хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

ватный мір

  • 25.10.14, 19:18


Русский Крым получил все, что хотел...

В разное время беды полуострова было принято относить на счет украинцев, крымских татар, американцев, «донецких», «киевских», националистов. Голосование за Партию регионов объясняли тем, что они хоть на словах выступают за Россию – в отличие от остальных парламентских фракций. Лояльность к «сукиным сынам» объясняли тем, что они худо-бедно, но «наши». Но теперь притворяться не надо.

 Меджлис отодвинут и маргинализирован, представители исламских течений уехали, Украины на полуострове больше нет. Черноморский флот может не ждать 2017-го года, НАТО не придет, а из Киева больше никого не пришлют. В крымском госсовете – тотальное единодушие, столица полуострову благоволит, оппозиции нет ни в СМИ, ни во власти. Вот она – олицетворенная мечта последних двух десятилетий. И что теперь? Где закачиваются обстоятельства, мешавшие полуострову жить хорошо, и начинается сам Крым?
Беда в том, что ад – как и рай – это не точка на карте и не обстоятельства. И тот и другой – всегда внутри. Напоминает иллюзию о том, что достаточно переехать или развестись, чтобы начать жить так, как хочешь. А это не так.
Речь даже не о том, будет ли Россия вкладывать в Крым, давайте допустим, что витрину здесь и впрямь начнут сооружать; в любой реальности есть плюсы и минусы. Просто раньше эти минусы всегда можно было для себя оправдать. А теперь?
Коррупция, откаты, произвол, равнодушие, социальное расслоение, рост цен – список того, что не зависит от цвета флага, можно продолжать долго. Но раньше было, как минимум, представление о том, кто несет за это ответственность. А теперь – кто будет восприниматься как источник бед? С кем станут связывать отсрочку наступления нового золотого века?
Вопрос на самом деле риторический ...
И может оказаться так, что жить без объясняющих неудачи обстоятельств будет сложнее. Потому что окажется, что в подъездах писает не Ярош, лампочки бьет не СБУ, а хеппи-энд – удел телевизионных ситкомов. Только смириться с этим пониманием будет сложнее, потому что винить больше будет некого.
17

Останні статті

Коментарі

125.10.14, 19:38

Как это некого Все осталось на своем месте только с другим названием

    Гість: tigrula

    225.10.14, 19:43

    Ой, я Вас умоляю. скажет, что "Коррупция, откаты, произвол, равнодушие, социальное расслоение, рост цен" - это и есть Золотой век. И все поверят и будут счастливы. Как в СССР.

      325.10.14, 19:43


      Отличная заметка!!

        425.10.14, 19:51

          Гість: Wester*

          525.10.14, 20:22

          Украина - очень образованная страна. Там население поголовно владеет иностранным языком. Причем лучше, чем своим.

            625.10.14, 20:24

            як це будет нєкого? а госдеп. госдеп вєздєсущ. а міравой імпєралізм, а жідамасони. разьвє нє ані вінавати чіто велікіє єщо нє в шоколадє. враг кругом і враг нє дрємлєт

              725.10.14, 20:34

              (с) Коррупция, откаты, произвол, равнодушие, социальное расслоение, рост цен – список того, что не зависит от цвета флага, можно продолжать долго.
              Вот, и кого винить?
              себя вини!

                825.10.14, 20:46

                Вы шо, с мозгами поссорились???шлифуй писалово! мальчик.
                з.ы. нинада подавать повод и вестись на спектакли.

                  925.10.14, 21:01

                  Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!тамбовский волк тебе товарищ!
                  з.ы. сфокусируйся! а есди не в состоянии - потеряйся.

                    1025.10.14, 21:05

                    внатуре грабли бьют больно!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна