Профіль

pikado

pikado

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Гормоны, управляющие нашим весом

Адипонектин — это гормон, который как генерал, дает указание нашему телу сжигажирть .

Научные исследования доказали, что чем выше уровень этого гормона, тем быстрее вы будете худеть. Его уровень природным путем понижается, когда вы набираете вес (неправильное питание, употребление сладких напитков – соки, сладкие компоты, газировки, употребляете фастфуд.

А теперь плохая новость (( Чем больше весит человек, тем меньше этого гормона в теле.
Поэтому, во второй месяц похудения, вы вдруг замечаете, что вес перестал сильно падать. Т.е. в 1-й месяц вышел мусор, немного почистилась кровь, а жиры как были, так и остались. 
Поэтому, диета на 1 месяц  - НЕ РАБОТАЕТ.

Но есть и хорошая новость – мы можем простимулировать выработку этого гормона, т.е. ускорить процесс.
Правда, есть одно НО! 
Если вы весили 80 кг – а надо 60 кг И в первые 2-3 месяца убрали 10 кг и НЕ ЗАКРЕПИЛИ результат, а стали снова есть все подряд или нарушать режим – этот гормон вы перестали контролировать и вес поползет снова вверх.
Так что же надо делать?

Сахарозаменители ВРАГ №1

ВРАГ №1. Синтетические сахарозаменители.
Существует множество синтетических сахарозаменителей и подсластителей: 
• аспартам (самый распространенный) - в жевательной резинке, в стиках растворимого кофе, В ЛЮБЫХ ГОТОВЫХ какао, шоколадках с % какао ниже 50, в карамели, в витаминных комплексах низкого качества.
• сахарин, 
• цикламат. 
Все синтетические заменители сахара опасны для здоровья!!! Их единственный плюс - низкая калорийность - при ближайшем рассмотрении оказывается минусом и приводит к увеличению веса.
(checkmark)Злоупотребление этими заменителями сахара может нанести значительный вред фигуре. Кроме того, почти все они имеют неприятные побочные эффекты и могут причинить вред здоровью.
Заболевания, вызываемые сахарозаменителями:
Подсластитель аспартам - самый вредный и самый распространенный одновременно. При температуре 30 градусов Цельсия распадается на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин (токсичен в сочетании с другими белками). Вызывает головокружение, тошноту, нарушение пищеварения, головные боли, учащённое сердцебиение, аллергию, бессонницу, депрессию и... повышает аппетит!!!
Сахарозаменитель сахарин - канцероген, может спровоцировать образование опухолей.
Сахарозаменитель цикламат - вызывает аллергию (дерматит).

Дополнительный вред синтетических сахарозаменителей - они не усваиваются организмом и не могут быть выведены обычным путем!

ВЫВОД: употребление синтетических сахарозаменителей и содержащих их продуктов (рекламируемых в качестве диетических) способно привести к увеличению веса и нанести серьезный вред здоровью

Мозг!!!

Интересные факты о головном мозге человека в цифрах..

Как любой орган и наш организм в целом, на 80% мозг состоит из воды.
 Составляет 2-3% объема массы от всего организма. В среднем это 1300 г
Употребляет 20% нашей метаболической энергии.
Использует 20% всего поступающего кислорода.
На мозг работает 15% сердца. Значит  750 мл крови проходит  через мозг каждую минуту, т.е. огромное кровоснабжение.
На 60% мозг состоит из жира, из которого 25% составляет холестерин.

100 трлн связей создают сеть, благодаря которой мы получаем, обрабатываем информацию, запоминаем, анализируем
Около 100 млрд нейронов насчитывается в головном мозге. Для сравнения: в нашей Галактике около 90 млрд звезд. Т.е. нейронов больше, чем звёзд)
От одного нейрона отходит 10.000 нервных связей. Каждый отдельный нейрон имеет   от 10.000 до 40.000 соединений с другими.

Наш мозг вырабатывает электричество, все процессы связаны с зарядами.
Со скоростью 288 км/ч доходят наши сигналы. С возрастом скорость снижается на 15%. Электрического заряда мозга хватает, что бы горела эл. лампочка.

В голове проносится около 50.000 мыслей в день. Около 70% из них -негативные.

В возрасте от 2-х до 11 лет происходит  бурное  развитие мозга. 95% ткани мозга заканчивает свое формирование  к 7 годам. Это очень важно!
Пластичность у мозга огромная! Даже последствия от тяжелых родов можно нивелировать правильным поведением, отношением и развитием ребенка. Даже ДЦП можно победить, если заниматься уже  с первых дней рождения специальными методиками.
Пластичность мозга — это не только способность воспринимать и анализировать новую информацию, способность учиться. Когда после инсульта атрофируется какой-то участок мозга, через некоторое время его функции могут перераспределяться и последствия инсульта почти не заметны. Это тоже пластичность мозга.

Память. Феноменальная память, до 95 % запоминания, у людей у которых отсутствует перемычка между полушариями, т.н. мозолистое тело.
Емкость памяти человеческого мозга  1000 ТБайт ( это 10 в 12 степени байт). Для сравнения: весь национальный архив Великобритании составляет около 70 ТБ.

Если выстроить сосуды головного мозга в одну линейки - это будет 161.000 км.

Мужской мозг немного больше женского, но женский мозг более продуктивнее.

