()()(Пятничный заметко)()()

АААА…сегодня пятницо))) само понимание того, что впереди выходные не может не радовать, правда? Совсем недавно я хандрила, не было настроения, все не мило, люди раздражают. Шляюсь по собеседованиям, ни надежды, никакого лучика счастья. А вчера ко мне приехал друг, просто так, захотел и приехал. Уже когда я его увидела рядом со своим  подьездом в душе потеплело. Мы не виделись примерно две недели. Высокий, отдохнувший (без синяков под глазами), с прической а-ля мачо)))), незалюбоваться им невозможно. Мы сидели на кухне, кушали виноград (которым меня завалили родители и я не знала что мне зделать чтобы он не пропал) и курили кальян. Теплая беседа о жизни, о новых событиях, о любви, а он влюблен…Все это укупе дало эффект счастья и радости. Жизнь продолжается, люди влюбляются, живут, работают, солнце все также восходит и садится… У меня такой пазитивный настрой ненадолго, я знаю, но тем не менее я хочу хотябы сегодня не думать о том, что будет завтра, сегодня все круто.

Мою блондинистую голову даже посетила мысля поздравить с днем рождения того самого друга, о котором у меня в блоге много заметок накалякано, во-первых это повод написать или позвонить, а во-вторых я помню какой праздник он подарил когда мне исполнилось 20, я не забуду этого никогда…Надо достать его номер телефона (пасу общих знакомых вКонтакте). Не знаю чем эта моя эпопея с поздравлялкой закончится, надеюсь шо жалеть я не буду, гы…


Сны...Что это значит?


Мне уже несколько раз снится человек, с которым я раньше очень тесно общалась. Прошло больше чем пол года. Я пытаюсь его забыть, и перед сном о нем не думаю, а мне ничего не снится, кроме него. К чему бы это?

О дружбе... трудности...

Мы стали другими,

Мы стали чужими,

Нас разделяет стена,

На той стороне она.

 

Пропало чувство доброты,

Признания и теплоты,

И в раздражении живем

Оставшееся время.

 

Не хочется общаться,

Наверное нам нужно реже встречаться

Не помогает, не согревает…

 

Роняется на небо пустота,

И я уже совсем не та…

Мне хочется молчать,

Молчать, не прожигать,

Оставшееся время в болтовне,

Пустая трата сил…

 

 

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как дружба.

Друзья всегда были для меня самым-самым, они и сейчас таковыми являются, но не все. Трудно стало находиться рядом с подругой. Я бы сказала напряжно. Мы дружим 7 лет, кто-то скажет что это мало, но для меня это достаточно большой срок. И вот сейчас у нашей дружбы кризис. Она меня раздражает, причем раздражает абсолютно во всем: в манере разговора, в излишней болтливости, которая сейчас стала наблюдаться, в не аккуратности и иногда даже неряшливости. Может это я стала занудой? Сплетни типа: «А ты знаешь что Вася встречается с Машей? А Маша такая-растакая, и зарплата у нее вот такая, а вот фигура ….» (это можно до бесконечности продолжать расписывать) мне уже не интересны, я предпочитаю помолчать, нежели обсуждать каких-то неизвестных мне людей, разжевывая подробности. Появилась какая-то нотка зависти, подруга не из Киева, у нее постоянная проблема с жильем, ну а я родилась в городе и проблем с этим у меня (тьху, тьху, тьху) никогда не было. Такое впечатление, что мы вдвоем участвуем в эстафете под лозунгом: «Кто лучше?». Мне это не нужно и не интересно. Раньше все было по-другому. Было понимание, теперь его нет… Я стараюсь как можно реже видеться, мы долго не выносим друг друга.

Абсолютная противоположность вторая моя подруга, я ее знаю столько же, правда мы редко видимся, но созваниваемся каждый день и по нескольку часов разговариваем по телефону. Когда видимся, это БомбА, много гуляем, у нас много общего. Она необычный человек (меня притягивают такие люди), девушка с внутренним «стержнем», я бы так сказала. Не стандартный собеседник и личность. Вообще, я заметила, что дружить с мальчиками намного удобнее нежели с девочками. (и не говорите что дружбы между М и Ж не существует; обсудим это в следующей заметке). Они проще, с ними ты такая какая есть, нет этого тупова соперничества и перфекционизмом страдаем каждый по отдельности.

-------Книжный заметко--------



Я в блогах не так и давно, но вот почему-то еще не видела ни у кого заметочки посвященной книгам. Может быть я буду первооткрывательницей? Книги это мои любимые создания. Я книгоман, книгофан, называйте как хотите…Для меня прийти в книжный магазин это целое событие. Долго бродить между стеллажами, листать странички, вдыхать книжный аромат…как это здорово. Книги я выбираю долго, по нескольким критериям:

1. Как это не банально, но ОбложкА это первое на что обращаю внимание, если не знакома с автором.

2. Качество бумаги. Согласитесь, ведь не очень приятно листать желтые, черствые странички.

3. Слог. Открываю книгу на любой странице и читаю абзац. Если интересно и легко читается, то почему бы и не взять!?

