оставим все как есть"(с)
37

Коментарі

Гість: VBBV

113.12.12, 11:28

Ну что тебе сказать друг Рома. По легкости пера, по прежнему не признаю никого равным тебе. Но как много знакомого. Как то раз захотелось мне осветить своим мелким умишком вопрос продажи пахлавы в дебрях ай-юа. И что же? В сем непритязательном блоге, меня 4 раза удаляли, не указав даже причины. У-д-а-л-и-л-и!!!!

    Гість: Koнфeтkа_!

    213.12.12, 11:41

    свободная страна, "свобода" действий

      313.12.12, 11:45Відповідь на 1 від Гість: VBBV

      А вот нехуй.. Или покупай.. или проходи мимо..

        413.12.12, 11:46Відповідь на 1 від Гість: VBBV

        Ну что тебе сказать друг Рома. По легкости пера, по прежнему не признаю никого равным тебе. Но как много знакомого. Как то раз захотелось мне осветить своим мелким умишком вопрос продажи пахлавы в дебрях ай-юа. И что же? В сем непритязательном блоге, меня 4 раза удаляли, не указав даже причины. У-д-а-л-и-л-и!!!!Бей пахлаву заметками!

          513.12.12, 11:48Відповідь на 2 від Гість: Koнфeтkа_!

          свободная страна, "свобода" действийСомали у нас тоже свободная.
          Там демократии столько, что ее выносит в море, навстречу айсбергам и попутным посудинам.

            613.12.12, 11:50

            Когда мой комментарий удаляют, мне это даже льстит. )

              713.12.12, 11:51Відповідь на 6 від Хайдер

              Когда мой комментарий удаляют, мне это даже льстит. )Вот такой я тролль!

                Гість: Джокки

                813.12.12, 11:51

                свободу флуду

                  Гість: Джокки

                  913.12.12, 11:52Відповідь на 7 від Хайдер

                  Когда мой комментарий удаляют, мне это даже льстит. )Вот такой я тролль!а от игнора - оргазм?

                    1013.12.12, 11:53Відповідь на 6 від Хайдер

                    Когда мой комментарий удаляют, мне это даже льстит. )Бабы - они такие.
                    У них чистота на первом месте, они не могут допустить чтоб мужицкие комментарии было видно на простынях.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      39
                      попередня
                      наступна