Профіль

сама_по_себе

сама_по_себе

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Останні статті

(!)

  • 27.12.11, 11:50

Вечер больно обнял за плечи… Как всегда он пришел за снами… /Мне подумалось- «время лечит… Одиночеством .. может чем-то крепче?! и хотелось узнать, между нами/- нам когда-нибудь станет легче расставаться со своими сердцами?

...зима

  • 15.12.11, 18:35

В твоем небе.. самолеты летают другие… В моем чайки… и падают звезды ночами… мы рисуем границы… но потом, между ними строим стены и двери..чтоб вернуться с ключами… в твоем городе снег? /я ведь даже не знаю/ в моем слякоть с дождями… и очень тоскливо… но +10 не греют… и я замерзаю… оставляя последние надежды и силы… знаешь… это уже вроде стало привычкой… я скулю, как щенок, два сезона подряд… /кафе..кофе..сигареты и промокшие спички/… и бесснежные улицы…и заснеженный взгляд…

итоги...

  • 03.12.11, 11:07

Наверное, всего по чуть-чуть…  плохое и хорошее… в конечном итоге хорошее, все-таки, перевешивает плохое      /спасибо за эти свойства нашему организму/…

Длинный был ГОД..длинною в 7 лет жизни… длинною в 7 лет боли, разочарований, радостей и счастья… .               7 лет взлетов и падений… 

Наконец-то этот ГОД заканчивается…

Впереди… новое начало… Новый Год

любовь

  • 01.12.11, 21:40

Она сидела на краешке стула и нервно постукивала каблуком. Страх постепенно заполнял ее до самой макушки. Она то и дело подскакивала и снова садилась. В горле пересохло. Наконец-то дверь отворилась и вошла женщина, лет пятидесяти. В её руках был кейс. Белый кейс с красной надписью. Она не успела рассмотреть, что там написано, потому что женщина, ловко перекинув кейс в другую руку,  прошла к окну. Она нервно сглотнула. В это время женщина что-то доставала из кейса и раскладывала на стол.

- простите…?

-да?!

- скажите… это как? - что как? - это больно? - ну… вначале никаких изменений ты не почувствуешь. Но потом начнется действие. Тебе будет очень хорошо. Ты будешь счастлива. Из твоих глаз будут литься слезы от умиления.  С каждым миллиграммом разлетающимся по твоему организму, будет казаться, что за спиной растут крылья. Ты будешь смеяться. Ты будешь дарить добро, отдавать себя. Потом, когда начнется период распада вещества, ты почувствуешь растерянность. Терпкость. Грусть и непонятные ощущения будут преследовать тебя. Ты будешь искать причины, но их нигде не будет. Ты будешь тосковать по вечерам и наконец-то заплачешь совсем по другому. Будет ощущение, что в твою грудь медленно входит кол. Почти физически ты будешь ощущать  эту боль. Затем ты сломаешься. Ты будешь наблюдать, как все разбивается и что ты ничего не можешь сделать. Ты будешь хвататься за все. Но это не поможет. Отчаянье захлестнет тебя с головой. Теперь уже боль будет всепоглощающей. Наконец-то ты почувствуешь свое сердце так, словно оно лежит у тебя в руке. Загоняя сама себя в угол, ты будешь искать ответы. Просить. Умолять. Кричать. У тебя будет  вид, словно ты сошла с ума. На какой то момент, ты даже будешь в этом уверенна. Пройдет немного времени и ты почувствуешь, как эта рана в тебе затягивается. Будут легкие покалывания воспоминаний. Но будет легче. Ты снова начнешь дышать. - я…я не хочу!!! Не надо... я не хочу такой боли… - все так говорили, когда приходили в первый раз. Но знаешь что… потом они приходили и просили ещё… - как можно просить об этом??? - смешная ты… они бы все отдавали за то, что бы испытать тот первый этап, когда каждая клетка заполняется чувствами… только тогда ты сможешь познать вселенную… только так твои глаза могут видеть… только так можно парить, не имея крыльев… Женщина подошла к ней, приподняла рукав, перетянула руку жгутом и сделала укол… было немного больно. Затем положила шприц обратно в кейс и вышла…

Она подошла к окну. Никаких ощущений не было.  Она перевела взгляд на кейс. «ЛЮБОВЬ»…

запах зимы...

  • 25.11.11, 12:36

ложишься... закрываешь глаза... опускаешь пальцы в снег...

.....  когда же?

очищение...