4. Цена. На последнее месте, потому что если я хочу книгу, именно эту и прямо сейчас, я ее куплю, даже если она будет стоить дофига.

Вот так и убивается прорва времени, нужно же все потрогать, понюхать, попробывать…

Раньше любила Донцову, не спорю, писательница она талантливая, но книги никакого «послевкусия» не оставляют, читаются как пирожки: сьел и забыл. Потом я переключилась на Оксану Робски, с ней было тоже самое что и с Донцовой, разве что тематика романов другая, ну и жанры конечно разные. Закончилось как-то у меня чтиво и я решила заглянуть в магазин, ничего меня не заинтересовало за исключением слезливой и приторной обложки, при ближайшем рассмотрении оказалось что это «Сумерки» Стефании Майер, ничего об этой писательнице я не знала, и книга меня совершенно не заинтересовала, но я ее взяла почему-то. И тут меня поперло… Она мне безумно понравилась, я не успокоилась пока всю сагу не прочитала и перечитываю ее до сих пор, что со мной не случалось никогда. (прочитав одну книгу, я почти никогда к ней не возвращаюсь). Потом был Марк Леви, французский писатель-романист, который пишет трогательные романы о любви и дружбе. На Петровке я купила по той же причине что и Сумерки, Нэнси Коллинз «Ночью, в черных очках». Эта книга обладала резким слогом и острыми выражениями, писательница совершенно не заморачивалась по этому поводу.

Сейчас я считаю Энн Райс королевой мистики,у нее волшебные книги, просто нет слов.

Прочитав Стивена Матесона «Я –легенда», полюбила его навсегда. Его научно-фантастический роман «Куда приводят мечты» заставил меня, человека который никогда не плачет, пустить слезу. Роман по тематике очень напоминает «Божественную комедию» Данте Алигьери.

Потім була криза. Мой карман сильно постардал и я не могла покупать книги. Букридер пока недосягаемая мечта. Читаю в электронном варианте с одного из моих трех телефонов (наконец-то он действительно пригодился). Дешево, надежно ( с зарядным устройством), удобно и практично. «Одиночество в сети» Януша Вишневского рулит…

 

Пысы: А шо читаете вы?

 

наболело...((((((( мало букаФ, ну и ладно.....


Блин, как же найти работу?! Вакансии вроде как есть, но у меня такое чувство, что их не люди размещали, а автомат какой-то... Одни и те же, они изо дня в день практически на каждом сайте по трудоустройству...Откликается очень мало работодателей...Мне вообще несколько месяцев катастрофически не везет... Не знаю что делать и что думать, ведь есть информация, что будет только хуже, осень нам ничего хорошего не сулит... Кто-нибудь из вас нашел себе работу? Поделитель секретом)

В душе поселилась паника: нервный тик, бессонные ночи, глаза приобрели красный цвет, указательный палец правой руки теперь обзавелся мозолью, ибо я устала нажимать им на мышку -"Отправить резюме"... Сколько еще времени мы будем наблюдать хаос в нашей старне, когда все нормализируется?

1 сентября))))) вспомним как это было....

  • 01.09.09, 12:12

Сегодня 1 сентября, товарищи!

Поздравляю вас с днем знаний, цветов и учителей. В этот день улицы города, общественный транспорт переполнен свежеиспеченными школьниками и школьницами. Вспоминается моя мама, которая дала мне в руки букетик пионов, школьная форма малинового цвета, белая блузка с широкими полями. И банты, которые каким-то чудом наши мамы умудрялись прилепить к нашим головам. Выглядело это мило и смешно.

Хоть я школу и не любила никогда, но 1 сентября каждый год вызывает всплеск определенных эмоций: какого-то странного волнения, ощущения, что ты что-то забыл, и звона колокольчика. Кажется что вот-вот зазвонит школьный звонок. Время исчисляется 45 минутами.

Помню как я плакала у доски, когда наша классная, училка математики, вызывала меня «решить задачку»… правда было это раза 2, видя мое зареванное  лицо ей больше не хотелось вызывать меня к доске. По-этому оценки я получала посредством решения контрольных работ, тыкалась ко всем и пыталась скатать. Оценки были соответствующие. Я ужасно не любила математику. Зато литературу обожала, принимала активное участие в обсуждении литературных трудов классиков.

Дразнили зубастиком, из-за брекетов. Как чаще всего случается, от своих родителей дети берут худшие качества. По наследству мне достались кривые зубки, с которыми надо было помучаться и несусветная лень.

Вот такой калейдоскоп воспоминаний вызывает 1 сентября. А что чувствуете вы? Что вспоминается?

Заметка для себя или как найти счастье в жизни))))

Вот и заканчивается лето, а кажется что пролетел один длинный, жаркий, солнечный день: море, песочек, шум воды, солнце в зените. Теперь надо будет прощаться со всем этим до следующего года. Было весело, отпуск  прошел на «ура», у меня такого не было года два наверное. Хочется подбить итоги…

________________________________________________________________

Почему-то вспомнились вопросы менеджера по подбору персонала, который нам (потенциальным работникам) был задан на собеседовании: Какие цели в жизни вы ставите? И еще один: Ваши три достижения в жизни?