Мозг современно человека эволюционно уменьшился и IQ снизился на 1,6 баллов. И это связано с образом жизни. Мало двигаемся, неполноценное питание и мало напрягаем мозг. Любую информацию мы можем найти в Инете и посчитать в калькуляторе.. учить стихи и формулы, помнить номера телефонов -  становится не так актуально).

Вот такой уникальный наш мозг.

Питание

  • 13.04.20, 21:34
Еда – одно из самых доступных удовольствий в жизни. И все же часто бывает, что наша любимая еда может принести довольно много неприятных моментов – жжение, чувство переполнения, возможно, даже боль. Эти ощущения могут наблюдаться и у здоровых людей в определенных обстоятельствах, что уже говорить о болеющих.

Антиоксиданты

  • 13.04.20, 17:11
Антиоксиданты – это химические вещества, которые блокируют свободные радикалы и нейтрализуют их окислительное воздействие на клетки организма. Благодаря этому тормозятся процессы старения.

Какие продукты содержат больше всего актиоксидантов? Сохраняйте пост с полезной информацией.

Ягоды годжи;
Ягоды аки;
Голубика;
Клюква;
Гранат;
Малина;
Вишни;
Яблоки;
Шпинат;
Капуста;
Брокколи;
Имбирь;
Какао;
Грецкие орехи;
Красная фасоль;
Оливковое масло;
Красное вино.
КАЛИНА
Богатыми антиоксидантами также являются продукты с высоким содержанием витаминов А, С и Е.

Какие из этих продуктов вы употребляете чаще всего, а какие не любите совсем?

Питание

  • 12.04.20, 12:46
Ты пахнешь тем, что ты ешь!
Так можно перефразировать известную поговорку о важности питания. Ведь выбор продуктов непосредственно отражается в том числе и на запахе тела. Спасибо за .
Какие продукты делают наш запах более неприятным?
Томаты. Неожиданно, но факт. Избыток томатов в рационе делает запах пота более резким.
Молочная продукция. У людей с недостатком лактазы молоко вызывает вздутие и метеоризм, а также может провоцировать специфический запах пота, напоминающий запах кислой капусты.
Капуста и редис. Эти овощи содержат достаточно много серы, а все мы знаем, что это вещество обладает едва ли не самым неприятным запахом.
Лук, чеснок и перец чили. Тут, наверное, объяснять не нужно.
Спаржа. Очень полезный продукт, с одним маленьким «но»: в древние времена охотники ели ее, чтобы перебить запах собственного тела. Представляете?
Красное мясо. Нет, не нужно сразу переходить на веганство: чтобы избежать неприятного запаха, достаточно сократить употребление этого вида мяса до 2 раз в неделю с промежутком в 2-3 дня.
Специи. Не все, а только некоторые: карри, кумин и тмин. Это очень полезные для организма специи, поэтому их лучше оставить в рационе хотя бы на 1-2 раза в неделю.
Черный чай и кофе. Алкоголь и табак. Они влияют на нервную систему, усиливая потоотделение.
Правда интересные факты? Хотите узнать, какие продукты положительно влияют на наш запах?

паразиты

ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ. Симптомы хронической усталости включают в себя слабость, гриппоподобные симптомы, апатию, депрессию, снижение концентрации и плохую память. Эти физические, умственные и эмоциональные симптомы возникают при дефиците питательных веществ ДАЖЕ ПРИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ПИТАНИИ из-за плохого всасывания белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов и усугубляются постоянным отравлением организма. ТЕСТ Существует несложный тест, позволяющий выявить Ваш личный риск паразитарной инвазии. На каждый ответ "да" - 2 балла, "нет" - 0, "иногда" - 1: 1. Употребляете ли Вы в пищу слабосоленую рыбу или икру? 2. Употребляете ли Вы в пищу сало с прожилками мяса? 3. 

прививка

  • 31.03.18, 11:21
  Два укола  забрали жизнь  ребенка , принесли неистовую скорбь и боль родителям и родным людям.
 Участковый детский врач уговаривала что надо делать прививку  когда  маленькая умерла  и надо было забрать карточку ребенка отец с утра застукал этого врача за переписыванием карточки . Он просто приехал в кабинет врача раньше  как договаривались. 

кто ответит за эту маленькую душу министерство врачи  кто ..????? кто понесет наказание ??????????
  А наши дети и внуки так и будут умирать от прививок и ставать инвалидами!  Чей следующий  умрет??????  еще мой ????  или твой? кто читает этот  блог. О ЧЕМ МОЛЧАТ ВРАЧИ ??? ЧТО СКРЫВАЮТ ГОДАМИ И ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ???

печаль.

  • 31.03.18, 11:13
  Вот и все маленькая Вероничка предана земле.  
       
      Какая боль, как тяжело все это переживать, смотреть на  молодых родителей которые  погребають свое дитя.   

скорбь!

  • 27.03.18, 16:06
  Сегодня ушла из жизни маленькая Вероника моя внучка! ей   Её маму уговорили сделать ребенку прививку , ей стало плохо и через три дня она ушла в вечность .  Не вернуть её .  Что скажут врачи и как будут лживо оправтываться ? НО МАЛЕНЬКУЮ КРАСАВИЦУ НЕ ВЕРНУТЬ.  Плачу  и заклинаю задумайтесь мамы и папы!!!
Сторінки:
1
2
попередня
наступна