хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

О дружбе... трудности...

Мы стали другими,

Мы стали чужими,

Нас разделяет стена,

На той стороне она.

 

Пропало чувство доброты,

Признания и теплоты,

И в раздражении живем

Оставшееся время.

 

Не хочется общаться,

Наверное нам нужно реже встречаться

Не помогает, не согревает…

 

Роняется на небо пустота,

И я уже совсем не та…

Мне хочется молчать,

Молчать, не прожигать,

Оставшееся время в болтовне,

Пустая трата сил…

 

 

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как дружба.

Друзья всегда были для меня самым-самым, они и сейчас таковыми являются, но не все. Трудно стало находиться рядом с подругой. Я бы сказала напряжно. Мы дружим 7 лет, кто-то скажет что это мало, но для меня это достаточно большой срок. И вот сейчас у нашей дружбы кризис. Она меня раздражает, причем раздражает абсолютно во всем: в манере разговора, в излишней болтливости, которая сейчас стала наблюдаться, в не аккуратности и иногда даже неряшливости. Может это я стала занудой? Сплетни типа: «А ты знаешь что Вася встречается с Машей? А Маша такая-растакая, и зарплата у нее вот такая, а вот фигура ….» (это можно до бесконечности продолжать расписывать) мне уже не интересны, я предпочитаю помолчать, нежели обсуждать каких-то неизвестных мне людей, разжевывая подробности. Появилась какая-то нотка зависти, подруга не из Киева, у нее постоянная проблема с жильем, ну а я родилась в городе и проблем с этим у меня (тьху, тьху, тьху) никогда не было. Такое впечатление, что мы вдвоем участвуем в эстафете под лозунгом: «Кто лучше?». Мне это не нужно и не интересно. Раньше все было по-другому. Было понимание, теперь его нет… Я стараюсь как можно реже видеться, мы долго не выносим друг друга.

Абсолютная противоположность вторая моя подруга, я ее знаю столько же, правда мы редко видимся, но созваниваемся каждый день и по нескольку часов разговариваем по телефону. Когда видимся, это БомбА, много гуляем, у нас много общего. Она необычный человек (меня притягивают такие люди), девушка с внутренним «стержнем», я бы так сказала. Не стандартный собеседник и личность. Вообще, я заметила, что дружить с мальчиками намного удобнее нежели с девочками. (и не говорите что дружбы между М и Ж не существует; обсудим это в следующей заметке). Они проще, с ними ты такая какая есть, нет этого тупова соперничества и перфекционизмом страдаем каждый по отдельности.

0

Коментарі

17.09.09, 14:25

во-первых, дружба между мужчиной и женщиной ЕСТЬ!!!!
во-вторых, за 7 лет и ты и она изменились, все люди под влиянием многих факторов меняются.
У меня такая же ситуация, только дружим чуть больше лет, и ещё она моя кума.
Так что, не принимай близко к сердцу! Живи и наслаждайся жизнью и общением с теми людьми с которыми тебе приятно общаться

    27.09.09, 14:26Відповідь на 1 від Mellena

    спасибо за поддержку. Т.е. ты думаешь, что не стоит общаться или как?

      37.09.09, 14:37Відповідь на 2 від Агнешка

      я полностью не прекратила общения, хотя у моей подруги открылся малоприятный "талант": она приходит к своему крестнику (моему сыну) только когда корректирует ногти недалеко от нашего дома (1 раз в два месяца) и только для того чтобы покушать. Но она крестная моего сыночка, по-этому я не прерываю общения с ней - я для себя решила что выдержать максимум 8 посещений в год ( 6 раз коррекция + 2 дня рождения) я в состоянии.
      В твоем случае, я бы постепенно прекратила общение совсем, т.е. сама не звони, ни приходи к ней, а при встречах (строго ограниченных во времени) даже если ты не так занята старайся поскорее расстаться с ней.
      Не трать своё драгоценную жизнь на тех кого не можешь назвать Другом!!!! (это только моё мнение, выбирать всё равно тебе самой прийдётся

        47.09.09, 14:38Відповідь на 2 від Агнешка

        она даже на день рождение своего крестника не приехала, это что нормально?
        люди, к сожалению, меняются не только в лучшую сторону

          Гість: ЦуКеРк@Ыы

          57.09.09, 14:42

          "СТЕРЖЕНЬ" это так... так... ну в общем... гг я польщена...

            67.09.09, 14:45Відповідь на 4 від Mellena

            печально конечно....
            ну что ж, будем мириться с таким раскладом(((

              77.09.09, 15:10Відповідь на 5 від Гість: ЦуКеРк@Ыы

              это правда-матка, ты у меня одна подруга