хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Интересные факты о летучих мышах

1 Исследователи были удивлены, обнаружив, что коротконосые фруктовые летучие мыши (Cynopterus sphinx) перед коитусом стимулируют половой орган самца орально для более длительного коитуса. Также этот феномен, называемый феляцией, наблюдается у молодых особей шимпанзе, таких как бонобо. Эти факты являются двумя уникальными случаями в животном мире.

2 Some Mexican мешкокрылые летучие мыши могут пролетать до 402 километров за ночь, поднимаясь при этом на высоту 3 километра, и достигают скорости чуть меньше 100 км в час.

3 Одна летучая мышь может съесть более 600 насекомых в час. В пересчете на вес человека это равняется 20 пиццам.

4 Мыши вампиры на самом деле не сосут кровь. На самом деле, они кровь лакают языками. Таким образом, за ночь они выпивают две чайных ложки крови. Кровь всасывается в организм мыши через два канала, находящихся под языком. Летучая мышь-вампир использует только красные кровяные тельца. Уже через две минуты после еды они избавляются от неиспользованной плазмы через мочу.

5 Некоторые белокрылые вампиры прижимаются к курам, прикинувшись цыплятами. Таким образом они умудряются питаться их кровью.

6 Очень редко летучие мыши-вампиры кусают людей, но если это произойдет, скорее всего, она вернется уже на следующую ночь, чтобы попить крови у того же человека. Удивительно,  но мыши могут различать людей по дыханию.

7 Единственная из коричневых летучих мышей (myotis или короткоухая) живет   дольше, чем большинство животных того же размера. Она живет около 40 лет, что в 20 раз больше, чем мыши и землеройки.

8 Приблизительно 70% летучих мышей питаются насекомыми, а остальные являются плодоядными животными.

9 Во время спячки у ушастых летучих мышей происходит 18 сердцебиений в минуту, по сравнению с 880 ударами сердца в состоянии бодрствования.

10 Вопреки мнению многих, летучие мыши видят вполне хорошо, а некоторые из них способны видеть даже лучи из ультрафиолетовой части спектра. Они также способны ориентироваться при помощи эхолокации, и то, что они способны запутаться в человеческих волосах – выдумки.

 

1

Коментарі

анонім

122.08.12, 08:38

на фотке ,вроде,летучая Лиса..

    222.08.12, 08:47Відповідь на 1 від анонім

    по-моему обычная америкканская коричневая летучка