хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

И снова про любовь2

  • 25.05.20, 19:33
"МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ..." или
ТАКОЙ НЕ СЛОЖНЫЙ ВЫБОР СПУТНИКА ЖИЗНИ…?

Как было бы здорово, если бы человек мог заранее понять: будет ли он счастлив с тем или иным человеком в семейной жизни?

Сегодня, к сожалению, зачастую первоопределяющими факторами для многих молодых людей при выборе спутника жизни являются внешние формы и денежный достаток. И если эти пункты являются лейтмотивом к бракосочетанию, то в итоге и получается как в той украинской пословице: «Бачили очi, шо купували?!! Їжте – хоч повилазьте!»

Да, внешняя форма, безусловно, заслуживает внимания, и, безусловно, человек должен о ней заботиться, но это внешняя форма. А есть внутренний мир человека, и именно он является определяющим судьбу каждого. Но именно этому почему-то люди не придают первоочередного значения…

Неудачные, печальные, а порой и страшные, примеры семейной жизни, которые регулярно попадаются в интернете и на телеэкранах, красноречиво предостерегают людей об опасности, подстерегающей нас при выборе спутника жизни.

Получается, что очень важно научиться разбираться в людях: с кем дружить, а кого обходить «десятой» дорогой; с кем рядом идти по жизни, а кого «послать» подальше.

Искажение сегодняшних приоритетов в обществе приводит, по большому счету, к тупику цивилизации. И что нас ждет впереди, когда человечество забыло о внутренней сущности, трудно сказать.

Есть такая восточная мудрость: «Любовь — это три влечения. Влечение к телу рождает желание, влечение к душе рождает дружбу, влечение к разуму человека рождает уважение. Единство трех влечений называется Любовь».

Пока человек не будет ставить во главу интерес к Душе и Разумности, он не найдет свою Истинную Любовь и не будет счастлив!

*********************************************
Из цикла лекций Центра социально-философских исследований
0

Коментарі