Я задумалась…и откровенно говоря, никаких достижений в жизни не нашла… Конечно для девушек, которые приехали из глухой провинции, приезд в Киев это огромное достижение. А для меня, фактически живущей в шоколаде, в собственной квартире, киевлянки, это пустой звук, хотя я представляю как им было сложно.

Стало печально: я ищу работу, хожу по собеседованиям, работаю не официально, зп как таковой нет, учусь в университете на юрфаке, 4 курс заочки, уже сейчас знаю что юристом не буду. Когда нужно было определяться с профессией, я не знала чего хочу. Решила: закончу универ, будет вышка, поступлю на заочку в тот универ, который выберу. Стою перед выбором: менеджмент гостинично-ресторанного бизнеса и филолог (обожаю языки, хочу быть профи). Посоветовалась с родителями, они выступили против языков ( типа я никуда их не смогу использовать), но были «За» менеджмент. Отлично, подумала я. Прошла неделя и теперь они против этого, отмазку придумали глупую, даже писать ее не буду. Смех. Теперь я надеюсь найти нормальную работу и никого не слушая поступить в универ и оплачивать его самостоятельно. Хотя бы с целями разобралась, дело за «малым», воплотить в жизнь задуманное.

Что касается людей, которые меня окружают, то их становится все меньше и меньше, остаются герои и друзья. Герои  это те, которые терпят меня вредину и друзья – просто дорогие сердцу люди, которым я нужна.

Знаю чего мне не хватает, чтобы чувствовать себя комфортно и не заниматься мозгоебизмом. Мне необходима работа, которая будет приносить удовольствие и чувство востребованности; человек, который будет меня понимать и просто хотеть быть рядом ( тоже самое обещаю со своей стороны); крепкая семья с детьми, кошками и собаками…

 

Карлсон говорил малышу : « А можно мне вместо одного пирога и 6 свечей, 10 пирогов и какую-нибудь маленькую свечку ». Может у меня приоритеты не правильно расставлены? Может быть лучше все- таки один большой пирог и как дополнение энное количество составляющих этого пирога?!

 

 


(((((Отпускные приготовления)))))

  • 23.07.09, 14:47

Товарисчи, оказывается кризис не так и ударил по нашим карманам. Я тут активненько лазила по сайтам, посвященным гостиницам Одессы, в надежде нарыть нам с подругой каконить скромненький номер, нам-то много не надо, мы в нем и спать наверное не будем, но не в этом суть... Забронировать номер хлопотное дело, потому как мало что осталось, народ забронировл практически все хорошее что было, про жд билеты я вообще молчу, все смели... Так что не так плохо мы живем на самом деле... многие из нас уезжают на моря... Мне в этом году очень с отпуском повезло, из Одессы плыву на теплоходе в Турцию, там 3 дня экскурсий и балдежа а потом обратно в Одессу, считаю что это большая удача, по-этому сейчас полным ходом идет подготовка к таинству Отпускного релакса. В Турции оказывается мужчины не любят девушек, одетых в прилегающие вещи и открытые сарафаны выше колен. Есть даже вероятность что могут камнями закидать, ну или как минимум выразить свое недовольство, в виде цепляний, по этому поводу. В принципе я знала, что Турция, страна суровых нравов, и что там многие женщины ходят в темных одеждах, и упаси Господь если лицо свое откроет... Но о таких нюансах я не знала. Посмотрим, как отдохнется... А пока, мне остается собирать сумку, еще столько всего нужно успеть...

Это реальность…

  • 05.07.09, 22:03


В сердце пусто,

Ну и пусть.

Нужно гнать,

Тоску и грусть.

 

Я буду курить,

Кальян в темноте.

Притупились чувства,

И люди не те.

 

Бессонница,

Тревожно на душе,

Достала жизнь,

Она-клише.

 

Ложимся спать,

Но я поссорилась с Морфеем.

Мне нужен допинг чтобы спать.

Быть может музыка поможет,

Оковы мага разорвать.

 

В ушах Би2, все круто, да

Ловлю релакс?

А как же, я ворочаюсь во сне.

Запуталась не слабо в простыне,

 

Проснусь с рассветом в тишине

Как жаль, что это был не сон,

Отдам я все за смену норм…

Ода активному поиску (не обо мне)

  • 04.07.09, 16:18

Сердце не болит?

А правду говорит?

Ладно, отвлекись на миг,

Чувствуешь что время бежит?

 

А ты сидишь и ждешь,

Что он к тебе придет.

С цветами, на коне,

С признаньями в любви.

 

А нужен ли тебе

Такой герой любви?

И интересно ли любить,

Так просто, без прикрас?

 

Попробуй угадай,

Когда закончится сей рай.

И не наскучит ли тебе,

Жизнь под названьем «идеаль»

 

Пассив не самый лучший знак,

Ибо любить не нужно лижбы как

 

Возьмем себя в кулак,

Разборчиво, с умом,

Пойдем на встречу

Новым ощущеньям

 

Нам будет с чем сравнить,

Мы заново научимся любить,

Ценить влюбленности моменты,

Заслуженные комплименты