  • 23.11.11, 22:02

Знаешь когда хочется кричать? Нет, не тогда, когда больно, не тогда, когда сердце разлетаясь на куски по всему телу, задевает душу… Нет. Кричать хочется, когда ты остываешь. Когда вокруг все меркнет, когда становится пусто в самой тесной толпе.  Когда слова не имеют смысла. Когда огонь не греет, а свет уже не радует. Когда твои мечты куском пепла осыпаются сквозь пальцы. Когда ты смотришь вверх и не испытываешь больше ощущения этого небесного величия. Когда ты выпускаешь из рук телефон, компьютер… Когда еда застревает комом, поверх душевного кома. Когда алкоголь, растекаясь по венам, не приносит ни страдания, ни облегчения. Когда, упавшая снежинка на твою ладонь не превращается в каплю, а остается такой же. Когда тебе говорят «все будет хорошо» ты даже не реагируешь. Когда время суток становится ясным с приходом ночи. И вот тогда, однажды, когда твое тело переполнится этим дерьмом,  войдя в свою квартиру ты ощущаешь, как горло сдавливают спазмы. Как наполняются связки дрожью и тогда, ты начинаешь кричать. Ты кричишь, и от напряжения твое тело скручивает и ты, словно, больной эпилепсией, извиваясь, будто от боли, стоишь в своей квартире и кричишь. Ты даже не можешь вдохнуть. Постепенно из глаз начинают литься слезы. Ты падаешь на колени. Теперь ты можешь вдохнуть и начать кричать с новой силой.  И ты это делаешь. Ты кричишь мать твою так, что слышно в соседнем доме. И кажется, будто связки от такого напряжения разорвутся, но теперь тебя не остановить. Пальцы скребут пол. И спустя какое-то время ты начинаешь понимать, что звуки прекратились. Твой голос пропал. Тогда начинаются рыдания. Слезы бегут струйками по щекам. Ты переворачиваешься на спину и закрываешь глаза руками. Твое тело сотрясается от беззвучных стонов. И вот тут происходит перерождение. Пропадает ком. Исчезает боль. Тебе становится очень легко и ты начинаешь смеяться сквозь слезы. Теперь тебя трясет от смеха…  Все это процесс очищения. Это приносит облегчение.  Завтра в твоей жизни начнут появляться краски. Завтра ты будешь дышать по другому. Завтра наконец-то наступит…

..........?

  • 07.11.11, 16:17

Что выбирают когда остаются… один на один …?

Чем покрывают туза, самого старшего и … любимого?

Как не свихнутся пред выбором с окончанием «ин»?

/аспирин, кофеин, никотин…/

Как распознать кто игрок…а кто управляет играми?

 

Что выбирают… когда расправа близка?

Пистолет или острый холодный нож?

Правду, раздетую донага …?

Или сладкую, теплую, нежную ложь…?

от улыбки станет всем светлей.....

  • 05.11.11, 15:44

Существует теория, что наши волосы имеют свойство сохранять негатив. И если периодически их подстригать, то приобретаешь не только красивую форму прически, но и заодно избавляешься от накопленных отрицательных частиц.

Сегодня, сидя в парикмахерской,  я очень кстати вспомнила про это волшебное свойство волос. Так как в последнее время моя жизнь так и бурлит негативными моментами, я решила проверить эту теорию.

И так, устроившись поудобней в кресле я стала ждать чудес… но спустя первые 20 минут ничего не произошло… затем спустя вторые 20 минут тоже… я расклеилась. Где-то внутри себя я надеялась, что это мне немного поможет избавиться хоть от десятой части моего отрицательного заряда.  Незаметно для себя я увлеклась разговором с парикмахером. Ничего особенного, обычные бытовые разговоры.

Когда работа была сделана, я взглянула на себя в зеркало. Мои волосы стали намного живее, что ли…  длинна заметно уменьшилась, но от этого не стало хуже. Я снова перевела взгляд. Теперь я смотрела сама себе  глаза. Там же ничего не изменилось. Я выдохнула. Не помогло.

И только выйдя на улицу я ощутила легкость, в буквальном смысле, на голове и в ней самой.  Настроение в секунду взлетело. Я пришла домой и минут  пять я сидела и трогала волосы. Они стали короче и как будто даже гуще.

Безусловно, за такое короткое время  ничего не изменилось. Мое сердце по прежнему бьется с перебоями. Но все же… мне стало легче… Не знаю что это – срезанный частично негатив, или позитивный настрой мастера или что-то ещё…  Но теперь я знаю точно, что-то в этом есть… и это замечательно… почувствовать себя  даже на такой короткий срок на мельком островке радости, когда вокруг бушует ураган.

fall...

  • 01.11.11, 20:02

почему то..когда советуешь кому-то, как поступить..считаешь себя охриненным советчиком..и реально думаешь..что говоришь правильно...

но..когда доходит дело до самого себя...вот тут все советы сразу исчезают..и сидишь.. и не знаешь в какой угол себя загнать..

где все эти мои советы..когда они так нужны...

 я не могу помочь сама себе....

а будет ли?

  • 01.11.11, 17:42

ну что за бред...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!??? когда будет? где будет? как будет?..что-то за каждой фразой такой..обычно проходит куча времени..в котрое ты успеваешь тысячи раз вляпаться в дермо опять... и снова слышишь, что все будет хорошо.... мляяяя.... ну нах этот самообман....

бред...

Сторінки:
1
2
3
4
5
7
попередня
наступна