**************

Вспомнила молодость,когда мы любили под  Scorpions

 Урааа! Получилось!

Не учите меня жить!!!

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!

Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть. Кто не может открыть, тот пропадает.

Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты.

Отсутствие женской ласки сказывается на жизненном укладе.

Мы чужие на этом празднике жизни.

Не учите меня жить.

Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В какой холодной стране мы живем! У нас все скрыто, все в подполье. Советского миллионера не может найти даже Наркомфин с его сверхмощным налоговым аппаратом.

Ну вас к черту! Пропадайте здесь с вашим стулом! А мне моя жизнь дорога как память!

Ильф и Петров

Новогодние тосты

ПОЗДРАВЛЯЮ ,ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!bokali tost

Вот несколько тостов, которые я хотела произнести ВАМ !drink

Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил: "Кто вы?" - Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать. - Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить. Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье". Дочь предложила впустить Любовь, а жена - Богатство. Пока они спорили, странники исчезли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!


Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит человек? Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной. Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными чувствами!

***
В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком. Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.


Притча

М.Жванецкий

 Стиль жизни: Размышления о смысле жизни

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь… Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие.

Нет! Жизнь коротка.

И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя.. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.

Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать…Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

 

Советы бабушки

Священна любовь, — ответила она. — Поверь мне, детка, поверь старухе, на глазах которой прошло три поколения; я хорошо, очень хорошо знаю и мужчин и женщин. Между браком и любовью нет ничего общего. Женятся для того, чтобы создать семью, а семья нужна для того, чтобы построить общество. Общество не может обойтись без брака. Если общество — это цепь, то каждая семья — звено в этой цепи. Чтобы спаять эти звенья, всегда подбирают однородные металлы. В браке надо сочетать сходное, надо сообразоваться с состоянием, с происхождением, надо заботиться об общем благе супругов, которое заключается в достатке и детях. Женятся, крошка, только один раз, да и то потому, что этого требует свет; а любить можно двадцать раз в жизни, потому что такими создала нас природа. Ведь брак — это закон, а любовь — инстинкт, который влечет нас от одного к другому. Люди придумали законы, которые подавляют наши инстинкты, и, видно, так нужно было. Но инстинкты всегда берут верх, и напрасно им противятся: ведь они от бога, законы же созданы людьми. Жизнь, крошка, надо подслащать любовью — и как можно больше, — подобно тому, как обсахаривают пилюли для детей, потому что такою, какая она есть, ее никто не примет.


Ги де Мопассан, «Советы бабушки"

Я хочу!!!

 

Я хочу быть свободной,

Я мечтаю о том,

что когда нибудь счастье постучится в мой дом

И откроются двери,

И увижу я свет, тот далекий, и близкий ,

Свет далеких планет.

Я почувствую радость, я согреюсь теплом

Мое сердце забьется с другим в унисон.

Будут дни ,будут ночи,

будет радостный смех,

Буду плакать от счастья ,а не горьких обид.

Так хочу и так будет,

Знаю я наперед, что когда нибудь к счастью

Меня жизнь приведет!!!

Судьба

 

Стефан Цвейг

«Закат одного сердца»

Для того чтобы нанести сердцу сокрушительный удар, судьба не всегда бьет сильно и наотмашь; вывести гибель из ничтожных причин - вот к чему тяготеет ее неукротимое творческое своеволие. На нашем невнятном человеческом языке мы называем это первое легкое прикосновение поводом и в изумлении сравниваем его невесомость с могучим действием, которое он оказывает впоследствии; но подобно тому как болезнь возникает задолго до того, как она обнаруживается, так и судьба человека начинается не в ту минуту, когда она становится явной и неоспоримой. Она долго таится в глубинах нашего существа, в нашей крови, прежде чем коснется нас извне. Самопознание уже равносильно сопротивлению, и почти всегда оно тщетно

мысли в слух

Рабство у нас в крови!!!

Мы рабы обстоятельств.

Мы рабы своих эмоций и чувств.

Мы рабы любви.

Мы рабы своих привязаностей и привычек.

Мы в рабстве у своего работадателя.

Мы рабы для своего правительства,

Самое страшное в этом ,мы сознательно идем в  РАБСТВО!!! И ничего менять не хотим.!!!

РАБЫ НЕ МЫ МЫ НЕ РАБЫ!!!! УЖЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ!!!

молитва

31.10.11

Господи ,спаси заблудшую душу

 

Ей так неуютно в страхе жить.

 

Одиноко, холодно и пусто.

 

Помоги, ей снова сильной быть.

 

Помоги ,верни ей крылья,

 

Пусть опять поднимется из тьмы.

 

Пусть взлетит над миром не заметно

Пусть услышит голос ДОБРОТЫ!!!

 

Я прошу тебя, я свято верю

 

Что вернешь, ты в душу ту ,тепло,

 

Что любовь поселишь и надежду,

 

Радость с верою в добро.

 

Ты простишь душе заблудшей

Все ее грехи , предательство и боль.

 

Я молю тебя, Господь Всевышний,

 

Помоги ,спаси, даруй душе покой….

 

Настоящему...

Смотрю на внука

Господи, спасибо!

Какое счастье наблюдать за ним,

Как он щебечет ,радуется, плачет

Он лучше нас ,он ангел во плоти!

Его люблю я больше жизни,

Готова, оберегать его во всем.

Делить удачи в познаванье мира,

Идти с ним рядом жизненным  путем.

Я с ним учусь смотреть на мир глазами Бога

Ведь он не знает подлости и зла.

Смотреть на солнышко- ведь это просто

Улыбкой согревать сердца.

И не задумываясь рассказать, что любит

Все чувства искренне даря.